Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Политика » Заинтересовано ли государство в том, чтоб народ был здоров?


Заинтересовано ли государство в том, чтоб народ был здоров?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://uploads.ru/i/c/a/e/caegS.gif  <>   http://uploads.ru/i/c/g/r/cgrS3.gif

0

2

-==Smile==-, ответ на твой непростой вопрос зависит от того, что или кого подразумевать под словом государство.

0

3

Государство? Ну вот смотри. Народ делится на тех кто управляет и тех кем управляют. Те, кто управляют, так же делятся на тех кто управляет и тех кем управляют. Самая верхушка тех кто управляет, называется правительство. Правительство управляет всем и образуют государство. В связи с чем у меня вопрос. Заинтересованно ли государство, или правительство в том, чтобы народ был здоров?
Странно что ты вообще спрашиваешь, мог бы и уточнить. Потому как я не понимаю, что не ясного в столь простом\не простом вопросе.

0

4

Если под государством подразумевать всех живущих и образующих это государство людей, то, конечно, заинтересовано, ведь это вопрос их собственного здоровья.
Если под государством понимать настоящих государственных деятелей (такие были и есть, как ни странно), в чьих руках власть и кто испытывает ответственность за свою деятельность на высоком посту, то тоже заинтересованы, т.к. здоровье людей, населяющих государство, - одно из основ его силы и благополучия.
Если подразумевать бизнес-структуры, то им все равно, у них главная задача - извлечение прибыли в государстве. Качество товара не стоит на первом месте (даже если идет речь о продуктах и медикаментах). Сколько людей "погибнет за металл" по большому счету им не важно.
Если идет речь о современных правительствах России или Украины, думаю, менталитет наших руководителей и их нравственность не столь высоки, чтобы особенно печься о здоровье нации, увы. В украине, так сто процентов. Им бы побольше украсть (приватизировать, разместить инновации)), пока при должности, а что будет потом, не очень интересно.
Поэтому столько историй и про некачественные вакцинации, приобретенные медицинскими высшими чиновниками в третьих странах по дешевке за откат. И собстояние современной медицины, начиная от технического оборудования медучереждений и заканчивая материальным обеспечением медицинских работников. И многое другое.
Практика показывает, что даже в развитых странах с медициной не все так просто. Поведение большинства врачей скорее зависят от материальных вопросов, нежели от клятвы Гиппократа. "Умереть они вам, конечно, не дадут, но и лечить не будут" - так сказал один из моих знакомых, проживающий в США о качестве медпомощи, если у вас не полный порядок с деньгами.
Уровень медицинского обслуживания населения, думаю, глобальная проблема общества. И тот политик, который обещает ее решить в ближайшее время и навсегда глупо и неадекватно врет. В лучшем случае - заблуждается.

0

5

А я вот не думаю, что кто то заинтересован в здравии общества. Поэтому собственно и создал тему. Меня поразило понимание того, что государство заинтересованно в том, чтоб человек работал сколько мог, а по достижению пенсионного возраста быстренько умер. Пока он будет жить, будет активно работать медицина, о которой ты упомянул. А что бы человек не вздумал прожить здоровым, создаются все условия. Не работать нельзя, потому как прожиточного минимума не хватает на жизнь. Работай сколько сможешь и умри. Красота :)

0

6

Я все-таки думаю, что плохое состояние медицины - это не специально, не злой умысел, а разгильдяйство, лень, отсутствие совести и стяжательство. Все потенциально - будущие пенсионеры, неужели люди все такие бездушные? Не хочется в такое верить.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Политика » Заинтересовано ли государство в том, чтоб народ был здоров?