Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Что посоветуете?


Что посоветуете?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Что посоветуете, строить дом из бруса, или же из кирпича?

Отредактировано Леха (2019-06-05 14:54:01)

0

2

Конечно же из кирпича, что за вопрос. Категорически не советую из бруса строить. У соседей такой дом был, строили года 3 назад и через несколько месяцев эксплуатации он почернел. Может конечно они его как-то не правильно сохраняли, я не силен в этом, но факт остается фактом. В любом случае кирпич надежнее.

0

3

А вариант с деревом не рассматривается? Либо кирпич, либо брус? Как по мне лучше всего деревянный дом, экологично и тепло отлично держит. Из бруса обычно дачи строят, чтобы летом в основном жить.

0

4

Не согласен. Брус отличный материал для постройки. Строится очень быстро и выходит экономично. А долговечность зависит от опыта и качества материалов. Дом из профилированного бруса очень прост в возведении. Если на ленточный фундамент ставить, то по сравнению с другими деревянными домами получиться немного дороже. Самое главное это нанимать профессионалов, с большим опытом работы, тогда все будет отлично. Я вот сам подумываю в будущем году построить загородный дом в Подмосковье. Посмотрев примеры готовых домов этой компании, решил что дом из бруса самый подходящий вариант.

0

5

С деревом одни проблемы мягко говоря, покрась, обмаж, обшивай, то потолки ниже, то выше, а горит то оно как хорошо)! Никто об этом не думает? Кирпич построил и забыл, без всяких нюансов. В дереве себя ощущаешь лесником в степи.

0

6

Как по мне то дом из кирпича это более надежный вариант. С брусом больше мороки, особенно если дерево будет плохого качества. Я не знаю откуда вы, но если из Казани и все таки выберете вариант построения дома из кирпича, то вот тут вы можете купить облицовочный кирпич по нормальной цене. У нас лично дом из кирпича с двойной кладкой, очень теплый дом.

0

7

Извечный вопрос всех, кто начинает строить дом, какой же материал лучше выбрать, я считаю, что нужно ориентироваться на свой бюджет, кирпичные дома довольно дорого обходятся, мейте в виду.

0

8

Я бы например для строительства собственного дома выбрала сибит, это довольно крепкий, тёплый  и относительно недорогой строительный материал, смотрятся такие здания довольно респектабельно. Вы не сказали в каком городе живёте, если  вы из Новосибирска можете заказать строительство дома из сибита  https://sky-stroy54.ru/uslugi/stroitels … iz-sibita/

Отредактировано панча (2019-11-14 18:12:28)

0

9

Ребят недавно хотел водо счетчик поменять думал не пригодный уже стал но друг посоветовал его сначало проверить, и я обратился вот в сюда https://potarifu.ru/rating/poverka-sche … y-v-moskve тут много компаний с хорошим рейтингом для проверки водо счетчиков,после проверки выяснилось что счетчик еще может послужить, рекомендую.

0

10

Деревянный дом обойдется дешевле, фундамент у такого дома легче и затраты на стройматериалы не такие большие. У нас дом из профилированного бруса, с утеплением - в доме реально тепло и он непродуваемый. Но надо быть уверенным в качестве бруса, тогда дом прослужит долго, мы строились через КЛМ-арт https://klm-art.ru/, у них хорошая сырьевая база.

0

11

Ну я бы наверное из бруса не делал бы сейчас, лучше кирпич или пенобетон, теплый и легкий вариант. Если что-то нужно будет по стройматериалам, советую посмотреть в этом магазине https://tdavrora.ru, заказывая там можно хорошо так сэкономить.

0

12

Лично мы строили дом из кирпича, так надёжнее, но независимо от того какой дом вы выберете вам нужен будет бетон, для фундамента, дорожек, парковки возле дома, мы когда строились покупали его в компании https://betonneva.ru/beton/b20_m250/ , у них высокое качество бетона, а это очень важно, так же есть доставка, что очень удобно.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Что посоветуете?