Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » М+Ж » Нужен ли женщине мужчина?


Нужен ли женщине мужчина?

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

А бывает на работе связанной с физическим трудом там где и женщина и мужчина работают, мужчина может пол дня делать видимость работы, а женщина въебывать как папа Карло, пока он там 10 раз покурит, 10 раз в туалет сбегает и т.д и т.п. хотя мужчина физически устроен сильнее, только кого это ипёт? И получать зарплату меньше его. Так то вот.

+1

32

Atos написал(а):

Бывает, Джекки, согласен.
Время сейчас такое. Работодатели стараются платить поменьше, работники - работать поменьше, в результате все разочарованы.))

Я бы сказала, что работать приходиться побольше, что бы получить хоть что то.

И это вовсе не оправдание. Что бы не произошло,руки и нос отпускать не стоит.

Мне лично, не нужен мужчина, которого необходимо будет тащить на себе, проще жить "без" и если так, то недопонимаю я людей, которые это создают в своей семье.

0

33

Когда что-то не нравится, не устраивает можно сделать выбор, так ведь, разве человек не имеет на это право?

Возможно это наименьший путь сопротивления, как знать, но никто не вправе никого заставить, если ты сам не хочешь.

Каждый несет ответственность за тот выбор, который он делает, самостоятельно.

Отредактировано Forest Fairy (2012-03-24 19:54:23)

0

34

Интересную темку нашел... Выношу на суд...

Шесть бабьих ударов по России

1. После разрешения абортов 54 году по единоличному женскому желанию женщины вырезали абортами около 150 миллионов детей. Сколько они вырезали до 36 года, пока Сталин не ввел запрет на аборты? В любом случае, это тоже миллионы. В исторической науке в ходу теория, что после демографических потерь наполеоновских войн Франция навсегда потеряла статус европейской сверхдержавы. Многие из историков склоняются и к тому, что 27 миллионов погибших в ходе ВОВ навсегда подорвали жизнеспособность русского народа. Но вдумайтесь в порядок цифр – 27 миллионов и 150 миллионов! Итак, пирамида из 150 миллионов абортированных детей – это первый бабий удар.

2. С установлением матриархата в РФ сложился порядок, когда не мужчины выбирают женщин, а напротив – женщины выбирают мужчин. Кого они выбирают? Сильные, воинственные мужчины кажутся женщинам слишком брутальными, они их опасаются. Умные, самостоятельные, с чувством собственного достоинства - плохи тем, что ими нельзя манипулировать. В результате женщины выбирают половичков, которых удобно доить и, часто, асоциально-уголовных элементов, могущих пустить пыль в глаза (цветы, рестораны, пылкие объяснения в любви и т.д.). Т.е. женщины включили в РФ механизм отрицательного отбора, с каждым поколением понижающим моральные качества людей. И это второй бабий удар.

3. Женщины стали рожать не в наиболее благоприятном для рождения возрасте, а «по залёту» (что часто означает «по пьяни») и на пределе репродуктивного возраста «для себя» из-за своих королевских сверх запросов. Соответственно падает здоровье рождённых детей.

«В 1978г. в Москве проходил Всемирный генетический конгресс. Цифры приводились такие: :в середине 50ых годов рождалось 4,5% детей с генетическими заболеваниями, а в середине 70ых таких детей было уже 11,8%, а 16% для млекопитающих предел, за которым начинается деградация вида.

2010г, январь, совещание у Президента. Т.Голикова:"Две трети детей до 14 лет больны хроническими заболеваниями; из них треть с последующей инвалидизацией") И это третий бабий удар.

4. Женщины рушат семьи в угоду своего эгоизма. 80 % всех заявлений о разводах от женщин. А чего не разводиться, когда ты ничего не теряешь? Ведь бывший муж будет продолжать перечислять деньги под кнутом матриархального государства. Итак, разрушение семей – это четвёртый бабий удар.

