Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Синематограф » Хит Леджер/Heath Ledger


Хит Леджер/Heath Ledger

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s45.radikal.ru/i110/1007/1d/b9150724742b.jpg
Австралиец ирландского происходжения, Хит Леджер родился в городе Перт (Западная Австралия). Свое имя он получил со страниц романа, которым зачитывалась его мать. Когда ему было десять, его родители развелись, и Хит остался с матерью, но всегда поддерживал хорошие отношения с отцом.
http://s002.radikal.ru/i199/1007/c7/6e91e05d7a01.jpg
Учебу в Гилфордской грамматической школе для мальчиков Хитклифф совмещал с должностью лидера школьной хоккейной команды и параллельно посещал театральную студию. Он получал различные награды за участие в хоккейных турнирах и национальных соревнованиях по танцам между школами. В пятнадцать лет Хит был назначен руководителем школьной актерской команды, с которой выступал на сцене и так же принимал участия в различных актерских соревнованиях между учебными заведениями, что и увело его окончательно с хоккейной площадки на театральную.
В семнадцать, едва сдав последний выпускной экзамен, он с другом Тревором ДиКарло и 69-ю центами в кармане уехал в Сидней искать счастья и свое призвание. Ему повезло, и удачу ждать пришлось не долго: в 1996 году он получил роль в Австралийском Телевизионном шоу "Пот" о молодых олимпийских талантах. Из двух предложенных кандидатур он выбрал рискованную роль гея-велосипедиста, а не идеального мужчины пловца, что оказалась вполне достаточным для того, чтобы Леджера заметили и наградили несколькими хорошими отзывами. На что он и рассчитывал, делая свой выбор. Следующим был автралийский фильм о жизни подростков "Черная скала". Благодаря этим ролям Леджер становится довольно известным актером в Австралии и его замечают в США: вскоре он был приглашен на роль Кельтского воина в сериал "Рёв" кинокомпании Fox. Шоу было через некоторое время закрыто, но Леджер успел обрести армию поклонниц, а также киноагента в Соединенных Штатах, что помогло ему пройти кастинг на роль в черной комедии "Пальцы веером", съемки в котором по иронии судьбы заставили Леджера вернуться в Австралию. И, хотя фильм и не оказался таким популярным, как ожидалось, Хит сразу же получил новую роль в молодежной комедии "10 причин моей ненависти". Снявшись в этом фильме Леджер перешел в более высокую лигу актеров и заодно сделал для себя вывод, что участь красавчика-кумира подростков не предел его карьерных стремлений. Он начинает отказываться от предложений, хотя после выхода фильма ему их приходило немало и достаточно высокооплачиваемых, ожидая для себя по-настоящему серьезной работы. Его позиция оставила его на год без работы, но риск полностью оправдался и в 2000 году Леджер, обойдя двести претендентов, получил роль сына героя-мятежника в фильме "Патриот". Благодаря большому успеху фильма, он обрел мировую известность, став одним из ведущих молодых актеров Голливуда и практически без проб был утвержден на главную роль в "Истории рыцаря". Но, несмотря на то, что фильм получил неплохие отзывы и имел успех у зрителей, Леджер не обрадовался, так как усмотрел в этом риск опять перейти в лигу актеров-красавчиков. Его приглашали на главную роль в фильме "Человек-паук", от которой Хит тут же отказался, мотивировав это тем, что «никогда не фанател от комиксов».
http://s39.radikal.ru/i083/1007/8f/db6d9daaa62c.jpg
В это время Хит разрывает контракт с кинокомпанией «Columbia pict.» из-за утомительных многочисленных поездок по США и невозможностью вести полноценную личную жизнь. После он подписывет контракт с «Miramax» и вскоре снимается в небольшой роли сына работника тюрьмы в очень сильном фильме «Балл монстров», заслужившем «Оскара» в 2002 году.
К этому времени Леджер уже считался талантливым и самодостаточным актером и его приглашают в основном на главные роли, но сам он отдает предпочтение некассовым проектам, преследуя цель самовыразиться как актер. Следующие его фильмы - «Четыре Пера», «Банда Келли» и «Пожиратель грехов» - не получили громких отзывов в мире, но позволили ему доказать силу своих актерских возможностей. Продолжая и дальше следовать своим убеждениям, Леджер берется за все более смелые, неожиданные и рискованные для карьеры роли - помешанного на сказках труса-мошенника в "Братьях Гримм", влюбленного в другого мужчину ковбоя в "Горбатой горе", вечно полупьяного торговца досками для серфинга в "Королях Догтауна". И они делают его звездой - в 2005 году он получает громогласные восторги прессы и признание критиков, несколько номинаций как лучший актер и награду как Актер года. А после этого он уже может себе позволить играть там, где ему хочется, не опасаясь того, что его приглашают на роль только за внешность - хоть в "Казанове".

данные
----------
дата рождения: 4 апреля 1979 года
полное имя: Хитклифф Эндрю Леджер (Heathcliff Andrew Ledger)
прозвище: Хити (Heathy)
рост: 183 см
цвет волос: шатен
цвет глаз: коричневый
любимый фильм: "Храброе сердце"

семья
----------
мать: Сэлли
отец: Ким Леджер
сестра: Кэтрин (родная)
сестра: Оливия (сводная по отцу)
сестра: Эшли (сводная по матери)
подруга жизни: Мишель Уилльямс (познакомились в 2004, снялись вместе в "Горбатой горе")
дочь: Матильда (родилась 4 ноября 2005 года)

0

2

хороший актер, жаль его

0

3

Я снова предлагаю вам мою любимую страницу для просмотра фильмов и сериалов в формате HD и всех жанров, включая ужасы, комедии, боевики и другие.

https://russkieseriali.net/

Анатомия убийства (сериал 2019)

Фильм рассказывает о Евгении Волковой, женщине, которая даже не предполагала, что ей следует бросить работу патологоанатома и стать медсестрой. Где ее муж стал убийцей.

https://forumupload.ru/uploads/000b/43/23/1560/t910919.jpg

Отредактировано Andersonloboz (2020-09-14 01:06:44)

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Синематограф » Хит Леджер/Heath Ledger