Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Ламинат или паркет


Ламинат или паркет

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сейчас мы определяемся с напольным покрытием. Не знаем на чем остановится, на ламинате или паркетной доске? В чем отличие у этих покрытий и какие плюсы и минусы можно выделить?

0

2

Что касается преимуществ, ламинированное покрытие является более устойчивым к каким-либо повреждениям. Но это касается только качественного ламината. По своим тепловым свойствам паркетная доска будет теплее, так как изготавливается из натуральной древесины. По шумоизоляции паркет тоже превзошел ламинат.

0

3

Насчет механических повреждений, так оба покрытия имеют к этому склонность. Для избежания этого нужно придерживаться надлежащего ухода за таким полом. Я наоборот хочу сменить паркетную доску на ламинированное покрытие, просто для эксперимента. Вот тут есть интернет-магазин, где я планирую купить ламинат в Севастополе. Там выбрал имитирующий натуральную древесину ламинат.

0

4

А я отдаю предпочтение паркетной доске, особенно что касается пола в доме или квартире. Первая и основная причина моего выбора это натуральность паркета, вторая — большая шумоизоляция, и конечно же больше тепла.

0

5

Варечка написал(а):

А я отдаю предпочтение паркетной доске, особенно что касается пола в доме или квартире. Первая и основная причина моего выбора это натуральность паркета, вторая — большая шумоизоляция, и конечно же больше тепла.

Паркет слишком дорогой, хотя  это – натуральное дерево. Это в какую же сумму  обойдётся  сделать паркетный пол в квартире?!  Я был недавно у родителей в Красноярске – они купили квартиру, а полы, как водится, современные – холодный бетон.  Отец  мой сразу же заявил, что в первую очередь, сделает  деревянные полы, чтобы ногам было тепло и приятно. Услышав  такое от отца, я поначалу тоже посоветовал ему настелить паркет, но он мне ответил, что если такую вот половую доску купить в Красноярске, то  пол встанет значительно  дешевле, чем  паркетный,  при этом, он  будет не менее уютным и тёплым.
А что нам тут мешает делать деревянные полы из досок? В 60-х годах прошлого века все дома строились с полами из доски, и в квартирах всегда было тепло.

0

6

Я бы не сказал что после покупки и монтажа паркета у вас не будет никаких проблем, наоборот, забот у вас прибавится на порядок! Паркет не любит солнечный свет, он быстро выгорает на солнце, так же губительная влага, если вовремя не убрать, доска может набухнуть, тогда нужна будет только ее замена. Я бы вообще кинул на полы линолеум, есть практичные варианты натурального линолеума европейских брендов, а на сэкономленные деньги лучше монтируйте теплый пол, то на то и выйдет!

0

7

Я бы не сказал что у обоих видов напольного покрытия есть явные недостатки, если не экономить на производителе, то и ламинат и паркет прослужат достаточно долго. Только я присматривал для себя ламинат Kronopol на этом сайте. В первую очередь обратил внимание на приятную цену и большой выбор цветового решения, и конечно вызывает доверие что производитель дает гарантию порядка 30 лет, это вселяет уверенность, что с таким покрытием не будет проблем.

0

8

Делала заказ на ламинат Alloc. По отзывам в интернете решила довериться магазину напольных покрытий http://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiy … Alloc.html.  Я рада, что не ошиблась с выбором магазина. Здесь мне и порекомендовали этот ламинат. Очень понравился. Мне его быстро уложили в квартире. Теперь красота такая.

0

9

Паркет однозначно лучше, думаю что и минусов у него нет никаких.

0

10

Вы сами будете укладывать паркет или обращаться в какую-то фирму?
Просто слышал не раз о компании https://www.parket03.ru/uslugi/ukladka/
которая занимается подобными услугами, думаю тоже на днях у них заказать укладку,
как раз отпуск будет, думаю успеют за этот период все сделать.

0

11

У нас ламинат и теплый пол электрический, зимой вообще сказка. Как по мне это самое лучше сочетание, так что и тебе советую так сделать, если нужно то заказать теплый пол можно тут по нормальной цене, короче говоря заходи и сам смотри.

0

12

Недавно с женой решили поменять покрытие для пола по всей квартире и согласились  купить паркетную доску из дуба. Что бы найти предложения по адекватной цене я решил поискать в интернете и нашел сайт компании Світ Паркету  https://svitparketu.com.ua/ru/parketnaya-doska/ , который уже не один год работает на рынке материалов для пола и имеет очень хорошую репутацию. О покупке не пожалели - все супер.

0

13

Расскажите как можно отделать балкон ламинатом? Можно ли своими руками это сделать?

0

14

fialka написал(а):

Расскажите как можно отделать балкон ламинатом? Можно ли своими руками это сделать?

    Могу рассказать вам как происходит отделка балкона ламинатом в этой статье https://vestnikao.ru/otdelka-balkona-laminatom/ , ламинат имеет очень много разных преимуществ. Ламинат очень просто монтируется и с ним справится даже один человек. Главное рассчитать правильно количество материала и купить материалы для укладки.  Даже новичок справится с укладкой материала.

0

15

День добрый. Если купить ламинат евровуд в магазине https://avkstroy.ru/s/laminat/eurowood/, то останутся самые лучшие впечатления. Сфера использования ламината Eurowood Германия – жилые помещения и общественные места со средним трафиком. Обязательно обратите внимание на ассортимент товаров. Рекомендую!

0

16

:cool:

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Ламинат или паркет