Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Личности » Не от мира сего... большое видится издалека


Не от мира сего... большое видится издалека

Сообщений 151 страница 180 из 185

151

Сэр Эрнест Рутерфорд, президент Королевской Академии и лауреат Нобелевской премии по физике, рассказывал следующую историю, служащую великолепным примером того, что не всегда просто дать единственно правильный ответ на вопрос.

"Некоторое время назад коллега обратился ко мне за помощью. Он собирался поставить самую низкую оценку по физике одному из своих студентов, в то время как этот студент утверждал, что заслуживает высшего балла. Оба, преподаватель и студент согласились положиться на суждение третьего лица, незаинтересованного арбитра, выбор пал на меня.

Однажды на экзамене по физике преподаватель задал вопрос: «Объясните, каким образом можно измерить высоту здания с помощью барометра».

Ответ студента был таким: «Нужно подняться с барометром на крышу здания, спустить барометр вниз на длинной веревке, а затем втянуть его обратно и измерить длину веревки, которая и покажет точную высоту здания».

После чего этот студент был выгнан из аудитории, но после подал на апелляцию, основываясь на том, что ответ был абсолютно правильным. Для решения возникшей проблемы был вызван независимый арбитр.

Случай был и впрямь сложный, так как ответ был абсолютно полным и верным! С другой стороны, экзамен был по физике, а ответ имел мало общего с применением знаний в этой области.

Я предложил студенту попытаться ответить еще раз. Дав ему шесть минут на подготовку, я предупредил его, что ответ должен демонстрировать знание физических законов. По истечении пяти минут он так и не написал ничего в экзаменационном листе. Я спросил его, сдается ли он, но он заявил, что у него есть несколько решений проблемы, и он просто выбирает лучшее. Заинтересовавшись, я попросил молодого человека приступить к ответу, не дожидаясь истечения отведенного срока. Новый ответ на вопрос гласил: «Поднимитесь с барометром на крышу и бросьте его вниз, замеряя время падения. Затем, используя формулу L=(a×t2)/2, вычислите высоту здания».

Тут я спросил моего коллегу, преподавателя, доволен ли он этим ответом. Тот, наконец, сдался, признав ответ удовлетворительным. Однако студент упоминал, что знает несколько ответов, и я попросил его открыть их нам.

«Есть несколько способов измерить высоту здания с помощью барометра», – начал студент. – «Например, можно выйти на улицу в солнечный день и измерить высоту барометра и его тени, а также измерить длину тени здания. Затем, решив несложную пропорцию, определить высоту самого здания»

«Неплохо», – сказал я. – «Есть и другие способы?»

«Да. Есть очень простой способ, который, уверен, вам понравится. Вы берете барометр в руки и поднимаетесь по лестнице, прикладывая барометр к стене и делая отметки. Сосчитав количество этих отметок и умножив его на размер барометра, вы получите высоту здания. Вполне очевидный метод»

«Если вы хотите более сложный способ», – продолжал он, – «то привяжите к барометру шнурок и, раскачивая его, как маятник, определите величину гравитации у основания здания и на его крыше. Из разницы между этими величинами, в принципе, можно вычислить высоту здания. В этом же случае, привязав к барометру шнурок, вы можете подняться в вашим маятником на крышу и, раскачивая его, вычислить высоту здания по периоду прецессии.»

«Наконец», – заключил он, – «среди множества прочих способов решения проблемы лучшим, пожалуй, является такой: возьмите барометр с собой, найдите управляющего зданием и скажите ему: «Господин управляющий, у меня есть замечательный барометр. Он ваш, если вы скажете мне высоту этого здания».

Тут я спросил студента – неужели он действительно не знал общепринятого решения этой задачи. Он признался, что знал, но сказал при этом, что сыт по горло школой и колледжем, где учителя навязывают ученикам свой способ мышления.

Студентом этим был Нильс Бор (1885-1962), впоследствии – великий датский физик, лауреат Нобелевской премии 1922 г.