5. Женщины, пользуясь всевластием в семье, создают нетерпимую атмосферу. Её результат – пьянство, потеря мотивации и самоубийства мужчин. Россия стабильно занимает первые места среди стран мира с самым высоким уровнем самоубийств. Относительно дореволюционной России в России современной уровень самоубийств вырос в 10 (десять) раз! И это пятый бабий удар.

6. Женщины массово предают русских, выходя замуж за иностранцев, у которых более высокий материальный уровень жизни. За годы «демократии» РФ покинуло около 3 миллионов молодых женщин в погоне за заграничным жирным куском. И это шестой бабий удар.

Теперь я спрошу: а может ли Россия возродиться после этих шести бабьих ударов? Считаю, что вопрос риторический, а значит ответ подразумевается сам собой!

Ваше мнение?

0

35

Мне кажется, не объективно.
Только по п.5 можно отчасти согласиться, что такое бывает. Известно в народе как "вынос мозга", что существенно ухудшает атмосферу в семье. Ибо редкая женщина довольна тем, что имеет и ничего не желает. Не знаю как насчет самоубийств, но постоянное недовольство и скандалы отравляют жизнь и взрослым и детям. Понятно, что в основном причина - материальные неурядицы, но надо пытаться оставаться адекватным человеком.
Что касается того, что женщины делают многочисленные аборты, поздно рожают, выбирают не тех мужчин, выскакивают за иностранцев или разводятся, тут претензии не справедливы. Женщина, никуда от этого не деться, конечно хочет жить лучше после замужества, это отчасти эгоистично, но и, в принципе, нормально. Мужчины, хоть и в меньшей мере, но тоже иногда грешат таким. А у женщин в природе заложено укрепить свое положение и завести детей.
Все вышеперечисленные пункты являются следствием заметного ухудшения жизни в стране, что и сказывается на семье и демографии. Трудно ожидать, что женщины будут спасать Россию, которая не заботится о собственном народе. Женщинам глобальные цели не близки совершенно. Ухудшения уровня жизни при равноправии женщин и мужчин в любой стране приведут к подобным последствиям. Не только в России.
Исключение в такой ситуации составляют только мусульманские страны, где женщинам права и свободы ограничиваются религией или дикие развивающиеся страны, в основном африканские, где низкий статус женщины в обществе традиционен в силу социального устройства.
Да, женский эгоизм вырос за последнее время, это очевидно, но не он - главная причина неурядиц в России.

+1

36

Наверное сюда...

Предлагаем вашему вниманию дюжину советов, опубликованных британским изданием The Daily Mail, которые были актуальны до начала Второй мировой войны – в 1938 году. С момента создания ретро-инструкции о том, как нужно вести себя в присутствии мужчины, который вам нравится, прошло чуть меньше ста лет. Устарели ли эти правила сегодня? Судите сами!

1. Одевайтесь у себя в будуаре, а не в присутствии мужчины. Будьте готовы к выходу в то время, на которое вы договорились.

2. Мужчин не слишком привлекают женщины, которые заимствуют носовые платки и оставляют на них пятна от помады. Наносите косметику, когда вас никто не видит.

3. Не будьте сентиментальны и не пытайтесь играть на мужских эмоциях. Мужчинам не нравятся слезы, особенно в публичном месте.

4. Не привлекайте внимание других мужчин, даже если вы невзначай переборщили с ликером. Иначе первое свидание может стать последним.

5. Не разговаривайте с мужчиной во время танца. Если он вас пригласил, значит хочет потанцевать, а не поговорить.

6. Никогда не сидите в развязной позе, будто растекаясь по дивану, и не смотрите на собеседника потухшим взором, даже если вам на самом деле скучно. Сядьте так, будто вы в любой момент готовы встать, закройте рот, слушайте мужчину молча.

7. Зеркало заднего вида в автомобиле предназначено не для того, чтобы вы поправляли макияж. Оно нужно, чтобы обеспечить водителю обзор дороги.

8. Не любезничайте с официантом, делая заказ. Мужчина заслуживает того, чтобы ваше внимание принадлежало ему безраздельно.

