Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Вскрытие покажет.


Вскрытие покажет.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Лимарев В.Н.

Не смешно, ОДНАКО!
http://www.guru4.narod.ru/oooo.htm

Вскрытие покажет.

Моя невестка стала жаловаться на боль в боку, подозрение на аппендицит. Врачи сказали, что не уверены что аппендицит, вскрыли живот, посмотрели, сказали: нет, это не аппендицит, и опять зашили.
В той же больнице умер недавно мой родственник.
Врачи сказали, что старик умер от рака легких.
Получили заключение о смерти после вскрытия, написано: смерть наступила от рака печени.
Больница переполнена, пожилые люди лежат в коридоре. Бегают тараканы…  Сестру не дозваться… Питание отвратительное…
А больницах есть палаты для особых персон.
Сын моего знакомого  поранил себе ножом ногу. Положили в палату, мальчишки условия не понравились, он пожаловался отцу.
Отец работает шофером у чиновника. Пожаловался единоросу.
После звонка он встретил своего ребенка в окружении  «светил медицинской науки», в отдельной палате с телевизором и джакузи.
В современной России отлажен конвейер утилизации стариков.
Прихватило, но нет денег :  больница, «лечение», морг, криматорий.
Из личного опыта:
•  Доктор, я буду жить? (Рассказ выжившего после операции).
http://pravoslavie6.narod.ru/jj.htm
После всего это, насилуя себя, пытаюсь любить нынешнюю власть, но пока не получается.

Отредактировано Лимарев (2012-05-14 12:47:47)

0

2

Народ, кто знает, какие действия нужно предпринять, чтобы того или инного такого врача выгнали с работы? Я серьёзно. Есть тут один, который всем жизнь портит. Грубит, орёт, принимает только по настроению, выгоняет с кабинета,если ему противоречат (это мнУ так вышвырнули) ,делает свою работу, если только дашь взятку или пойдёшь пожалуешься заведующей (лично я взятки не даю, только жалуюсь), направления ему,простите, в падлу писать (хотя обязан), относиться к пациентам как к скоту. Говорят, ещё умудряется и посмеяться над пациентами. Мед. сестра там вообще на цыпочках у него бегает. И это хирург поликлиники с огромным стажем. Не понимаю, как его ещё там держут.
Есть ещё один хирург, который вообще у нас пьяным на работу заваливается. И это для него нормально. В плане профессиональности я вообще молчу.

Лимарев написал(а):

Врачи сказали, что старик умер от рака легких.
Получили заключение о смерти после вскрытия, написано: смерть наступила от рака печени.

Похожая ситуация и у меня. Сколько врачей было пройденно, сколько денег на лек-ва, сколько нервов было потраченно. И всегда неправельные диагнозы ставили. И вечно чему-то поучали, деньги брали. А бывало ... жалуешься на свою проблему (мол где болит, как справляешься с болью), так тебя обвиняют в том, что ты лжёшь, что мол приувеличиваю, мне просто так кажется,мне ничего не болит. Доигрались до того, что всё-таки попала я в руки хорошего хирурга,он меня обследовал от и до. Теперь у меня рак, на днях операция. Всё просто зашибись. И что обычно врачи говорят в таких ситуациях?=))) "Милочка, а где вы раньше были?"=)))))

Отредактировано Aylin (2012-06-04 14:35:40)

0

3

http://www.project.su/vrachebnyeoshibki … vracha.php

Если Вы стали жертвой врачебной ошибки, халатности со стороны врачей или другим образом  нарушены Ваши законные права -заполните, пожалуйста, форму обращения.

Мы обязательно рассмотрим каждое из них и постараемся оказать Вам помощь!

Айлин, посмотри здесь...

