Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Ищу подарок для нумизмата.


Ищу подарок для нумизмата.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мой хороший знакомый занимается нумизматикой, начала он это делать буквально несколько месяцев назад. Так вот, у него скоро день рождение, и я хочу подарить ему какую-то коллекционную монету, но не очень дорогую, в пределах 2000-3000 рублей. Я полный ноль в этих делах, так что хочу попросить помощи у вас. Что можете подсказать?

0

2

Опасно дарить что-то коллекционеру, очень сложно угадать. Купите дорогую монету, а она у него уже есть. Может просто подарить деньги и не париться, пусть сам купит ту монету, которой у него нет.

0

3

Виктория, вы что, в детстве ничего не коллекционировали? Расскажу на примере вкладышей из-под жвачек. Если у тебя есть два одинаковых вкладыша, то его можно обменять на тот, которого у тебя нет. В мире коллекционирования все так и работает.

0

4

Я сам не силен в нумизматике, но знаю, что среди начинающих нумизматов очень ценится монета СССР 1967 года номиналом в 1 рубль с изображением Ленина. Вот, посмотреть цену на эту монету, можете тут https://76monet.ru/collection/sssr-ubil … rubl-lenin. Кстати, там можно купить монеты и других годов, которые стоят по 50-100 рублей, для коллекции лишним не будет.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Ищу подарок для нумизмата.