9. Если у вас большой бюст, наденьте лифчик. И не затягивайте свой корсет слишком туго.

10. Не ведите себя фамильярно на людях. Не делайте из своих отношений шоу – это признак дурного вкуса. Не вводите мужчину в замешательство и никогда не оскорбляйте его публично.

11. Не говорите с мужчиной об одежде и не пытайтесь описать ему свое новое платье. Обсуждайте то, что он готов обсудить.

12. Некоторые девушки умнеют от алкоголя, но все-таки лучше помолчать…

13. И не пейте слишком много, в противном случае мужчина может подумать, что все свои вечера вы проводите в обнимку с выпивкой.

0

37

Одна девушка собрала в один текст причины любить мужчин.

1) Что бы там ни говорили феминистки, чаще всего вы – умные.
Скажем так, среднестатистический мужчина умнее такой же женщины. Поэтому с вами обычно интереснее разговаривать.

2) Иногда вы совершенно не понимаете намеков и в этот момент любая женщина чувствует себя концентратом ума и чуткости. Это приятно. Особенно учитывая пункт 1.

3) Вы можете сообщить точную информацию в ответ на мой запрос – без лишних эмоциональных бла-бла-бла. Почти на любую тему. От подруг ждать этого бесполезно.

4) Когда вы спите, то становитесь такими беззащитными детенышами, что страшно хочется вас потискать. И мы тискаем, а вы смешно морщитесь и бурчите что-то неразборчивое.

5) Когда вы просыпаетесь, то редко выглядите так же ужасно, как женщины с утра. Даже если накануне вы ставили важные научные опыты по насыщению органических тканей текилой. Мужчина утренний не слишком отличается от себя вечернего.

6) Вы порой читаете такую лабуду, что опять же чувствуешь себя гибридом Каспарова и Капицы по меньшей мере.

7) Вы все делаете всерьез. Как истинные дети. И это заражает.

8) Вы кладезь разнообразной информации. Это развивает.

9) Вы иногда ходите на всякие футболы-рыбалки, что прибавляет здоровья и нам, вынужденным волочиться порой за компанию на поле или на бережок – комаров покормить.

10) Вы, не все, конечно, но умеете готовить. Когда такое происходит, это божественно. Вы творите пищу вдохновенно, красиво и безмятежно, а не суетно и зациклено на рецептах, как большинство из нас.

11) Вы относитесь к нам снисходительно и сплошь и рядом отказываетесь давать нам сдачи. Хотя это иногда злит, на самом деле ваша готовность нам уступать вызывает восхищение. Я бы так не смогла. Я бы сама себя убила на пятый день совместного существования.

12) Вы – сильные. Вы можете сами отодвинуть шкаф, причем руками и с улыбкой, а не спиной и с подвизгиванием от натуги и экзистенциального ужаса. Это восхищает и вселяет уверенность.

13) Опять же гвоздь там вбить, сумки принести... Электрика-сантехника, колеса, инжекторы...

14) Вы не мерзнете, не хнычете, не мусолите по три часа тему лака для ногтей, не копаетесь (чаще всего) в наших карманах и сумочках.

15) Вы умеете жить просто и глобально. Как-то по-крупному правильно. Нам есть чему поучиться.

16) В силу пунктов 12, 13, 14 и 15 вы заставляете нас порой чувствовать себя беззащитными, слабыми, неприспособленными к жизни дюймовочками. А это возвращает забытые ощущения детства.

17) Вы бываете грубы и бестактны, говорите всякие обидные вещи, но мы точно знаем, что это не со зла, а по недомыслию. От отсутствия чутья и тонкой душевной организации. Не стервы, в общем, а просто бегемотики толстокожие. Простить мужчину нам намного легче, чем женщину.

18) Вы вызываете в нас затаенный трепет, когда надеваете деловые костюмы и галстуки, становясь такими умно-компетентно-красивыми, что это нельзя не отметить.

