Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Как выбрать станок для коленвалов?


Как выбрать станок для коленвалов?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Нужен станок для шлифовки шеек автомобильных коленвалов, длиной до 1300 мм и весом до 120 кг. Какой станок выбрать и где недорого купить в Санкт-Петербурге? И интересует, имеет ли смысл брать б\у оборудование или лучше новое?

0

2

В любом случае лучше покупать только новое оборудование, так как б\у уже возможно имело поломки и подлежало ремонту. Тем более на производстве учитывается средняя продолжительность жизни оборудования, после чего оно списывается. Не уверен, что можно устанавливать уже списанное кем-то.

0

3

Ну не обязательно же брать списанное и поломанное. Может было куплено, но почти не использовалось или не подошло. Ну и решили потом продать, чтобы место не занимало. На это и расчет. Хотя я конечно бы хотел взять новое, просто пока еще не знаю, хватит ли денег.

0

4

Если не хватает денег, то лучше взять кредит на покупку, но не брать подержанное. Если купили, то явно использовали, при выборе такого оборудования как правило никто не ошибается и подбирается оно максимально точно для вида деятельности.

0

5

Согласен, буду наверное искать новый станок или брать в рассрочку. Сам пока не знаю как выбрать, буду советоваться с нашими механиками и главным инженером, пока ищу по общим параметрам. Хотелось бы узнать, имеет ли значение от какого производителя покупать станок?

0

6

Производитель станка не так важен, главное, чтобы оборудование было изготовлено качественно и подходило для Вашей деятельности по всем характеристикам. Возможно Вам подойдет такой станок 3Д4230 для шлифовки шеек коленвалов -  https://stanok-kpo.ru/katalog/shlifoval … d4230.html Там указаны цены на станки, можно сразу понять, удастся Вам купить его или придется все же брать дополнительно деньги в кредит.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Как выбрать станок для коленвалов?