+1

152

Однажды знаменитый греческий философ Сократ встретил на улице знакомого, и тот ему говорит:
— Сократ, знаешь, что я только что услышал об одном из твоих учеников?
— Погоди, прежде, чем ты мне это расскажешь, я хочу провести небольшой
экзамен, который называется «Испытание тройным фильтром».
— Тройнным фильтром?
— Да, — продолжил Сократ. — Прежде, чем ты мне расскажешь что-либо о
моем ученике, было бы неплохо, чтобы ты минутку подумал и
профильтровал то, что ты собираешься мне рассказать.
Первый фильтр — на Правдивость. Ты абсолютно уверен, что то, что ты собираешься мне
рассказать, является абсолютной правдой?
— Нет, Сократ, я услышал об этом от одного знакомого и решил…
— Значит, — сказал Сократ, — ты точно не знаешь, правда это или нет.
Тогда давай применим второй фильтр — на Добродетель. То, что ты
собираешься мне сказать о моем ученике, — это что нибудь хорошее?
— Нет, как раз наоборот…
— Итак, — говорит Сократ, — ты хочешь мне сказать о нем что-то
плохое, но ты не уверен, правда ли это. Однако, ты по прежнему можешь
пройти испытание и сообщить мне эту информацию, если она пройдет
через третий фильтр — на Полезность. Принесет ли мне то, что ты
собираешься рассказать, какую-либо пользу?
— Скорее всего, нет…
— Таким образом, — подвел итог Сократ, — если ты собираешься
рассказать мне что-то отрицательное, неправдивое и бесполезное о
моем ученике, то зачем это рассказывать вообще?

0

153

Марк Твен зашел в ресторан поужинать. Оркестр в ресторане играл очень громко. Писатель подошел к дирижеру и спросил, играют ли музыканты по просьбе посетителей.
- Да, сэр, - с готовностью ответил дирижер.
- Прекрасно. В таком случае не сыграли бы вы со мной партию в домино.

0

154

Марк Твен получил анонимное письмо, в котором было одно слово - "Свинья". На следующий день в своей газете он поместил ответ: "Обычно я получаю письма без подписи. Вчера я впервые получил подпись без письма".

0

155

Марк Твен, как редактор газеты, получил пачку плохих стихов под заголовком "Почему я живой?". Ввозвращая рукопись, Твен ответил автору письма: "Потому, что послали стихи по почте, а не пришли в редакцию лично".

0

156

Афинский полководец Фокион был беден.
Александр послал ему сто талантов, и Фокион спросил: "Почему он даёт мне деньги?"
Получив ответ, что его одного из всех афинян царь считает достойным человеком,
Фокион сказал: "Пусть же он позволит мне таким и остаться".

уважуха!!

+1

157

Однажды Ростропович приехал в сибирскую деревню и обнаружил,
что исполнить в клубе концерт для виолончели и фортепиано невозможно -
пианино было безнадежно расстроено. Выход нашелся:
после небольшой репетиции Ростропович заиграл перед колхозниками под аккомпанемент баяна.
Неожиданно на сцену вышел мужик, подошел к Ростроповичу и попросил:
- Друг, помолчи немного, дай баян послушать!..))

0

158

На съемках фильма «Тринадцать» Н.А. Крючков иногда срывал работу из-за черезмерного увлечения алкоголем.
Наконец М.А. Ромм не выдержал и пообещал отправить артиста в Москву.
- Это невозможно, - сказал Крючков. – Полкартины уже снято, кем меня заменить?
Ромм промолчал, а назавтра, когда Крючков опять пришел нетрезвым, Ромм крикнул ему:
- Падай!
Крючков от неожиданности выполнил команду и упал на песок.
- Снято, - сказал Ромм. – Можешь уезжать в Москву.
- Что снято? – не понял Крючков.
- Снято, как ты падаешь, сраженный насмерть вражеской пулей. Ты убит. Больше ты мне не нужен.

0

159

Гайдай был очень храбрым человеком, и, может быть, по этой причине,
его не трогали ни злые собаки, ни дикие звери, чувствуя в нем смелость и спокойствие.
После окончания съемок «Бриллиантовой руки» вся группа отправи­лась в ресторан «Медвежий угол».
Там, прямо в зале, в углу стояла большая клетка,
в которой ради экзотики и привлечения посетителей со­держался громадный бурый медведь.
Леонид Гайдай взял на кухне буханку хлеба, открыл железную дверь и вошел в клетку.
Медведь страшно взревел от такой наглости, встал на задние лапы и пошел на Гайдая.
Все обомлели от ужаса. Гайдай же спокойно разломил бухан­ку и сунул зверю в пасть: «На, Мишка, жри!»
Тот, как ни удивительно, съел хлеб и потянулся за второй половиной.
Скормив ему бу­ханку, Гайдай потрепал зверя по холке и благо­получно выбрался из клетки.