19) От вас часто вкусно пахнет. Другим миром. Миром мужчин. Одеколон, табак и просто запах мужчины...

20) Вы не паникуете и внушаете уверенность в том, что все будет как надо.

21) У вас красивые тела и вами хочется любоваться (в основном конечно). Все эти Микеланджелы были не такими дураками, когда ваяли своих Давидов. Женское тело может быть сексуальным, возбуждающим, прекрасным, но мужское тело – это идеальный стандарт человеческой красоты, в котором нет ничего лишнего.

22) Вы умеете дурачиться так по-детски, как многим из нас не удавалось даже в пять лет, когда мы были довольно чопорными маленькими леди и больше всего на свете боялись выглядеть глупо.

23) Вы довольно смешно танцуете и еще кучу вещей делаете смешно. Это забавляет и умножает оптимизм и хорошее настроение.

24) Кстати, в хорошем настроении вы бываете куда чаще нас.

25) Пусть вы жуткие эгоисты, но на самом деле вы гораздо менее эгоистичны, чем женщины. Например, вы обычно готовы нас спасать с риском для собственной жизни. Более того, вы считаете, что это естественно. Господи, как же я вами восхищаюсь!

26) Иногда вы носите нас на руках, и это стоит выделить отдельным пунктом.

27) Разве смогли бы мы почувствовать, что красивы, если бы не ваши взгляды и комплименты?

28) Иногда вы тратите на нас деньги. И считается, что вы можете и даже должны тратить на нас больше, чем мы на вас. Это нечестно, но это заводит.

29) Вы замечательные водители. С вами приятно кататься. Даже с полными психами.

30) Чаще всего вы спокойны и даже потакаете нашим капризам.

31) Среди вас есть тот совершенно неповторимый, особенный, самый-самый, ради которого...ммммм..

+1

38

Почему не надо жаловаться на мужа

O самом важном: о мужьях. Вам не нравится ваш мужчина? Подойдите к зеркалу и глядя себе в глаза ответьте — кто сковал вас наручниками и заставил выйти за него. Нет злодея? Значит — ошиблись вы. И еще семь аргументов, почему не надо жаловаться на своего мужа.
У меня нет отношений, я не состою в браке, у меня нет постоянного мужчины года два как. Это я вам доложу — опыт. Сын ошибок трудных. И знаете что, я не просто злюсь, я ОЧЕНЬ злюсь когда какая-нибудь замужняя барышня начинает мне жаловаться на своего мужа. Ох, как я злюсь. И злилась я последний раз вчера, поздним вечером, во время вот такого разговора. По мотивам этого разговора мне захотелось написать вот что.

Жизнь в стиле сингл научила меня: это адски удобно, когда рядом есть человек. Живой. Заинтересованный. Родной. Просто более сильный, чем я в данный момент. У которого есть деньги, когда они кончаются у меня. У которого есть член, руки и губы, когда мне хочется любиться. У которого есть мышечная сила, несвойственная женщине. Но мега важно что он (внимание на мониторы!!) — каждый день делает выбор БЫТЬ СО МНОЙ! Алло, замужние девушки-женщины, вы меня слышите? Это говорю вам я, свободный от отношений человек. Ваш мужчина каждый день делает этот выбор. И все ваши инфантильные объяснения почему он так делает — ЧУШЬ.

Давайте по порядку:

— Он со мной из-за ребенка.
Эгегей, посмотрите статистику разводов в семьях с детьми. И поймите, мужчины уходят из семей, не смотря на наличие ребенка. Они делают так. Ребенок не останавливает. Точка всё.

