Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Психология » Психология развития детей


Психология развития детей

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мамы и папы - как вы психологически развиваете своих детей? Читаете ли вы сказки, рисуете вместе - играете ли в логические игры? Сейчас не так просто найти информационные ресурсы для детей.  Вот нашла интересный портал для развития детей с аудиосказками, мультфильмами и загадками. Возможно вам тоже пригодится, в развитии ребенка https://avafka.ru/zagadki/

0

2

Конечно, с детьми надо заниматься и развивать их всесторонне- читать, учить маленькие стишки, рисовать. Мы с сыном рисуем -вернее раскрашиваем, и еще ему очень нравиться, лепить разных героев мультфильмов - не всегда получается изобразить героя, но старается повторить цветовую гамму его одеяния.

0

3

Сейчас очень много родителей, не хотят заниматься развитием детей - им проще впихнуть в руки ребенка телефон или планшет - и они уже с самого маленького возраста, предоставлены сами себе. Чтобы ребенок рос и развивался соответственно своему возрасту, его нужно учить простым но необходимым занятиям.

0

4

В цыфровом мире, как не крути будет присутствовать разная информация для детей - просто нужно искать подходящий контент, который бы помогал их развивать и давал нужную информацию.

0

5

Для своего ребенка вы здесь сможете отыскать крутые аудиосказки https://play.google.com/store/apps/deta … ater.often Которые полностью устроят вашего ребенка, так что послушать и пользоваться этим делом я настоятельно советую.

0

6

Мне бы что-то посмотреть для развития памяти и мышления, ребенок вроде как развивается, то очень тяжело ему дается учеба, а особенно иностранный язык.

0

7

Я бы вам посоветовала рассмотреть программы по развитию детей от врача логопеда Влады Тарасенко Сайт у нее есть, там вы сможете более подробно все почитать. От себя добавлю, что ее метод лечения заключается в использовании высокочастотных программ. Такие программы можно использовать как для лечения деток с явными проблемами в развитии, так и для стимуляции школьников, развивая их память, мышление и внимательность.

0

8

У меня дочке ставили задержку психологического развития. Мы сперва думали, что это наше упущение и корили себя с мужем. Но специалисты вот этого центра - https://centrrossta.ru/zaderzhka-psixic … eniya.html провели диагностику нашей малышки и уверили, что это особенность строения головного мозга. На протяжении нескольких месяцев мы посещали специалистов и увидели просто прекрасные результаты их работы. Наш ребенок стал радовать нас новыми познаниями и проблема с задержкой уже в прошлом.

0

9

нужно читать с детьми, развивать их

0

10

Мои дети просто не могут уснуть без прочитанной сказки, иногда им ставлю сказки онлайн.

0

11

Мои дети обожают слушать разные рассказы или стихи, сказки онлайн, с качественной озвучкой. Одна из наших любимых аудиосказок "Трое из Простоквашино" можете слушать онлайн на портале audioskazki-online.ru . У них множество онлайн сказок и рассказов от разных писателей.

0

12

Конечно, с детьми нужно заниматься с раннего детства, тем более что сейчас родителям доступны всевозможные развивающие и логопедические онлайн-ресурсы, мобильные приложения. Но очень важно не пропустить момент, когда развитие ребенка уже должно проходить под контролем специалиста, ведь проблемы с тем же выговариванием букв могут быть намного глубже, чем мы себе это представляем. В какой-то момент мы с мужем заметили, что сами не можем исправить дефекты речи у ребенка, обратились с логопеду. В процессе занятий оказалось, что помощи одного только этого специалиста мало, пошли на консультацию детского невролога в Киеве https://mind-stimulation.com/ru/konsult … a-v-kieve/ прошли обследование, по результатам которого был назначен курс терапии. Совместными усилиями нескольких детских врачей нам удалось решить проблемы с развитием, хоть на это и понадобилось достаточно много времени. Я бы посоветовала родителям, детки у которых долгое время испытывают трудности с выговариванием букв - не ждите, что ситуация решится сама собой, обращаетесь к специалистам как можно раньше.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Психология » Психология развития детей