0

160

Один человек как-то измучил Аристотеля своими нелепыми рассказами и своими многочисленными присказками:
"Ну, разве не удивительно это, Аристотель?"
На что раздраженный философ ответил:
"Не это удивительно, а то, что кто-то, имея ноги, еще стоит рядом с тобой".

0

161

Шаляпин, приехав на гастроли в США, должен был пройти проверку в нью-йорской таможне.
В очереди к чиновнику, производившему осмотр багажа, его узнали.
- Это знаменитый Шаляпин,- сказал кто-то, - у него золотое горло...
Услышав такую реплику, таможенный чиновник потребовал немедленно сделать рентгеновский снимок "золотого горла".

0

162

Дин Раск, Госсекретарь США во времена президентства Джона Кеннеди, находился во Франции в начале 60-х годов, когда де Голль решил вывести Францию из состава НАТО. Он заявил, что хочет, чтобы все военнослужащие армии США были вывезены из Франции как можно скорее.
Раск ответил на это следующим образом: «Следует ли включить в число вывозимых из Франции тех, кто здесь похоронен?»

0

163

Роберт Уайтинг, пожилой джентльмен в возрасте 93 года, прибыл в Париж на самолёте.
Проходя паспортный контроль, он замешкался, довольно долго разыскивая в своей дорожной сумке паспорт.
Французский таможенник, не скрывая сарказма, спросил его: «Месье, вы уже бывали во Франции?»
Мистер Уайтинг ответил, что да, он бывал во Франции.
«Тогда вам должно быть известно, что надо готовить паспорт заранее».
Американец сказал в ответ: «Последний раз, когда я был здесь, мне не надо было предъявлять паспорт».
«Но это невозможно. Американцы всегда должны предъявлять паспорт, когда они прибывают во Францию».
Пожилой американец пристально посмотрел на француза, а потом спокойно объяснил:
«Когда в 1944 году я прибыл на пляж Омаха (участок нормандского побережья Франции,
один из основных участков высадки войск союзников) в день «Д», чтобы поучаствовать в освобождении вашей страны,
мне не удалось найти ни одного француза, чтобы предъявить ему паспорт».

0

164

Во времена исполнения Голдой Меир обязанностей премьер-министра, она попыталась убедить Генри Киссинджера сделать Израиль своим первоочередным приоритетом. Киссинджер ответил ей письменным посланием:
"Я хочу проинформировать Вас о том, что во-первых я - гражданин США, во-вторых государственный секретарь, а только в-третьих - еврей".
На что Голда ответила: "Мы в Израиле читаем справа налево".

0

165

Репетировали "Бориса Годунова". Полная сцена народу, Покровский на ухо Голованову:
"Николай Семенович, скажите хору, чтобы они вот это: "Правосла-а-а-вные, православные!" -
не в оркестровую яму пели, а в зал, дальним рядам, и руки пусть туда тянут!"
"Правильно!" - стукнул кулаком Голованов и заорал на хористов: "Какого черта вы в оркестр
руки тянете?! Где вы там православных увидели??!"

http://uploads.ru/i/t/7/8/t78HO.gif  http://uploads.ru/i/t/7/8/t78HO.gif  http://uploads.ru/i/t/7/8/t78HO.gif

0

166

Театр "Современник". Спектакль "Декабристы".
В роли Николая I — Олег Ефремов. По ходу спектакля он должен сказать реплику: "Я в ответе за все и за всех", но оговаривается и произносит: "Я в ответе за все и за свет".
Его партнер - незабвенный Евгений Евстигнеев тут же подхватывает: "Ну, тогда уж и за воду, и за газ, Ваше величество".