— Он со мной, потому что ему так удобно.
Ага... Это вас кто-то обманул. Давайте посмотрим правде в глаза: что у вас такого особенно удобного для него есть, чего нет у других? Вы — наследница крупного капитала? Вы его надежный проверенный партнер, который делает за него работу? Вы Анджелина Джоли штоли, и все его друзья ему завидуют?? Нет? Ааа... Вы стираете его носки, и готовите ему еду. Ага. Это да, это адски удобно. Это прям зашибись. Это конечно то, ради чего стоит терпеть все ваши трещинки, истерики, молчанки, угрозы, оскорбления, ваши комплексы и жировые складки, утренние и вечерние депрессии, головные боли вместо траха, вашу маму с её сами знаете чем.. Ради пары чистых носков и тарелки борща. Вы и правда считаете, что мужчины идиоты?? И не в состоянии сопоставить вложения и прибыль? Вoще, финансисты — все как один мужики. Вы их недооцениваете. Девочки, просто посмотрите на себя в зеркало, когда вы недовольны. Прикиньте в уме — как часто вы бываете довольны. И попробуйте убедить себя, что жизнь с вами — это кусок имбирного пряника, ага.

— Он делает это по инерции.
Херня. Невозможно запустить силу инерции, когда нет осознанного выбора. Я проверяла — никакая инерция не включается. Человек не с тобой, и всё. И никакой инерции.

— У него нет вариантов получше.
Есть. Я — вариант получше. Я не буду проедать ему плешь, требовать исполнения моих ожиданий, не буду лезть и рассказывать какие чувства ему следует чувствовать ко мне. Я буду до полусмерти трахаться с ним, потому что это кайф. И когда он мне выдаст на день тысячу рублей, я вспомню как в течение суток жрала питу с майонезом, потому что больше ни на что не было денег. И скажу: круто, спасибо милый. Я — вариант получше, и я свободна. Но он — с вами. Вас это не удивляет??

— Кроме меня он никому не нужен.
Нужен. Мне. См пункт выше.

— Еще один убойный аргумент: потому что я — принцесса! Со мной любой рад.
Восхитительно. Как говорил один мой любимый начальник — А теперь думаем на 10 сантиметров вперед. С чего вы это взяли? Попытайтесь вспомнить. Детка, не путайте восхищенный родительский шепот с объективной реальностью. Этот титул — выражение их любви к вам, а не ваших достоинств. И что собственно ваш муж получает с этого «титула», какой прибыток? Никакого. Ни наследных земель, ни армии, ни казны. Он получает геморрой с обслуживанием ваших галлюцинаций. Капризы, надутые губы, надуманные проблемы и несообразные расходы. Если он в свою очередь подумает на 10 сантиметров вперед — приехали, ищите следующего. Если не подумает... — вам повезло, принцесса. Если этот формат жизни можно назвать везением.

— А! Чуть не забыла. Я — офигенная хозяйка. Без меня он ничего не может
Может. Я видела это собственными глазами. Когда моя мама выпала в астрал и перестала мочь быть офигенной хозяйкой, на арену вышел мой «раздолбай» папа. И оказалось, что он сечёт поляну: где чо купить подешевле, как отложить из своей небольшой зарплаты нычку на черный день. Дать нерадивой дочке денег на дорогое лечение. Купить не просто смеситель, а удобный и красивый.. Оказалось, что мужчина это МОЖЕТ. И женщина ему нужна НЕ ДЛЯ ЭТОГО. Я спрашивала папу — почему он с моей мамой. Он не смог ответить, или я не запомнила. По убеждению моей мамы, он ее не очень-то любил и понимал. Ага. Только он прожил с ней всю жизнь, со всеми ее заскоками. И умер от инсульта в 56 лет. Наверное, это было ему очень удобно.. Кстати, хоронили на те самые, заначенные им деньги. Его девочки так и не смогли сами заработать на достойный последний путь для своего мужчины.
Когда у вас появляется претензия к вашему мужу — не звоните мне. Просто прочитайте этот пост. И поймите, наконец, что ежедневный выбор вашего мужчины БЫТЬ С ВАМИ — присутствует. Он есть, мужчина делает его каждый день. И это достойно как минимум благодарности. И уважения. Займитесь собой, и посмотрите честно — что вы сделали для этих отношений? Чтобы они были теплыми, хорошими, человеческими.

