Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Потолки в хрущёвке


Потолки в хрущёвке

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мы с мужем и мамой хотим покупать квартиру в хрущёвке у нас в Калининграде. Понятно, что дом не новый, но прежние хозяева квартиры перед продажей сделали капитальный ремонт, и теперь квартира в отличном состоянии. Единственное, что осталось недоделанным - это потолки - ими нам придётся заниматься самостоятельно. И вот тут мы не можем определиться - устанавливать ли нам навесные потолки, или натяжные, или же, просто отделать всё потолочной плиткой?

0

2

Хрущёвки - квартиры старого жилого фонда. Лучше было бы покупать квартиру более поздних лет застройки. Нет смысла реанимировать такое ветхое жильё и, тем более, его покупать.

0

3

Akademik написал(а):

Хрущёвки - квартиры старого жилого фонда. Лучше было бы покупать квартиру более поздних лет застройки. Нет смысла реанимировать такое ветхое жильё и, тем более, его покупать.

Вы не правы - не такие уж они и старые. В результате грамотно произведённого капитального ремонта, из хрущёвки можно сделать конфетку. Автор, что касается потолков, я бы не советовал отделывать их потолочной плиткой. Лучше установите вот такие натяжные потолки. В Калининграде можно найти множество организаций по установке натяжных потолков и выбрать одну из них с самыми выгодными условиями и низкими ценами. В результате, хрущёвка приобретёт вид вполне современного жилья.

0

4

Натяжные потолки способны изменить вид не только хрущёвки, но и любой квартиры. На мой вкус, очень интересно смотрятся комбинированные потолки с коробом из гипсокартона. Такой потолок может быть многоуровневым, с его помощью можно выполнить зонирование комнаты.

0

5

Как по мне лучше сделать натяжные потолки, так как они смотрятся красиво и монтаж достаточно быстро осуществляется. Навесные потолки в хрущевке уменьшат и без того маленькое пространство, а с потолочной плиткой вы долго провозитесь. Единственное вам нужно грамотно продумать освещение, чтобы его было достаточно. Мы в свое время сглупили и сделали только люстры в каждой комнате, а сейчас будем переделывать ремонт и дополнительно ставить светодиодные светильники для потолка. Мне вот здесь очень понравилось светильники под золото https://luxormarket.ru/catalog/svetilniki/ . Надо будет мужу их показать, чтобы он нашел такие до начала ремонтных работ)

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Потолки в хрущёвке