0

167

Олег Павлович Табаков , всегда замечательно разыгрывал и подначивал друзей и коллег. Единственным человеком, который ни разу не попался на его хитрости , был Евгений Евстигнеев. Он умел вовремя обнаружить подвох и избежать подначек. Все-таки и он однажды попался, но гениально вывернулся и даже остался в выигрыше. Шли съёмки фильма "Продолжение легенды" про большевиков, в котором Евстигнеев играл старого большевика, а Табаков — юного романтика. Они должны были познакомиться и пожать друг другу руки. И вот Табаков незаметно набрал в ладонь липкого вазелина и пожал рабочую руку Евстигнеева. Все, кто знал о готовящейся провокации, особенно внимательно наблюдали за Евстигнеевым.
Евстигнеев же не только сумел остаться бесстрастным, но и начал блестящую импровизацию. Как бы от избытка чувств он вскинул измазанную вазелином ладонь и начал ласково гладить Табакова по волосам и щекам...

0

168

Талантливейший артист эстрады, крупный библиофил, автор замечательных работ о книгах, Николай Павлович Смирнов-Сокольский, выступая в роли конферансье, находил выход из любого положения. На одном из концертов Смирнов-Сокольский спутал пианиста Якова Флиера со скрипачом Самуилом Фурером и объявил публике:
"Сейчас выступит скрипач Флиер". Флиер, понятно, запротестовал. Тогда Николай Павлович вышел на сцену и произнес:
"Прошу меня извинить, уважаемые товарищи. Дело в том, что Яков Флиер забыл скрипку дома и поэтому будет играть на рояле. А это еще трудней".

http://uploads.ru/i/t/7/8/t78HO.gif  http://uploads.ru/i/t/7/8/t78HO.gif

0

169

Эйнштейн обожал фильмы Чарли Чаплина и с большой симпатией относился как к нему, так и к его трогательным персонажам. Однажды он послал Чаплину телеграмму:
"Ваш фильм "Золотая лихорадка" понятен всем в мире, и я уверен, что Вы станете великим человеком. Эйнштейн".
Чаплин ответил:
"Я вами восхищаюсь ещё больше. Вашу теорию относительности не понимает никто в мире, но Вы всё-таки стали великим человеком. Чаплин".

0

170

Когда будущий математик Джордж Данциг был еще студентом, с ним произошла следующая история. Джордж относился к учебе очень серьезно и часто засиживался до поздней ночи. Однажды он из-за этого немного проспал и пришел на лекцию профессора Неймана с 20-минутным опозданием.

Студент быстро переписал две задачи с доски, полагая, что это домашнее задание. На их решение у Джорджа ушло несколько часов, и на следующий день он принес решение профессору. Тот ничего не сказал, но через несколько недель ворвался в дом Джорджа в шесть утра.

Оказалось, что студент нашел правильное решение двух ранее неразрешимых задач математики, о чем даже и не подозревал, так как опоздал на занятие и не слышал преамбулы к задачам на доске. За два часа ему удалось решить не одну, а две задачи над которыми математики мучились тысячу лет, и даже Эйнштейн не смог найти им решение. Джордж не был ограничен славой этих задач как неразрешимых, он просто не знал, что это невозможно.

+1

171

http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/545564_446507875390284_1994021821_n.jpg
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $192 млрд. и умер в 97. Не все мечты сбываются.

0

172

1972 год. Саппоро. Гонка лыжников. Именно там произошла история, о которой и сегодня в Японии ходят легенды.
В то время на соревнования даже самого серьёзного ранга не было никаких пресс-конференций и смешанных зон, а журналисты спокойно бродили среди спортсменов в стартовом городке. Когда уже убежала добрая половина гонщиков, повалил густой снег. Густой и липкий.
Советский спортсмен Вячеслав Веденин всего за минуту до своего старта перемазывал лыжи. Японский журналист, владеющий русским, спросил у него: рассчитываете, что поможет, ведь снег валит?
Что ответил ему советский спортсмен Веденин, может понять только русский человек. А японские газеты на следующий день вышли с заголовками: «Русский лыжник сказал волшебное слово «дахусим» и выиграл олимпиаду».
http://www.prikol.ru/wp-content/uploads/2012/07/lijnik.jpg

+2

173

В конце 19 века в цирке Санкт-Петербурга с успехом проходили гастроли дрессировщика Анатолия Леонидовича Дурова. Особо шумный успех имел его номер «Дрессированные свиньи». И вот как-то в фойе цирка появился хорошо выпивших господин. Увидев Дурова, он направился прямо к нему и спросил:
- А что… свиньи на представлении, правда, будут?
Ответ был таков:
- Если вы возьмёте билет – точно будут.

