Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Онкология

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Российские учёные нашли лекарство от рака в берёзовой коре

Ученые извлекли из коры дерева антиоксидант, который станет ингредиентом противоракового препарата.

Антиоксиданты пентациклические тритерпеноиды содержатся не только в коре березы — они есть в кожуре многих фруктов, в листьях древесных культур, однако именно в бересте они вырабатываются практически в промышленных количествах (до 40% от концентрации всех составляющих).

Пентациклические тритерпеноиды обладают множеством полезных свойств: они оказывают на организм антибактериальное, антивирусное, жаропонижающее и ранозаживляющее воздействие. Противоопухолевая активность антиоксидантов выгодно сочетается с их низкой токсичностью. Они, кроме всего прочего, замечательно поддерживают функции печени, страдающей при борьбе с онкологическими заболеваниями. Все эти качества делают эти вещества идеальным ингредиентов для противоопухолевых препаратов.

Исследователи Северного федерального университета (САФУ) в Архангельске смогли выделить пентациклические тритерпеноиды из коры с помощью метода экстракции субкритическими растворителями. В качестве экстрагента использовался метанол. Максимальная степень извлечения полезных антиоксидантов достигалась при при температуре 100°С. Этот опыт архангельских ученых был описан в журнале Russian Chemical Bulletin издательства Springer.

0

32

Определена самая устойчивая к раку группа крови

Ученые из Каролинского университета пришли к выводу, что обладатели второй группы крови меньше других людей рискуют получить онкологическое заболевание. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Отмечается, что люди с первой группой крови находятся в группе риска. Им необходима более тщательная диагностика и регулярные обследования.

Эксперты также отметили, что главными факторами развития рака остаются злоупотребление алкоголем и табаком.

Исследователи проанализировали медицинские данные нескольких тысяч пациентов, которые были собраны на протяжении 25 лет.

Ранее телеведущая Елена Малышева рассказала о зависимости развития того или иного вида рака от группы крови человека. Так, людям с первой группой крови стоит опасаться рака толстой кишки. У обладателей второй группы крови нашли повышенный риск рака желудка. У носителей третьей группы крови существует высокая вероятность заболеть раком поджелудочной железы. Риски повышаются при лишнем весе. Людям с четвертой группой крови чаще всего угрожает рак почек.

0

33

Ладно онкология, а вот с доброкачественными опухолями https://leiomyoma-matki-and-pregnancy.ru/ без хирургического вмешательства можно бороться? А то многие бояться хирургии как таковой в принципе, было бы неплохо удалять с помощью лазера там или ещё как-нибудь

0

34

Во избежании онкологии особенно по-женски здоровье нужно проверять http://zhenskoe-zdorovie.ru/ , в первую очередь это касаеться гинекологии. Так как больше всего онко именно препадает на гинекологию, это на самом деле так страшно.

0