Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Психология » Машины какого цвета чаще остальных попадают в аварии


Машины какого цвета чаще остальных попадают в аварии

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Учёные из Австралии, работающие в университете Монаша, составили своеобразный рейтинг автомобилей, разместив их в нём в зависимости от цвета автомобиля и частоты его попадания в ДТП. Основанием для составления такого списка стала статистика, собранная за последние 20 лет и включающая 850 тысяч ДТП, пишет "Корреспондент.net".

Наиболее несчастливыми автомобилями оказались те из них, что имеют чёрный цвет. Выяснилось, что они попадают в аварии почти на 50% чаще, чем машины какого-либо другого цвета. Вторыми по "несчастливости" были признаны автомобили серого и серебристого цветов. Следом за ними идут красные и синие машины.

Самыми счастливыми же были названы автомобили белого, жёлтого и золотистого цветов - по статистике, собранной учёными, они реже всех попадают в ДТП.

0

2

А в какое время происходило ДТП, учитывалось? Ведь ночью Черная машина плохо видна по размерам, только фары видны.

0

3

ЮLия написал(а):

А в какое время происходило ДТП, учитывалось? Ведь ночью Черная машина плохо видна по размерам, только фары видны.

Ночью любую машину плохо видно, только фары.) Вот в сумерках - да, черную заметишь в последнюю очередь.
Наверно брались ДТП в различное время суток для бОльшей объективности.
А почему именно настолько - это вопрос...

0

4

читал другую статистику. черные чаще попадают, потому что их больше. надо брать кол-во дтп на 1000 авто, тогда статистика будет верна. я читал данные именно такого характера.
1 зеленые
2 красные
дальше идут все в равных пропорциях. будьте бдительны на дороге

0

5

Я как то не задумывалась над этим. А вообще черные машины не люблю.

0

6

я думаю, цвет не играет никакой роли

0

7

Я слышала, что на первом месте по аварийности красные автомобили

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Психология » Машины какого цвета чаще остальных попадают в аварии