Вам не нравится ваш мужчина? Аминь, лучше поздно чем никогда. Подойдите к зеркалу и глядя себе в глаза ответьте — кто сковал вас наручниками и заставил выйти за него. Нет злодея? Значит — ошиблись вы. И нефига вались с больной головы куда-либо. Как грубо говорила моя бабушка: не хочешь срать — не мучай жопу. Отойдите и не мешайте этому человеку со всеми его недостатками быть любимым и счастливым с кем-то другим.
Хотите быть вместе? Сядьте и напишите на листочке ваши действия по отношению к нему за последнюю неделю. Включая сексуальные забастовки, его не отвеченные звонки в вашем мобильном (под лозунгом — Теперь пусть он понервничает), интенсивно красивые наряды чтоб поревновал, независимый вид чтоб знал, что он не очень-то важен. И расскажите себе, что именно эти ВАШИ действия приведут ВАС к любви и пониманию.
Адьёс амигос, до свидания, барышни. Простите, что была груба. Но так вот у меня получилось на сегодня.

0

39

Мне не нужен. Во всяком случае, в моем доме. О женской меркантильности можно рассуждать часами, но я-то знаю, что последние две недели работала практически без выходных по 12-15 часов в сутки. Когда мне готовить, убираться, обслуживать мужчину? Всегда говорю в таких случаях, что повар, горничная и "жрица любви" берут за свой труд деньги, а мужчины, прикрываясь любовью, хотят получить те же услуги даром.
Я с удовольствием схожу на свидание пару раз в неделю, но замуж не пойду.

0

40

А как же обнимашки, ощущение, что родной человек рядом?)
Зачастую женщины жестким отрицанием перспективы отношений только раззадоривают пыл мужчин. Как и мужчины, впрочем, тоже. Такой хитрый прием охотника. Это не Ваш вариант?)

0

41

ЮLия написал(а):

Мне не нужен. Во всяком случае, в моем доме. О женской меркантильности можно рассуждать часами, но я-то знаю, что последние две недели работала практически без выходных по 12-15 часов в сутки. Когда мне готовить, убираться, обслуживать мужчину? Всегда говорю в таких случаях, что повар, горничная и "жрица любви" берут за свой труд деньги, а мужчины, прикрываясь любовью, хотят получить те же услуги даром.
Я с удовольствием схожу на свидание пару раз в неделю, но замуж не пойду.

замуж вас никто не заставляет идти. но мужчина у вас для здоровья ведь есть?

0

42

К глубокому сожалению часто семью тянут на своем горбу женщины. Мне почему-то казалось, что обеспечивать женщину и детей должен мужчина, наверное это не так, наверное это заблуждение, наверное это иллюзия.

0

43

Не заблуждение и не иллюзия, во многих семьях мужчина - опора и добытчик.
Но не у всех получается, видимо, в достаточной степени, тогда это - беда.
А если нет желания, тогда это - вина.

0

44

Мужчина женщине всегда нужен, хоть не всегда сама женщина это и признаёт.

0

45

Pionka1 написал(а):

Мужчина женщине всегда нужен, хоть не всегда сама женщина это и признаёт.

Юлю постами выше читали? Она говорит, что ей не нужен. Аргументированно.

0

46

Atos написал(а):

Юлю постами выше читали? Она говорит, что ей не нужен. Аргументированно.

Не спорю аргументированно, НО природу -мать не обманешь. Хотя если только один пункт, женское либидо упало до нельзя и женщина стала не женщина, а мужеподобной фригидностью. То это уже тогда проблема. Извините, не хотела никого обидеть. Но тот кто читает психологию, да и не только может понять. Вот у меня гипервысокое либидо и могу с уверенностью сказать, что женщине мужик нужен так же как и мужику женщина.  Каждый получая то что хочет, но как правило все мысли плавно перетекают в кровать, то получается картина ; мужик злой и грубый, которого замучали с выносом мозга на работе, начинает расслабляться и становиться более добрым. Ну не зря же ещё в женской арсенале остался пункт соблазнения, когда жена мужа встречает хотя бы иногда в таком виде что прямо с порога и в кровать? У женщин тоже польза. Была истеричка, стала добрый пушистый одуванчик забывшая про что хотела бунд к примеру поднять. Получается обоюдная польза. Пардон за возможный сумбур. :playful:

