Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Куча мала - всё обо всём » Ох, уж эти женщины..


Ох, уж эти женщины..

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

0

2

И как ей не больно ещё?=))

0

3

0

4

Старушечьи проказы:

75-летняя Гретхен К. претендует на звание самой старой грабительницы банков в Германии. Старушка трижды решалась на подобное: первая попытка принесла ей 5 тысяч евро, вторая – 7 тыс. евро, а третья закончилась неудачей. Судьи Берлина наказали злоумышленницу двумя годами заключения.

Гретхен К. орудовала в искусственном парике, вооружившись игрушечным водным пистолетом. В первый раз, в марте 2002 года, она подъехала к одному из банков на севере Берлина на такси, зашла внутрь и просунула кассирше записку, в которой требовала немедленно передать ей все деньги, так как она вооружена пистолетом с нервнопаралитическим газом. После того, как кассирша отдала ей всю наличку, старушка уехала из банка на такси, которое ожидало ее снаружи.

Спустя полгода она попыталась повторить ограбление, но уже, в другом районе Берлина, действуя по старой схеме, однако на этот раз кассир отказался отдавать ей деньги, и грабительница покинула банк с пустыми руками.

Старушку К. арестовали в сентябре 2006 года в пабе, когда бармен узнал ее по фотографии, много раз показанной в местном выпуске новостей. В суде она заявила, что совершала ограбления, так как задолжала 75 000 евро и боялась, что из-за этого долга, ее выселят из квартиры, в которой она проживает. В ее жилище обнаружили около десятка заранее заготовленных записок для кассиров банков, у которых она требовала деньги.

Стоит заметить, что у Гретхен К. есть намного удачливая «конкурентка» орудовавшая в Дюссельдорфе. В 2002-2003 годах банкиров немецкого города потрясли пять весьма дерзких ограбления, совершенных нежной, пожилой дамой, одетой в меховую куртку и синюю шляпку.

Дама была вооружена пистолетом, угрожая которым, она заставляла кассиров складывать большие купюры в ее сумочку или мешочек. Всего старушка награбила 85 тыс. марок. Ее видели кассиры, и запечатлела скрытая камера наблюдения в банковском зале, однако ни то, ни другое не навело на ее след. Несмотря на то, что для поимки весьма пожилой преступницы было создано специальную группу захвата, а за ее голову было назначено вознаграждение в 20 тысяч марок, старушку так и не поймали.

Если практичные немки охотились за деньгами, то 59-летней американке видимо просто захотелось поиграть в террористов: после того как Эшли Мартинес сделали маникюр и педикюр, она встала и заперла двери и окна в салоне.
— Она пригрозила работникам металлической статуэткой, а также заявила, что у нее в сумочке пистолет, — заявил представитель полиции. По его словам, заложники сильно боялись за свою жизнь.
Полицию вызвали родственники сотрудников, когда забеспокоились, что те не вернулись вовремя домой с работы.
Старушка не выдвигала абсолютно никаких требований. С ней пытались связаться по телефону, но она не отвечала ни на какие звонки.

Почти всем заложникам удалось запереться в ванной комнате. А по истечении шести часов, после захвата заложников, спецподразделение полиции пошло на штурм. У арестованной старушки не было обнаружено никакого оружия, и она не сумела объяснить причины своего поведения.

А вот 95-летнюю китаянку можно назвать » авторитетом среди воров-стариков» не только по возрасту, но и по количеству судимостей и по длине срока тюремного заключения, к которому ее приговаривал суд.

Китаянка торговала опиумом собственного приготовления с 1987 года. До 2001 года она десять раз представала перед справедливым лицом суда, и каждый раз приговор смягчался из-за сочувствия к возрасту старушки.
Но в августе 2002 года терпение судьи лопнуло, и он приговорил старушку к 200 годам заключения. На это были особые причины: китаянка вела себя настолько бесстыже, что предлагала опиум полицейским в форме, а на суде во время чтения приговора она смеялась и материлась присутствии судьи.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Куча мала - всё обо всём » Ох, уж эти женщины..