0

4

Куда жаловаться на врачебные ошибки
Каждый второй россиянин, которому приходилось лечиться, сталкивается с врачебными ошибками. Таковы результаты недавнего соцопроса, проведенного специалистами Фонда "Общественное мнение". Более того, сами медики признают: едва ли не каждый третий диагноз в России ставится неверно, качество лечения нередко не выдерживает никакой критики. Пациенты среди причин врачебных ошибок чаше всего (39 процентов опрошенных) назвали непрофессионализм врачей. Каждый третий считает, что врачи "перестали идти в медицину по призванию", отсюда и все беды. Некоторые респонденты (4 процента) убеждены, что бесплатная медицина не может быть качественной в принципе. В какой-то степени оправдывают промахи врачей лишь один из десяти пациентов, помня о том, что больницам не хватает качественного оборудования и лабораторной базы, что медики загружены сверх всякой меры и, в конце концов, "врачи тоже люди и в принципе имеют право на ошибку". Тем не менее все рассуждения сходят на нет, когда человек или его близкие страдают из-за некомпетентности или невнимательности, а иногда элементарного равнодушия врача. Есть ли возможность призвать такого специалиста к ответу? В здравоохранении четкая система подчиненности. Первое, куда надо жаловаться - руководителю лечебного учреждения. Следующая ступень - городское управление здравоохранения. Если не разобрались и там, можно обратиться уже на региональный уровень. Второе. Финансирование нашего государственного здравоохранения идет через фонды обязательного медицинского страхования. Они должны следить, за что получают деньги больницы и поликлиники. Более того, законодательство о медицинском страховании обязывает страховые компании не просто оплачивать услуги, оказанные клиниками, но и заботиться об их качестве. Так что подать жалобу о том, что вас плохо лечили, можно и в вашу страховую компанию. Правда, как признаются специалисты, страховщик (особенно в системе обязательного медицинского страхования) заинтересован не столько в том, чтобы отстоять интересы пациента, сколько в сохранении договорных отношений с медицинским учреждением. Третий возможный адресат - Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития и ее территориальные управления. Росздравнадзор регулярно проводит плановые проверки поликлиник, больниц, станций переливания крови и других медицинских учреждений и обязана проверять внепланово те клиники, на которые пациенты жалуются. По данным службы, количество обращений от обиженных пациентов постоянно растет, только за первое полугодие 2006 года в Росздравнадзор поступило более 3 тысяч жалоб. Запаситесь документами. Советы юриста Пациент должен подтвердить свои претензии к лечебному учреждениюдокументально. Поэтому нужно иметь на руках копии всех медицинских документов - амбулаторной карты, медицинского заключения по итогам стационарного лечения и т.д. В Законе "Об охране здоровья граждан" черным по белому написано, что эти копии обязаны выдать в течение месяца. Если по какой-то причине документы не выдают, медиков можно привлечь к административной и даже уголовной ответственности - речь идет о сокрытии информации. Необходимо собирать также все финансовые документы, копии чеков. Поскольку неправильность действий медиков доказать трудно, стоит поискать юриста, специализирующегося на медицинских делах. Срок давности по материальному ущербу - три года. Моральный вред срока давности не имеет.
http://health.rambler.ru

0

5

Aylin написал(а):

Доигрались до того, что всё-таки попала я в руки хорошего хирурга,он меня обследовал от и до. Теперь у меня рак, на днях операция. Всё просто зашибись. И что обычно врачи говорят в таких ситуациях?=))) "Милочка, а где вы раньше были?"=)))))

Кошмар, кошмар.
Насчет того, что "где вы раньше были?", это по-скотски звучит, у таких же долб""бов и были, как вы!
Aylinка, будем держать за тебя кулаки, чтоб операция успешно прошла. Желательно не падать духом, а вести себя бодро, не унывать.

Aylin написал(а):

Народ, кто знает, какие действия нужно предпринять, чтобы того или инного такого врача выгнали с работы? Я серьёзно. Есть тут один, который всем жизнь портит.

Хлопотно это и нужна массовость заявлений. Поэтому для начала хорошо бы, если бы написали жалобы несколько человек. И желательно в отдел здраоохранения, а не главврачу медучреждения, учитывая, что врач, на которого жалоба будет, с большим стажем работы. Главврач не захочет с таким серьезно связываться.

0

6

Atos написал(а):

Aylinка, будем держать за тебя кулаки, чтоб операция успешно прошла. Желательно не падать духом, а вести себя бодро, не унывать.