0

47

ЮLия написал(а):

Мне не нужен. Во всяком случае, в моем доме. О женской меркантильности можно рассуждать часами, но я-то знаю, что последние две недели работала практически без выходных по 12-15 часов в сутки. Когда мне готовить, убираться, обслуживать мужчину? Всегда говорю в таких случаях, что повар, горничная и "жрица любви" берут за свой труд деньги, а мужчины, прикрываясь любовью, хотят получить те же услуги даром.
Я с удовольствием схожу на свидание пару раз в неделю, но замуж не пойду.

Уважаемая Юлия, ну скажем так, сначала отдохните сутки и в нормальном состоянии со светлой головой, а не заспано-уставшей начнём диалог.
Ну скажем так, а кто виноват, что женщина сама позволяет ездить на себе? В чём проблема? Я знаю таких мужиков, которые для своей жрицы любви готовы, когда она на работе ещё помочь по дому, хотя бы тот же самый ужин приготовить, пусть не сильно шибко роскошный, как умеет(но мы женщины знаем, что мужчины готовят на много лучше только кто-то умело скрывает). Или вариант, помочь раз уж вы 2-3 недели дома не бываете из-за работы мусор вынести, посуду вымыть. Если есть дети, то детей приучайте к труду.  Помним о том, что у нас не каменный век, когда были чётко разделены мужская и женская обязанность. В сегодняшнее время должно быть равенство. Именно в таких вещах оно и заключается, что перечислила. да и ещё много чего можно. Просто разделите обязанности не по половой пренадлежности. Если по половой, то женщинам работать нафиг не нужно и пусть мужики встёбывают как папы Карло сутками. Нет, им тоже помощь нужна учитывая зарплаты.

0

48

Forest Fairy написал(а):

Stargazer
Ну Атося, смотря для чего опять таки) Стихотворение вспомнилось:

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже — как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!

ШИКАРНЫЙ СТИХ...я вообще соглашусь с любым из этих четверостиший!

Отредактировано MalcikDI (2018-02-12 21:54:59)

0

49

Мне кажется, в современном обществе уже можно по другому вопрос ставить, нам нужны не мужчины или женщины, на нужен кто-то близкий и любимый. Т.е., женщине нужен мужчина, не как представитель пола, а как любимый человек. Да и то, не всем, наверное.

0

50

Конечно же нужен.

0

51

Со мной согласятся многие женщины, что без мужчин никуда?

0

52

jaguari написал(а):

Многие мужчины постоянно отправляются к девушкам в Белгороде.

Это обман. Я постоянно бываю в Белгороде. Никаких девушек там нет.

0

53

Я тоже думаю над этим вопросом.

0

54

nanneta написал(а):

Я тоже думаю над этим вопросом.

И каков результат размышлений?

0

55

Atos написал(а):

Насть, да все так, просто в современном мире сила физическая уже не играет никакой роли в добывании хлеба насущного. Поэтому мужчина-грузчик, плотник, слесарь часто зарабатывает меньше женщины-бухгалтера или юриста или консультанта. Он старается, но заработать много и постоянно тяжелым трудом не может. А на других работах тоже не получается. Вот и выходит, что он никому не нужен.

Хороший мужик всегда в хозяйстве пригодится, даже бухгалтерше с большой...зарплатой)))

0

56

Или работают много, а платят мало(((

0

57

адекватный мужчина - да нужен

+1

58

Мне кажется во многих случаях женщина может обойтись и без мужчины

0

59

)))))))))) Я тебе о том, что за всех не могу сказать) Раз уж Бог создал и того и другого, значит так надо.

