Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брекеты

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет. Как вы считаете, стоит ли после 30 лет ставить брекеты, будет ли вообще от них толк? В свое время родители не позаботились о моих зубах, а сейчас мне неловко улыбаться, так как на верхней челюсти зубы совсем кривые( Может быть подскажите хорошего ортодонта в Москве, у которого можно проконсультироваться и поставить брекет систему?

0

2

Поставить то можно хоть в 50 лет, но вот будет ли эффект?! Чем старше становится человек, тем сложнее исправить прикус, поэтому на вашем месте я бы просто коронки поставила или же виниры. Так у вас в короткие сроки будет идеальная голливудская улыбка.

0

3

Kapitosha написал(а):

Поставить то можно хоть в 50 лет, но вот будет ли эффект?! Чем старше становится человек, тем сложнее исправить прикус, поэтому на вашем месте я бы просто коронки поставила или же виниры. Так у вас в короткие сроки будет идеальная голливудская улыбка.

А вы в курсе, что под коронки зубы стачивают почти до толщины спички, а предварительно депульпируют? Под виниры конечно тканей зубов больше остается, но стоят они нереально дорого. Как по мне, лучше 2-3 года походить с брекетами и потом всю жизнь радоваться своей безупречной улыбки. Тем более сейчас современные самолигирующие брекеты уменьшают сроки носки https://ortodontcomplex.ru/services/isp … e-brekety/

0

4

У меня жена сейчас брекеты носит, ей 34 года. Конечно первое время ей было очень непривычно, даже есть толком не могла, а сейчас говорит, что такое ощущение, что они всегда у нее во рту стояли. Так что и вы дерзайте, пока есть возможность, не откладывайте на потом.

0

5

А чего стесняться, лучше уж с ровными зубками ходить. Мой вас сове сходите в государственную стоматологию, они вам могут помочь.

0

6

Сейчас вроде как новейшие технология, и зубы исправить можно не только с помощью брекетов. В общем, как вариант можете обратиться в эту стоматологию на Гольяново http://vaodent.ru/contact/stomatologiya … golyanovo/. У них довольно много специалистов, думаю они вам посоветуют, что лучше сделать.

0

7

Заказать виниры из циркония и узнать цену в Санкт-Петербурге можно в клинике  OrthoLove , там вы сможете поставить качественные виниры, с помощью которых скорректируете все дефекты улыбки. Рекомендую. :cool:

Отредактировано Pavel33 (2022-04-03 08:56:40)

0

8

Меня интересуют брекеты для ребенка. У нашего сына имеются проблемы, мы бы хотели исправить это дело пока он еще маленький. Какие клиники в МСК могут предложить качественную помощь в этом деле? Если кто-то знает из личного опыта, поделитесь контактами пожалуйста.

0

9

Я вас приветствую, дорогие форумчане. В начале года мы решили поставить брекеты нашему сыну. По этому вопросу обратились в клинику "СМ-Клиника" в Москве, чтобы помочь ребенку исправить прикус. Хочу рассказать о процедуре и том, как мы проходили этот важный этап. Установка брекетов у детей и подростков проходит в несколько этапов. Сначала врач-ортодонт объяснил нам и нашему сыну, как будут проходить действия и ответил на все наши вопросы. Первый шаг - установка системы. Врач очистил поверхность зубов, чтобы удалить лишнюю влагу, а затем покрыл эмаль адгезивным составом. С помощью специального клея на передней поверхности зубов были закреплены замочки брекетов, а затем в них была вставлена дуга. Далее следует этап лечения, который может занимать от 1 до 3 лет. В этот период наш сын регулярно посещал стоматолога для контроля и коррекции системы по мере необходимости. После завершения этапа лечения наступает третья фаза - период ретенции, то есть закрепления результата. На задней поверхности зубного ряда устанавливается жесткая дуга, которая помогает удерживать зубы в правильном положении. Срок ношения этой дуги определяется индивидуально. После установки брекетов врач подробно объяснил нам и нашему сыну правила ношения системы, меры предосторожности и способы ухода за ней. Нам выдали график с указанием дат и времени профилактических осмотров. Важно отметить, что в период реабилитации очень важно соблюдать все правила ухода за полостью рта. Нашему сыну регулярно приходится чистить зубы дважды в день с использованием специальных щеток, нити и ирригатора. Также мы стараемся избегать употребления чрезмерно жестких и вязких продуктов.

0