Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Проблемы с речью


Проблемы с речью

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет! У меня дочка с самого рождения немного заикалась. Мы обратились за помощью к логопеду. Вроде бы все стало более менее нормально, но через некоторое время все вернулось на круги своя. Теперь не знаем, что делать? Идти к прошлому логопеду не видим смысла. Начали искать какой-нибудь речевой центр, который занимается лечением с без рецидивными методиками. Посоветовали Арлилию https://www.arlilia.ru/ Может кто-то ее уже посещал и может подсказать?

0

2

Привет! Она у вас наверно испугалась чего-то, вот ваш дефект и вернулся. Попробуйте обратится к какой-нибудь бабке, пусть она вам испуг выльет. Может тогда все наладится и ваша дочка перестанет заикаться, тогда никакой центр не нужен будет.

0

3

Даже если бабка выльет испуг, то куда денется дефект в речи. Ребенок заикается при неправильном дыхании, т.е. у него просто не хватает кислорода сказать слова до конца. В таких центрах их учат правильно дышать. Думаю, бабка такому не научит.

0

4

Да, читала я недавно про этот центр. Там преподают профессора. Их программа направлена именно на долговременный эффект. И отзывы от этом заведении очень положительные. Думаю, можно попробовать, хуже не будет.

0

5

Могу подсказать центр развития, где вам обязательно помогут -https://centrrossta.ru/ . У них в штате работают настоящие профессионалы. Притом психолог и логопед работают совместно. Это помогает глубже понять и устранить проблему. Запишите туда сына на консультацию. Прекрасно понимаю его состояние. В таком возрасте он, наверняка, сильно комплексует из-за своего дефекта.

0

6

Если ваш ребенок начал заикаться, то здесь можете почитать про специальную дыхательную гимнастику https://logopedus.ru/article/dychatelna … i-zaikanii если это не окажет должного эффекта, то тогда уже обратитесь к логопеду. Можете подать заявку на сайте, и консультант сам с вами свяжется.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Проблемы с речью