0

60

Можно ли жить в браке без любви? Оказывается, можно, если есть другие преимущества

На днях встречалась с давней знакомой. Настолько давней, что уже несколько лет ничего не слышала о ней и ее жизни. А ведь мы когда-то даже планировали вместе бизнес делать – хотели открыть небольшую типографию оперативной полиграфии. Но не срослось. Да и бог с ним, дела давно минувших дней.

И вот она вдруг вспомнила обо мне. Позвонила, пригласила поболтать и кофейку попить.

И скажу вам, не зря пошла, появилась темка, которую захотелось обсудить.

Итак, моя знакома (далее по тексту буду звать ее Ольга) пять лет назад развелась со своим первым мужем.

Признаюсь, была немало удивлена этому факту, потому что прекрасно помню как безгранично Оля его любила, как добивалась несколько лет, как измором взяла, чтобы поставить штамп. Потом быстренько родила сына и всегда очень гордилась своим мужем.

Хотя, как по мне — обычный мужчинка. Знаете, этакий школьный красавец, который нравится всем девочкам, но, когда становится постарше, уже ничего из себя не представляет.

Так вот, к моему великому изумлению, Оля бросила своего обожаемого супруга. Первая подала на развод, а тот и не сопротивлялся, даже за сына не боролся.

Конечно, мне было интересно, чем он так провинился перед ней, что она саморучно разрушила то, что строила с таким усердием.

Оля объяснила все четко и доходчиво: «Ни одной женщине не пожелаю жить с мужчиной, который позволяет себя любить и считает, что в этом и есть его особенная роль в браке».

Ольга вкратце рассказала о перипетиях свой семейной жизни. Самая главная претензия к мужу — он был совершенно к ней безучастен, а сына так и вовсе не замечал. Работал фитнес инструктором, специализировался по богатым дамам постарше. Деньгами обеспечивал, но жил своей, совершенно разгульной жизнью.

— А на что ты рассчитывала, видела же его натуру — не выдержала я.
— Конечно, видела, но тогда не понимала насколько это будет ужасно.

Впрочем, Ольга не долго куковала мамой-одиночкой.

Практически через полгода после развода познакомилась с мужчиной – таксистом. Он подвозил ее с работы домой, денег не взял, а за проезд попросил номер телефона.

Оля была рада сэкономить, продиктовала номер и забыла.
Но таксист оказался настойчивым парнем. Уже на следующий день позвонил и пригласил в ресторан, а еще через месяц уже стоял у двери ее квартиры с цветами и делал предложение.
Рассказал какую-то мистическую историю, мол, видел во сне свою жену, запомнил лицо и узнал ее в Ольге.

Женаты они уже 4 года. У них растет чудесная малышка Катюша.

Оля честно призналась, что не любит своего мужа, никогда не любила и, наверное, не полюбит. Но при этом она безумно счастлива в своем браке.

— Представляешь, я никогда не хожу в магазины, только за своими покупками или за мелочью, типа мороженого, у меня всегда все в доме в идеальном починенном состоянии, мой сын называет его папой и не может дождаться с работы, потому что так, как они весело делают уроки, я не умею.

Он невероятный романтик — сколько необычных подарков от него получила за все это время, ты не представляешь. Катюшу рожали вместе. Если бы не он, я бы, наверное, не справилась, тяжело ходила беременность и роды были непростыми.

Да, мы живем не очень богато, но это не мешает ему делать ремонт в квартире, возить нас в отпуск, баловать детей.

Но самое главное, он за нас в огонь и в воду. Если бы ты знала, как я это сейчас ценю. Конечно, мне иногда неловко, когда супруг признается мне в любви, а я могу только поцеловать его и обнять крепко.

Но я точно знаю, что готова прожить с ним всю жизнь. А любовь, ну что любовь – чувство-призрак. Хватит с меня влюбленностей, хочу заботы, мира в семье и спокойствия.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » М+Ж » Нужен ли женщине мужчина?