+1

174

Однажды, будучи уже знаменитым писателем, Бальзак в близком окружении расхвастался, что способен по почерку определить характер и склонности человека. Прознав об этом, старый учитель Бальзака, нашел школьную тетрадь писателя и, оторвав обложку, понес ее своему бывшему ученику, что бы тот определил по почерку, кому она принадлежит.
Бальзак не смог узнать собственный детский почерк. Через несколько минут, как следует рассмотрев свой же корявый подчерк, Бальзак надменно заявил:
- Этот почерк принадлежит очень глупому, неряшливому, неблагодарному человеку, без каких либо способностей и таланта хоть к чему-нибудь!
Затем Бальзак поднял голову и спросил:
- Я точно определил?
- Точнее не бывает! – с ироничной улыбкой ответил старый учитель и удалился.
http://www.prikol.ru/wp-content/uploads/2012/07/balzac.jpg

0

175

Сразу после войны Рокоссовский отстроил себе огромную дачу и пригласил всё Политбюро и весь Генеральный штаб, чтобы обмыть… Приехал и Сталин. Всю ночь гуляли, пели песни, вспоминали войну. Утром все прощаются, тут Сталин и говорит: — Большое тебе спасибо, тов. Рокоссовский, хороший детский дом отдыха ты построил. В тот же день дом был заселен сиротами. Сам Рокоссовский долго потом веселился по этому поводу, и несколько раз обмывал новый, более скромный дом, но уже в более узком кругу.

+1

176

http://www.prikol.ru/wp-content/uploads/2012/08/volter-1.jpg
Как-то раз Вольтер был приглашен на званый ужин. И вот, когда все расселись, получилось так, что маэстро оказался между двух сварливых джентльменов. Хорошо выпив, соседи Вольтера принялись спорить, как правильно обращаться к прислуге: «Принесите мне воды!» или «Дайте мне воды!». Вольтер невольно оказался прямо в эпицентре этого спора. Наконец, устав от этого безобразия, маэстро наконец не выдержал и сказал:
- Господа, по отношению к вам оба этих выражения не применимы! Вы оба должны говорить: «Отведите меня на водопой!»

0

177

1. Гений математики, отказавшийся от награды в $1 млн

Русский математик Григорий Перельман в 2003-м году доказал гипотезу Пуанкаре, утверждающую, что любое трёхмерное пространство без края может быть преобразовано в сферу — эта загадка к тому моменту уже около ста лет считалась неразрешимой.

Признанный одним из умнейших людей планеты, Перельман опубликовал два доказательства теоремы — в 2002-м и 2003-м годах, но только в 2010-м группа математиков из Института Клэя подтвердила верность его доказательств, таким образом, одна из семи так называемых «Загадок тысячелетия» была решена.

Цена этого решения — $1 млн и «Медаль Филдса», математический эквивалент Нобелевской премии, щедро, не так ли? Но гений отказался от денег, заявив, что научные знания дороже финансового вознаграждения.

«Меня не интересуют деньги или слава. Весь мир пронизывает пустота, а она подчиняется формулам — это даёт нам безграничные возможности. Я знаю, что управляет Вселенной. Так объясните мне, почему я должен работать за какой-то миллион?» — говорил Перельман в интервью местной газете. 47-летний гений по-прежнему скромно живёт с матерью и сестрой в родном городе — Санкт-Петербурге.
http://copypast.ru/uploads/posts/thumbs/1372346808_2024032.jpg

2. Победитель лотереи, не забравший свои £2 млн

Кажется, что каждый мечтает выиграть в лотерею, но по-видимому, это не так: 70-летнему немецкому пенсионеру выпал билет на £2 млн ($2,77 млн), но он отказался от наличных, потому не знает, что с ними делать.

