Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Предстоящий ремонт


Предстоящий ремонт

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хотим с женой сделать небольшой косметический ремонт в нашей квартире в спальном районе Москвы. Надо будет настелить новое напольное покрытие, переклеить обои, или даже заменить их стеновыми панелями, отделать потолки. Это всё не представляет сложности, но сам я этого сделать не смогу по причине недостатка времени. Ну а если уж заказывать ремонт в сторонней организации, то и фирму надо выбирать такую, где качество ремонта соответствует стоимости. На днях смотрел отзывы о разных организациях, где можно заказать ремонт квартир. В частности, меня заинтересовал ГК Фундамент. Отзывы о компании неплохие, но насколько можно доверять подобным сайтам отзывов? А  кто-нибудь из вас обращался в ГК Фундамент?

0

2

Сам я никогда не обращался в ГК Фундамент, поэтому сказать ничего не могу. А что касается сайта отзывов, отзывы тут разные, есть и такие, которые с критикой. Поэтому, думаю, что есть повод доверять этим отзывам.

0

3

Ремонт квартиры - дело серьёзное. И, прежде чем довериться какой-либо фирме, надо понимать, чего от них можно ждать. В таких случаях, не обязательно искать отзывы в интернете. Можно найти организацию по ремонту квартир по рекомендации знакомых.

0

4

Akademik, я бы, на Вашем месте, опиралась бы не только на отзывы, но и смотрела бы на отношение к клиентам. Позвоните в несколько организаций по ремонту и сравните их условия. На основании этого, можно сделать вывод о целесообразности обращения в ту, или иную фирму.

0

5

Я не доверяю таким отзывам, как-то они не похожи на отзывы реальных людей, лучше бы вы поспрашивали у своих знакомых где они ремонт заказывали. Чаще всего люди обращаются к частникам, так как у них дешевле намного ремонтные работы стоят, а качество ничем не отличается. Я сам сейчас ищу мастеров, которые сделают в нашей двухкомнатной квартире небольшую перепланировку и косметический ремонт. Хочу зонировать пространство при помощи межкомнатных перегородок из стекла вот такого плана https://zerkalo-steklo.com/mezhkomnatnyye-peregorodki , сейчас просматриваю все московские фирмы, которые изготавливают такие перегородки и сравниваю цены. Буду заказывать там, где дешевле, потому что не вижу смысла переплачивать.

0

6

А зачем вообще для косметического ремонта кого-то нанимать?! Вы и сами его сможете сделать, а вот если капитальный нужно провести ремонт, то тут конечно стоит искать фирму проверенную. Но я бы на вашем месте не по интернету искал, а поспрашивал среди знакомых, может они вам частника посоветуют толкового. Так вы сможете неплохо сэкономить, не потеряв при этом в качестве.

0

7

Я считаю, что выгоднее будет для разных работ нанимать отдельные бригады. Потолок одни делают, обои другие клеют и тд. А если все заказывать в комплексе в компании, то цена за двушку будет около 700 тысяч, а то и больше. Мы вот сейчас прицениваемся, так как хотим полностью переделать нашу питерскую квартиру. Планируем сносить все стены, благо они у нас не несущие и потом уже из гипсокартона ставить стены там, где нам нужно. Вот только не знаем как лучше узаконить перепланировку квартиры: самостоятельно или обратиться в подобный центр http://xn----8sbahdk0aupgfdupei9d8j.xn- … -kvartiry/ , как вы считаете?

Отредактировано Kapitosha (2018-05-24 20:26:19)

0

8

Ох, обычно куча инструментов нужна
Хотя тут зависит еще от того, какие планы у вас на ремонт
Но просто мы вообще везде делали)) Поэтому нам ой-как много хороших электроинструментов купить https://мастершоп.рф/collection/elektroinstrument пришлось
Хорошо хоть друг посоветовал магазин Мастершоп. Там всё по доступным ценам, да и выбор огромный - поэтому не пришлось из магазина в магазин лазить)

0

9

Сейчас многие этим занимаются.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Предстоящий ремонт