Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Направильная форма пальцев ног


Направильная форма пальцев ног

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

С возрастом у меня некоторые пальцы на ногах приобрели неправильную форму, они как-то неестественно согнуты, при ходьбе  доставляют дискомфорт. Знакомая, которая работает врачом в московской клинике, посоветовала носить ортопедическую обувь. А если обувь не поможет?

Отредактировано Женя Молич (2023-07-19 15:49:55)

0

2

В любом случае  вам нужно покупать ортопедическую обувь, она  облегчит вашу ходьбу, снимет напряжение стоп. Но я бы вам советовал сходить к врачу на консультацию.

Отредактировано мальков (2023-07-19 15:50:56)

0

3

Я так понял ваши пальцы стоп  имеют молоткообразную форму, такая деформация может развиться по многим причинам, из-за травмы, набора веса, артрита или артроза, диабета и наследственности. Лечение молоткообразных пальцев стоп зависит от стадии заболевания  https://clinicamalyshevoy.ru/methods/le … sii-stopy/

Отредактировано михор (2023-07-19 15:40:29)

0

4

Скорее всего в клинике врач вам тоже порекомендует носить  ортопедическую обувь. Моя старшая сестра после  операции на пальцах уже больше пяти лет в ортопедической обувь ходит.

Отредактировано панча (2023-07-19 15:52:24)

0

5

Такая обувь просто спасение для тех, у кого проблемы со стопами. Я советую магазин Медтех, там есть ортопедическая мужская обувь https://medteh-murm.ru/catalog/muzhskay … kaya-obuv/ прекрасного качества. У меня муж большой модник, он любит, чтобы у него было много одежды и обуви. И что могу сказать, специальная ортопедическая обувь не бросается в глаза, она выглядит как самая обычная. Она пошита из качественных материалов, за ней легко ухаживать, чистить. Я также видела, что в этом же магазине продаётся и женская и детская ортопедическая обувь, поэтому если кому-то нужно, переходите и заказывайте.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Направильная форма пальцев ног