По словам победителя, ему вообще не интересна победа, так как он купил билет лишь потому, что его покойная жена была страстным игроком. Когда он узнал о своём выигрыше, то пошёл в штаб-квартиру Ассоциации лотерей и сказал им, что не будет брать деньги. Пенсионер не поддался даже на долгие уговоры сотрудников, заявив, что ему нечего делать с этими деньгами, потому что у него на свете никого не осталось — жены и родителей уже нет, а детей или других прямых родственников у него и не было. Ассоциация хранит выигрыш, ожидая, что когда-нибудь он передумает.
http://copypast.ru/uploads/posts/1372346868_funtustanovilrekord.jpg

3. Человек, не продавший камень за $4 млн

Путешествуя через горы возле границы с Йеменом, житель Саудовской Аравии Салех Мусфер аль Гамди нашёл тёмный камень, который, по его словам, был упомянут в одном из стихов Корана, гласящем, что в год слона (570-й год н. э.) Аллах послал птиц Абабиль, осыпавших войско эфиопского правителя Абрахи камнями Саджиль (в пер. с арабского — «обожённая глина»), которые, попадая в эфиопских солдат, оставляли у них страшные незаживающие язвы. Целью войска Абрахи было разрушение главной святыни мусульман — Каабы, но часть людей погибла ещё на подступах к Мекке, остальных обуяла паника, и, отступив, они погибали один за другим по пути домой.

Через год Салеху предложили за этот камень $4 млн, ведь он украшен изображениями птиц и слонов, его вес составляет ровно 131 г, что соответствует количеству слов в том самом стихе Корана, а также эксперты вычислили, что возраст камня составляет 1442 года, что как раз совпадает по времени с событиями, о которых говорится в Коране. Однако Салех утверждает, что перед находкой ему во сне явились отец и дедушка, а это — важная причина не продавать реликвию.
http://copypast.ru/uploads/posts/1372346895_2024038.jpg

4. Изобретатель, не взявший $60 млн, чтобы оставить совесть чистой

В 2006-м году учёный-изобретатель Джеффри ван Мидлбрук разработал технологию очищения продуктов горения отходов от газа CO2, применение которой в промышленных масштабах принесло бы ему целое состояние.

Разработка Мидлбрука сильно заинтересовала правительство Китая, уверенное в успешном применении этого изобретения в развитии чистой угольной энергетики. Китай — крупнейший в мире потребитель угля, побочным применением которого для производства электроэнергии является огромное количество загрязняющих веществ, попадающих после сгорания топлива в атмосферу — ежегодно в Китае от заболеваний, связанных с ужасающим состоянием воздуха, умирает около полумиллиона человек. Кроме того, уголь, сгорая, способствует увеличению слоя облаков чёрного смога, окутывающего крупные китайские города.

При поддержке Университета Китая и глубокой казны Коммунистической Партии, Мидлбруку и его деловому партнёру было предложено профинансировать его научно-исследовательские изыскания суммой в $60 млн.

Но изобретатель прочитал в новостях об операциях по извлечению органов у десятков тысяч «узников совести», находящихся в заключении за занятие духовной практикой Фалуньгун, проводящихся в китайских военных госпиталях, также он узнал и о жестоких пытках в тюрьмах и продолжающихся репрессиях со стороны руководства страны по отношению к китайскому народу. При прочтении этих сведений Мидлбрук твёрдо решил: «Вот иностранное правительство тычет нам в нос огромной суммой денег. Но потом я читаю обо всех этих ужасах, происходящих в Китае. Я подумал: я не буду этого делать. Я не могу взять у них деньги. Независимо от значения моей технологии, неважно, сколько они могут предложить, китайские деньги я брать не буду».
http://copypast.ru/uploads/posts/1372346930_2024040.jpg

5. Рокеры, которые не стали бриться за $1 млн

Помните рекламу «Gillette», в которой мужчины в полотенцах бреются после принятия душа? Это подходит для моделей, но точно не имеет никакого отношения к рок-звёздам. Лидеру группы «ZZ Top» Билли Гиббонсу и его коллеге Дасти Хиллу предложили $1 млн, если они сбреют свои бороды, однако, те ответили отказом. На повторное предложение они ответят точно также.

«Даже с учётом инфляции это не пройдёт. Перспектива увидеть себя в зеркале гладко выбритым слишком напоминает фильм ужасов. Это предложение никогда не будет рассматриваться, вне зависимости от вознаграждения», — пояснил Гиббонс.
http://copypast.ru/uploads/posts/1372346959_2024042.jpg

6. Актриса, отвергшая предложение позировать обнажённой за $1 млн

Скандально известная актриса Линдси Лохан была возмущена вниманием редакторов небезызвестного издания для мужчин, которым руководит Хью Хефнер, в прошлом году предлагавших ей раздеться в честь 55-й годовщины выхода первого номера журнала. Она не в первый раз отказывается обнажаться для «Плейбоя», но в этот раз её гонорар впервые составил бы $1 млн.

