Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Личности » Сергей Ервандович Кургинян


Сергей Ервандович Кургинян

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Действительно неординарный человек

0

2

0

3

0

4

0

5

0

6

0

7

0

8

0

9

0

10

0

11

0

12

0

13

0

14

0

15

0

16

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5756/fi1349

"Россия при многих позитивных вещах, которые в ней происходят, в целом движется по некоей регрессивной траектории, считает президент Экспериментального творческого центра Сергей Кургинян. – И если регресс будет продолжаться дальше, то Россия будет мирно и спокойно догнивать".

По мнению политолога, бороться с этим регрессом надо "не политическими, а социально-культурными средствами". "Надо присматриваться ко всем группам, которые не хотят двигаться по регрессивному пути, - заметил С.Кургинян. - Может быть, они маленькие, но они есть по всей стране - группы, которые хотели бы защититься от вирусов современной жизни". Самым страшным из упомянутых вирусов он считает "вирус гедонизма с элементами неадекватности, вирус упоения чрезмерными материальными благами".

С.Кургинян добавил, что, прежде всего, необходимо "сказать правду, начать обсуждать повестку дня своей страны". "Мы не можем зализывать, заглаживать происходящее, - пояснил он. - Если до 2015 года элиты и общество не договорятся по вопросам о том, что у нас происходит и как быть, то потом будет поздно: в 2017 году могут начаться геополитические конфликты по типу "борьба за русское наследство".

При этом политолог заявил, что верит в возможность восстановления Советского Союза и даже сам намерен работать над этой задачей. Говоря же о причинах развала СССР, С.Кургинян заметил: "Демонтаж Советского Союза произошел руками элиты, которая надеялась на обломках СССР построить национальные государства и ввести эти государства в Европу. И сейчас она со страшной силой переживает, что это не получается".

0

17

0

18

Софочка постоянно пользовалась гримом, накладными бровями, париками, дорогими парижскими шляпками, оригинальными мантильями, которые усыпала драгоценностями, – рассказывает о ее актерских способностях Стас Садальский

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Личности » Сергей Ервандович Кургинян