Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » М+Ж » F 63.9


F 63.9

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».

http://www.factroom.ru/wp-content/uploads/2011/10/Love.jpg

Общие симптомы:

навязчивые мысли о другом;

резкие перепады настроения;

завышенное чувство собственного достоинства;

жалость к себе;

бессонница, прерывистый сон;

необдуманные, импульсивные поступки;

перепады артериального давления;

головные боли;

аллергические реакции;

синдром навязчивой идеи.

По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами, сообщает УНИАН.

Источник: utro.ru

0

2

Вот что получается когда "тело" пытается говорить о "душе". :(
Почему то мне очень жалко тот ряд учёных, по чьиму мнению и возник данный абсурд.

0

3

-==Smile==-, не будем расстраиваться, поскольку, думаю, психиатрия - наука условная и внятно определить, кто из двух людей более ненормальный и находится ли он в рамках допустимых отклонений, невозможно, за исключением явных патологий. К тому же, некоторые проявления некоторых психических болезней относительно симпатичны - обостренное чувство справедливости, например.) Поэтому там, где собираются 3 психиатра, выносится 8 диагнозов.)) Пусть уж лучше люди болеют F 63.9, чем какими-то другими безобразиями.)

А если учесть, что люди под действием того чувства, которое они интерпретируют как любовь, ведут себя совершенно по-разному и могут отличаться друг от друга как черное от белого, то вывод ученых говорит, скорее всего, о ненормальности ученых.)))

п.с. мой коллега не так давно накатал рапорт начальству о том, что считает другого коллегу психически ненормальным. и, как ни странно, сработало, хотя я считаю, что написавший более неадекватен и более мерзавец, чем тот, на которого он катил бочку. увы, деньги.)) страшная вещь - психиатрия.

+2

4

Stargazer написал(а):

страшная вещь - психиатрия.

Если в руках сволочей , то - да!!!

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » М+Ж » F 63.9