Здраствуйте все!=))
Могла вчера уже написать,но руки никак не доходили=) Операция прошла успешно, есть положительные результаты=) Я счастлива и доктор тоже=))) Теперь только наблюдаться переодично нужно будет у него=)) Выздоравливаю по-немногу, хожу, как черепаха=))) Народ бесится, когда перехожу дорогу=)) Тяжело ещё, всё болит... Помимо общего наркоза, ещё и в позвоночник поставили каттетер .... прыскали морфин на протяжении 2 дней от жудких болей в брюшной части.Из-за чего вечно спина теперь болит. Пойду потом спину долечивать=) В больнице, как наркоманка, бегала, за дозой, чтобы только эту боль в спине успокоить=)) Попа,грят, синющщщщая=)) Уходя оттуда,расплакалась. Так ко всем там привязалась=))

Atos написал(а):

Хлопотно это и нужна массовость заявлений.

Ничего=) Детей пока не маю=)) Поэтому надо ж чем-то заняться в свободное время от учёбы=)) Ещё и в партию умудрилась вступить=) Попала в комиссию наблюдателей за выборами=)) Хвастунишка, млин=)))

Atos написал(а):

И желательно в отдел здраоохранения

Ага.В отдел здравоохранения. Надо будет пронюхать.

Atos написал(а):

а не главврачу медучреждения, учитывая, что врач, на которого жалоба будет, с большим стажем работы. Главврач не захочет с таким серьезно связываться.

Да мне кажется раз там такой безпредел твориться и до сих пор ничего там не поменяли (хотя,грозились поликлинику вообще закрыть пару лет назад), значит там одна большая общая,так сказать,кормушка для многих=)) А может и другая причина....

+1

7

Быть может какой-нибудь опрос организовать по работе нашей поликлиники... И преподнести результаты нужным людям для рассмотрения ...А лишь не представляю, как это делается....И умно ли так сделать будет=)

0

8

schuka, спасибо за помощь=) Но я гражданка Литвы=)

0

9

Aylin написал(а):

Здраствуйте все!=))
Могла вчера уже написать,но руки никак не доходили=) Операция прошла успешно, есть положительные результаты=) Я счастлива и доктор тоже=))) Теперь только наблюдаться переодично нужно будет у него=)) Выздоравливаю по-немногу, хожу, как черепаха=)))

Поздравляю с успешной операцией!)
Как хорошо, что самое болючее и неприятное уже позади. Молодчина, что хорошо держалась!
Будем надеяться на скорое и беспроблемное восстановление после операции и полное последующее выздоровление!
[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  http://yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1074.gif

+1

10

Aylin написал(а):

schuka, спасибо за помощь=) Но я гражданка Литвы=)

Дык, я только потом допер... Мозги-то от жары ( у нас +40 в тени) кипят и смарщиваются, а "грецким орехом" много не насоображаешь!!! Чертовски рад, что у тебя все выправляется!!! Держи хвост пистолетом и, главное, побольше положительных эмоций, это очень здорово помогает!

+1

11

Atos, schuka, спасибо вам ОГРОМНОЕ за поддержку=)))

schuka написал(а):

Держи хвост пистолетом и, главное, побольше положительных эмоций, это очень здорово помогает!

Стараюсь так и делать=))

+1

12

http://se.uploads.ru/t/07NYJ.jpg

0

13

К сожалению, как ни печально это признавать, но много поводов у пациентов обижаться , а порой просто не уважать своих врачей. И мне ,как медику , это грустно констатировать и стыдно за коллег. будь они в России, в Литве или еще где-нибудь. Но  шанс улучшить ситуацию есть . И он заключается в том. что пациент вправе выбрать себе врача сам. Во всяком случае у нас это так. То есть, если не сложились отношения с одним участковым. можно обращаться к другому. Вот только зарплата у обоих врачей одинаковая. А если бы врачей оценивали по рабочим и человеческим качествам, то плохим врачам просто пришлось бы покинуть это поприще. поскольку зарплаты у них не было бы из-за отсутствия пациентов! Я давно говорила: нужен индивидуальный подход к оплате медиков! Тогда нерадивые либо повылетали бы с работы, либо подтянулись бы до требуемого уровня.

   Aylin, а тебе - крепости духа!!!! Всё равно хороших людей больше! А этого урода хирурга надо коллективными жалобами в облздрав забросать! Вплоть до министерства! Эти жалобы там любят. Поверь . Меры примут!

0

14

http://se.uploads.ru/t/Hale6.jpg

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Вскрытие покажет.