Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Выбор бойлера


Выбор бойлера

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Младшая сестра живет отдельно от родителей. Вот решила сделать ремонт. А так же планирует поставить бойлер для горячей воды. Посоветуйте какой и где лучше купить. Я с этим вопросом не сталкивалась, так как у нас газовая колонка стоит.

0

2

А почему бы и сестре не поставить газовую колонку. Мне она кажется намного удобнее и экономнее в использовании.

0

3

Пойдите в любой магазин электро товаров и там вам все расскажут, подскажут и посоветуют. Мы давно уже ставили, сейчас даже и не знаю, какой есть выбор.

0

4

Автор, а у сестры муж есть? Или может ваш муж, может заняться вопросом приобретения электро товаров, еще и настолько габаритных. Можно конечно и в специализированный магазин сходить, но я не вижу смысла в этом. В наше время практически все вопросы можно решить с помощью интернета. Так же можно и электрический водонагреватель купить онлайн. Например, можете посмотреть здесь https://skk-eng.ru/vodonagrevateli/elek … grevateli/ Возможно, что-то и подберете для сестры...

0

5

Все бойлеры одинаковые, отличаются только объемом, поэтому не стоит тратить деньги на бренд. Пусть сестра берет самый обычный, литров на 50, его вполне хватит, если конечно у нее не огромная семья.

0

6

Лично я себе планирую в квартиру ставить водонагреватель Vaillant, вот здесь выбираю какой именно взять http://alfatep.ru/catalog/vodonagrevateli/vaillant/ . Я вообще сторонник покупок в интернете, так как это дешевле выходит, чем покупать товар в обычных магазинах. Но нужно очень внимательно читать отзывы о магазине, так же обязательно спрашивайте о сроках гарантии и возможности возврата товара, чтобы потом не было недоразумений!

0

7

И мы решились на покупку бойлера, летом как выключили нам горячую воду, так до сих пор и нету ее. Уже надоело постоянно греть кастрюли, да и на улице холодно уже. Только вот не знаем тоже какой лучше выбрать. Нам посоветовали ELECTROLUX взять, но он дорогой, а хочется такой, чтобы надежный был. И на какие параметры смотреть нужно?

0

8

Ну во-первых, нужно определиться с типом бойлера, они ведь тоже разные бывают - проточные, накопительные. Вот тут можете почитать о том, какой водонагреватель выбрать https://vsesam-bezperedelok.ru/kakoy-vo … a-kvartiry, там подробно описан каждый вид описан. Затем вам нужно определиться с объемом, на мощность обращайте внимание. Сколько у вас человек проживает в квартире? На семью из 3-4 человек лучше брать обогреватель на 100 л.

0

9

Lanita написал(а):

Все бойлеры одинаковые, отличаются только объемом, поэтому не стоит тратить деньги на бренд. Пусть сестра берет самый обычный, литров на 50, его вполне хватит, если конечно у нее не огромная семья.

Все верно, не стоит выбирать самый дорогой, так как "начинка" практически одна и та же. Если уже говорить об экономии, то смотрите расценки «муж на час» в Москве на мелкий ремонт, эта страница поможет вам заказать услугу по установке и подключении бойлера. Доверьте им работу и увидите, что сохраните расходы на материале, времени и сил. Однозначно рекомендую, сотрудничество с ними приведет к положительному результату.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Выбор бойлера