Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Биохимия при боли в суставах


Биохимия при боли в суставах

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Народ, скажите, для чего при боли в суставах врач велел мне сдать кровь на общий анализ и на биохимию? Насчёт общего анализа - тут всё понятно, его при любой болячке требуют не только у нас в Москве, но и по всей России. А для чего нужна биохимия? Ведь болезни суставов не имеют ничего общего с внутренними  органами, разве не так?

Отредактировано Филип Портнов (2018-09-22 06:17:41)

0

2

Я точно не знаю, но думаю, что Ваш врач решил перестраховаться, потому и направил Вас на биохимию. Этот анализ назначается при заболеваниях печени, почек, или поджелудочной. Мне кажется, что биохимия Вам не нужна - можете его не сдавать.

0

3

Akademik, Вы не правы. Боли в суставах часто являются одним из симптомов ревматизма, поэтому анализ на биохимию необходим. По его результатам врач может судить о причинах заболевания и поставить правильный диагноз - ведь суставы не болят сами по себе. Боль - это лишь симптом, который говорит о каких-либо неполадках в организме. Вот например, почитайте тут о важности анализов крови при ревматизме, и о способах подготовки к ним. Анализ безболезненный, так зачем задаваться лишними вопросами - надо просто его сдать.

0

4

Бывает так, что доктор не назначает всех необходимых анализов по причине странной уверенности в поставленном диагнозе. Хотя понятно, что точный диагноз можно поставить только после проведения полного обследования. Я считаю, что чем более полное обследование назначает врач, тем лучше для пациента.

0

5

По поводу болей в суставах есть полезная информация которую можно прочитать здесь: https://revmatolog.net/ и узнать есть ли у Вас похожие симптомы опасных заболеваний, а так же можно получить консультацию врача прямо на сайте.

0

6

Моей тете тоже назначили сделать биохимию крови, но пере этим ставили диагноз ревматоидный артрит. Она столько много медицинских препаратов пила, что уже начал желудок болеть и печень. Может кто-то знает народные методы при лечении болезней суставов? Поделитесь информацией.

0

7

Dollianna написал(а):

Моей тете тоже назначили сделать биохимию крови, но пере этим ставили диагноз ревматоидный артрит. Она столько много медицинских препаратов пила, что уже начал желудок болеть и печень. Может кто-то знает народные методы при лечении болезней суставов? Поделитесь информацией.

Я недавно читала статью о пользе мумие при различных заболеваниях, так же там не исключались болезни суставов такие, как артрит, ревматоидный артрит, о коленном остеоартрозе и так далее... Сегодня нашла сайт компании Джет Лайф https://bit.ly/2Y2NAuv Компания занимается поставкой качественных продуктов, которые производятся только из натуральных компонентов. Во всяком случае так написано на сайте. У них и увидела очищенное алтайское мумие. Правда если вы решитесь его принимать, надо заранее с врачом проконсультироваться.

0

8

Про мумие уже целые легенды слагают, но проблемы с суставами - это повод задуматься о кардинальных мерах. К эффективным методам относят двигательную терапию, суть которой в выполнении упражнений, разработанных врачом и достижения нужного результата. Здесь https://alefclinic.com.ua/category/meth … -terapiya/ все описано, обязательно почитайте!

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Биохимия при боли в суставах