Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Синематограф » Выбор: кино или криминал


Выбор: кино или криминал

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Два талантливых актера, которые погибли в бандитских разборках девяностых

Юные актеры Сергей Шевкуненко и Владимир Смирнов могли стать большими звездами кино. Но потом сменили искусство на криминал, и оба закончили плохо.

Сергей Шевкуненко

Глядя на этого юного актера на экранах своих телевизоров, тысячи советских зрителей просто умилялись. Такой милый мальчик, просто ангелочек. А талантливый, слов нет. Этот точно далеко пойдет. Фильмы «Кортик», «Бронзовая птица», «Пропавшая экспедиция», в которых он сыграл на пять баллов, на самом деле принесли Сергею Шевкуненко невероятную популярность.
https://mtdata.ru/u26/photoF019/20930920773-0/original.jpg#20930920773

Казалось, что двери всех советских киностудий распахнутся теперь перед ним нараспашку. Наверное, так бы оно и было. Да только со своим собственным характером Шевкуненко был явно не в ладах. Хулиган и шалопай, он с юных лет попадал в различные неприятные истории. А уж в детской комнате милиции маленький Сережа был практически «прописан». Многие надеялись, что с возрастом «дурь» из его головы выветрится. Тем более теперь, когда открылись такие перспективы стать настоящим артистом. Но очередная некрасивая история, драка с причинением увечий – и искатель приключений на свою «пятую точку» Сергей Шевкуненко отправился отбывать наказание в места не столь отдаленные.

Позже многие режиссеры признавались, что Шевкуненко и на съемочной площадке был такой же, как в жизни. Шебутной, скандальный, резкий. Дерзил режиссёрам, ругался с коллегами, в общем, качал права по полной программе. Порой съемки прерывались из-за того, что беспокойный актер в очередной раз оказывался в отделении милиции за какой-нибудь неблаговидный проступок.
После тюрьмы Шевкуненко еще мог сделать себе карьеру в кино. Но его больше привлекал криминальный мир. И его карьера среди воров как раз-таки пошла в гору. К тридцати пяти годам он успел заслужить себе определенный авторитет в узких кругах. У него даже была кличка «Шеф». Но одновременно и нажил немало врагов. В том числе, и благодаря своему несносному характеру.

Все закончилось 11 февраля 1995 года. Он подъехал вечером к дому, отпустил охрану, вошел в подъезд, потом в лифт. И в этот момент в него выстрелил притаившийся под лестницей киллер. Шевкуненко рванул к квартире, но успев заскочить внутрь, в спешке оставил ключи в замке с внешней стороны. Поэтому убийца настиг свою жертву, добив бывшего актера тремя выстрелами. Еще две пули достались его 76-летней матери Полине Васильевне. Преступление не было раскрыто. Хотя единственной версией была месть конкурентов в бандитской среде.

Владимир Смирнов
https://www.kino-teatr.ru/acter/foto/sov/8705.jpg
Молодежная картина «Курьер» в 1986 году наделала немало шума. Нет, особо запретного там ничего не было. И все же фильм был настолько не похож на все, что на протяжении предыдущих советских десятилетий показывали про молодежь, что лента мгновенно стала популярной. Главных героев, Ивана Мирошникова и Катю Кузнецову, там сыграли Федор Дунаевский и Анастасия Немоляева. Владимиру Смирнову в «Курьере» досталась роль друга главного героя, Николая Базина.

Потом Смирнов засветился еще в одной картине под названием «Делай – раз!». И… все. Хотя парню прочили актерскую карьеру. Да только непростой характер портил ему всю погоду. В детстве был тем еще сорванцом, когда подрос, уже начал иметь проблемы с законом. Ходили слухи, что Смирнов входил в преступную группировку, которая занималась рэкетом. И это парень, который легко проходил пробы на съемочной площадке и мог запросто вписаться практический в любой образ.

Но метаясь между кино и криминалом, Владимир все-таки выбрал последнее. Окончательно встав на криминальный путь, и махнув рукой на искусство, он закончил тем, чем часто заканчивали бандиты тех лет. В 1995 году его убили.

