Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Ремонт квартиры


Ремонт квартиры

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Уже несколько лет планирую сделать ремонт в квартире. Но все никак не могу насобирать нужную сумму. Деньги постоянно уходят непонятно куда. Я уже даже задумываюсь о том, чтобы взять кредит, а то друзей пригласить стыдно. Возможно кто-то знает недорогую фирму в Казани, у которой можно заказать ремонт квартиры?

0

2

Есть одна неплохая фирма в Казани, которая занимается ремонтами офисов и квартир. Не знаю, по карману ли она Вам будет, но качество у них просто супер. Работают оперативно и все работы выполняют точно в срок. Называется эта фирма Ремонтник. Я заказывал у них ремонт ванной и кухни. Обошлось все в 80 тыс. рублей.

0

3

Кредит точно не нужно брать. Это самое глупое решение, которое только можно принять в жизни. Я экономить начал вот так. Составил список своих покупок. Проанализировал их и выкинул все, что покупал без потребности. Получилась неплохая сумма. И далее, каждый месяц, откладывал деньги от зарплаты, которые бы потратил на бесполезные вещи. Вот так я смог себе скопить на подержанный автомобиль.

0

4

Я бы на Вашем месте больше не откладывал ремонт. Соберитесь и начните собирать деньги. Кредит взять Вы всегда успеете, но я Вам советую бросить эту затею. Просто если взять цены на ремонт квартир в 2016 году и сравнить их с сегодняшними, то заметна очень большая разница. Разумеется все дорожает, и строительные работы не являются исключением. Кстати говоря, узнать актуальные цены на ремонт квартир в Казани можно вот тут: https://altair-kzn.ru/price-na-remont-kvartir

0

5

labgen написал(а):

Уже несколько лет планирую сделать ремонт в квартире. Но все никак не могу насобирать нужную сумму. Деньги постоянно уходят непонятно куда. Я уже даже задумываюсь о том, чтобы взять кредит, а то друзей пригласить стыдно. Возможно кто-то знает недорогую фирму в Казани, у которой можно заказать ремонт квартиры?

Вы как будто писали про меня! Такая же ситуация, только живу я в Москве. У нас и цены на строительные материалы намного выше, так что боюсь до старости буду копить я на ремонт квартиры. Кредит брать совсем не хочется, там такие проценты большие.

0

6

А зачем вы ищите фирму, если у вас мало денег?! Вы же можете и самостоятельно сделать ремонт, а сэкономленные на ремонтниках деньги вложить в качественные материалы. Просто многие считают, что ремонт делать очень сложно, но на самом деле не так страшен ремонт, как его малюют  o.O Тем более сейчас такое огромное количество современных материалов, которыми работать сможет даже новичок. Взять ту же декоративную штукатурку: под нее не требуется особая подготовка стен, наноситься она силиконовым шпателем буквально за считанные часы. Можно еще полиуретановые декоративные колонны купить https://lyuksdekor.ru/kolonny-i-polukolonny/ , они стоят не дешево, но в любом случае дешевле, чем услуги строительной бригады! Такие колонны можно установить в гостиной, тем самым создав свой индивидуальный интерьер.

0

7

Брать кредит, что бы только кого-то там не стыдно было пригласить, как по мне - это глупо. Если они ваши друзья, то они видят ваши финансовые возможности и не будут осуждать вас что нету ремонта. Так что лучше откладывайте по чуть-чуть денег и как раз на лето будет вам ремонт.

0

8

Да, ремонт - это дело не дешевое, сами почти год делаем его и никак закончить не можем. Но уже вроде бы идем к финишу, осталось только плинтуса купить, а мы не знаем какие выбрать: МДФ или полиуретановые.

Отредактировано Amaliya (2018-01-17 20:11:26)

0

9

Ну все зависит от того, сколько денег вы готовы потратить на плинтуса. Насколько я припоминаю, то пластиковые стояли дороже, чем полиуретановые плинтуса А так как у нас с деньгами совсем было проблемно, а ремонт надо было доделать до рождения нашего первенца, то мы остановились на втором варианте. Хотя, я об этом не жалею, они тоже, как по мне - не плохие, не набухают, не пропускают влагу и красиво вписались в интерьер нашего гнёздышка.

Отредактировано Vazda (2018-01-18 10:35:17)

0

10

Изначально ремонт дорогое удовольствие, а если брать кредит, то вдвойне!

0

11

Невозможно точно рассчитать стоимость ремонта, и вы правы, это получается в два или три раза дороже.

0

12

Привет!
Ребят, посоветуйте хорошие дверные ручки для межкомнатных дверей с замком ?
Мы квартиру под хостел переделываем, по этому нужны имнно с замком и желательно нормальным, а не таким, что ногтем открыть можно.

0

13

labgen написал(а):

Уже несколько лет планирую сделать ремонт в квартире. Но все никак не могу насобирать нужную сумму. Деньги постоянно уходят непонятно куда. Я уже даже задумываюсь о том, чтобы взять кредит, а то друзей пригласить стыдно. Возможно кто-то знает недорогую фирму в Казани, у которой можно заказать ремонт квартиры?

Недорогих фирм не бывает. Стройматериалы стоят дорого, соответственно и работа мастеров не может оплачиваться дешево.

0

14

Так а вы задумывались над тем, что можно выполнить отделку стен декоративной штукатуркой? Это же значительно проще, удобнее, выгоднее и более привлекательно смотрится в сравнении с привычными для нас обоями. Для меня лично декоративная штукатурка https://декоративная-штукатурка.com стала настоящим открытием, так как при выполнении ремонта и отделки ею стен в кухне вообще не возникло трудностей.

0

15

Не зря говорят, что ремонт можно начать, но окончить нельзя... Сами тоже недавно перекладывали плитку в ванной, кухне и коридоре. Делали сами, никуда не обращались. Очень помогли системы для выравнивания плитки, узнала о них благодаря Юутубу, а купили их в https://kantiere.ru/ Ну это так, может кому пригодится. Там достаточно много всего именно для плитки, профиля разные, в том числе декоративные, пороги, плинтуса.

0

16

Вот эта фирма - https://brigada-remonta.com/vidy-rabot/ … meshhenij/ нам ремонт торгового помещения осуществляла. С работой справилась на твердую пятерку. Все очень качественно получилось и при этом по стоимости довольно дешево. Поэтому рекомендую и вам к ним обратиться. Ремонт в жилых помещениях они тоже осуществляют. Плюс у них дизайнер классный. При необходимости еще и посоветует как и что лучше будет сделать.

0

17

Кредит точно не нужно брать. Это самое глупое решение, которое только можно принять в жизни. Я экономить начал вот так. Составил список своих покупок. Проанализировал их и выкинул все, что покупал без потребности. Получилась неплохая сумма. И далее, каждый месяц, откладывал деньги от зарплаты, которые бы потратил на бесполезные вещи. Вот так я смог себе скопить на подержанный автомобиль.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Ремонт квартиры