Ходят слухи, что несговорчивой звезде предлагали «показать всё» за $700 тыс ещё в сентябре 2008-го года, а в 2009-м её пригласили позировать за $500 тыс — Лохан и на это ответила отказом, после чего «Плейбой» поднял цену до $900 тыс.

Ранее Линдси частично обнажалась для фотосессии у знаменитого дизайнера Эди Слимана, а также на съёмках в образе Мэрилин Монро для «New York Magazine» в 2008-м году.
http://copypast.ru/uploads/posts/1372346982_2024043.jpg

7. Человек, не пожелавший работать за $250 млн

Множество людей готовы убить даже за низкооплачиваемую работу, но этот парень не из тех! Грег Коффи не пошёл на поводу GLG — одного из крупнейших страховых фондов Европы и отказался продолжать работать на них, хотя ему готовы были предоставить акции, наличные и другие мощные стимулы общей стоимостью около $250 млн всего лишь за пятилетнее продление контракта.

Коффи — вот уже несколько лет не последний человек на рынке страхования в Лондоне, но именно этот громкий отказ сделал австралийца известным во всё мире. Карьера Грега позволила ему стать обладателем имущества общей стоимостью около $40 млн, в которое, помимо прочего, входят дом в Лондоне, два особняка на побережье в Сиднее, шале в Швейцарии и поместье недалеко от Лондона, так что, видимо, он может позволить себе отказываться от таких предложений.
http://copypast.ru/uploads/posts/1372347004_2024044.jpg

8. Проповедник, не стяжавший миллионов американского правительства

Этим знаменит пастор Рик Уоррен, призывающий христианские организации не принимать правительственную помощь.

Рик Уоррен служит проповедником в Церкви Общины в Долине Седла, Калифорния, и широко заявляет об отказе своей Церкви принимать деньги от государства, утверждая, что все христианские общины должны этому следовать, если они действительно верят Евангелию. Рик неоднократно давал интервью, в которых утверждал, что лично отказывался принимать миллионы долларов, предназначенные для их прихода администрацией Обамы, а ранее — президента Буша: эти средства должны быть направлены на благотворительную деятельность, которой его Церковь занимается по всему миру.

Согласно убеждениям Уоррена, отказ от материальной государственной помощи предотвращает политическое давление на общину, которое может привести к искажению смысла учения Иисуса Христа. Кроме того, правительство частенько выделяет средства, лишь чтобы обеспечить нужную реакцию религиозных организаций на повестку дня — вроде проблемы абортов или движения геев и лесбиянок.
http://copypast.ru/uploads/posts/thumbs/1372347028_2024045.jpg

0

178

После Альпийского похода Суворова Павел решил выбить специальную медаль, на которой бы отражалось и участие австрийцев, которые лишь мешали общему делу. Суворов, к которому Павел обратился с просьбой предложить вариант текста, дал такой совет – медаль сделать одинаковой и для русских, и для австрийцев. Но на "русской" выбить "С нами Бог", а на "австрийской" – "Бог с нами".

0

179

В XIX веке студенту Кембриджского университета Лорду Байрону администрация запретила держать собаку на территории учебного заведения. В принципе, логично. Но юный поэт не сдался – он завел медведя. В России или студента бы отчислили, или медведя бы отравили. Но законопослушные англичане не нашли в уставе университета упоминаний о медведях, и животина осталась грызть гранит науки вместе с находчивым и упрямым Байроном.

0

180

Заходит в магазин на Таганке мужчина и спрашивает:
— Мне бы перчатки
— Вам какие? Кожаные, замшевые, шерстяные?
— Мне кожаные.
— А вам светлые или темные?
— Черные.
— Под пальто или под плащ?
— Под плащ.
— Хорошо Принесите, пожалуйста, нам ваш плащ, и мы подберем перчатки нужного цвета и фасона.
Рядом стоит Раневская и все это слушает. Потом наклоняется к мужчине и театральным шепотом, так что слышит весь торговый зал, говорит:
— Не верьте, молодой человек! Я им уже и унитаз приволокла, и жопу показывала, а туалетной бумаги все равно нет!

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Личности » Не от мира сего... большое видится издалека