На слуху три версии, которые отрабатывали правоохранители. Первая – бытовая. Якобы его убили у пивного ларька, когда он хотел пролезть к окошку без очереди. Вторая - ДТП, которое устроил он сам, находясь то ли в опьянении, то ли в наркотическом состоянии. Но милиция остановилась на третьей версии, согласно которой Смирнов погиб в банальной бандитской разборке. Поговаривали, что он входил в ОПГ, которая занималась рэкетом на определенной территории, а потом замахнулась на чужую. Две группировки встретились на «стрелке», и, надо понимать, разговор не задался.

Вот так порой заканчивают свою жизнь таланты, которым прочили большую славу...

0

2

на этом сайте я вижу лучшие фильмы в хорошем качестве https://russkieseriali.net/845-rikoshet … -2020.html
Рикошет (сериал 2020) смотреть
Девяностые отразились в судьбе Дениса разными обстоятельствами. О его искривленной судьбе предрасскажет сериал под наименованием "Рикошет". После страшных дел он исчезает и растворяется среди землян. Никто не догадывается, что парень жив.
https://russkieseriali.net/uploads/posts/2020-04/1586177390_rikoshet-serial-2020.jpg

0

3

Всем привет, здесь я снова представляю вам мою любимую страницу для просмотра фильмов и телесериалов в высоком разрешении и в премьерах, а также вы найдете все виды жанров, которыми вы можете наслаждаться всей семьей.

https://kinokong.org/

РАБОЧАЯ СИЛА (2019)

Она умна, красива и чрезвычайно опасна. Перемещаясь по миру словно тень, наёмная убийца Ева убирает людей по заданию руководства, но с очередным объектом всё проходит не так гладко. Когда Ева решает наладить отношения с семьёй - сестрой и матерью, которых она не видела 8 лет, - на неё вдруг совершается покушение.

https://forumupload.ru/uploads/000b/43/23/1560/t293891.jpg

0

4

Привет друзья, киноман, если у вас еще нет странички, где можно было бы посмотреть любимые фильмы, вот рекомендую

https://rosserialy.net/

Фильм Заклинание

Шестнадцатилетняя Лаура сталкивается со зловещим духом, который медленно уносит жизнь ее младшего брата. Чтобы спасти ребенка, Лоре придется открыть для себя силу ведьмы внутри нее. Новозеландский фантастический триллер «Заклинание» основан на бестселлере Маргарет Махи, который получил медаль Карнеги. Тимоти Сполл (франшиза о Гарри Поттере) с постоянными уговорами сыграл главную отрицательную роль. Старшеклассница Лаура Чант живет со своей овдовевшей матерью и четырехлетним братом Джако в бедном пригороде Крайстчерча, пострадавшего от землетрясения. Она страдает от смутных видений, в которых маленькому Яко угрожает великое зло. Предчувствия не обманывают Лору: ее брат встречает загадочного старика, который оставляет зловещий след на руке ребенка. В образе безобидного старика его привлекает настоящее чудовище, с которым Лаура вступает в сверхъестественную битву. На карту поставлены душа и жизнь его брата. Лаура раскрывает свою истинную природу и отвергает темные силы с помощью колдовской магии.

https://forumupload.ru/uploads/000b/43/23/1568/t186931.jpg

0

5

Я рекомендую эту страницу, так как на ней вы найдете лучшие сериалы и фильмы в высоком разрешении. https://russkieseriali.net/

Холодное танго (фильм 2017) смотреть

Если вам нравятся мелодрамы, рекомендую этот. Это драматический фильм, стремящийся погрузить зрителей в волнующий кинематографический сюжет. Воспоминания о родительском доме яркие, прозрачные. Красота сна была неизвестна. Не каждый может принять настоящее. Скорее, они стараются не верить в это.

https://forumupload.ru/uploads/000b/43/23/1560/t583041.jpg

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Синематограф » Выбор: кино или криминал