Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украшения

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

     Правда ли, что носить на руках кольца вредно?

Правда ли, что носить на руках кольца вредно?
Специалисты установили, что постоянно носить кольца небезопасно
для здоровья: на руках находится много чувствительных точек,
которые связаны с теми или иными внутренними органами. Например,
если не давать безымянному пальцу отдыхать, то это может спровоцировать
ряд заболеваний: мастопатию, гипертонию, заболевания эндокринных
желез. Украшение на среднем пальце способно вызвать атеросклероз
и радикулит. Кольцо на мизинце подвергает опасности двенадцатиперстную
кишку.
Но не спешите вовсе отказываться от традиционных украшений
на руках: ученые советуют просто соблюдать меру - не перегружать
руки перстнями, обязательно снимать их на ночь, в том числе и
обручальное кольцо. И время от времени давать рукам полный отдых.

И еще...

http://s1.uploads.ru/t/uAg1R.jpg

0

2

а картинки было обязательно включать в тему?

0

3

Вредно ли носить золотые украшения?

О, как же женщины падки на все блестящее, особенно на золото. Как же мы любим большие бриллианты, обрамленные в толстый каст золота. Какая женщина не любит золото? Кольца, сережки, пирсинги, цепи, браслеты, колье, броши, часы& и все это нам хочется, и не в единственных экземплярах. А насколько много мы знаем о золоте, что держим его у сердца, нося большую подвеску на длинной цепочке? Мы не расстаемся с золотом ни на минуту, оно всегда присутствует на нас, и мы даже не задумывались, что мы еще получаем кроме восторженных взглядов и блеска золотых свечений. Итак, тема статьи: «Вредно ли носить золотые украшения?»

Нет, золото носить не вредно, больше того, золото обладает чудесными полезными свойствами, и все же не зря женщины любят носить золото. Золото - один из самых мягких металлов, и самое ценное свойство золота  это химическая стойкость, то есть золото стойко к окислению, различным воздействиям окружающей среды. И никакие химические кислоты и щелочи не могут растворить золото, ну кроме «царской водки», так называют смесь азотной и соляной кислот, и только она может растворить золото. Золото это не только дорогой металл и красивые украшения, золото так же имеет полезные свойства, влияющие на здоровье человека. Оказывается, золото повышает давление, улучшает обмен веществ и циркуляцию крови, особенно хорошо золото помогает тем, у кого часто мерзнут ноги и руки. В наше время золото применяется в лечении онкологических заболеваний. В злокачественную опухоль при помощи современной технологии и методов вводится микроскопические золотые капсулы, и после на них воздействуют инфракрасными лучами, что вызывает смерть злокачественной опухоли, не повреждая здоровые ткани. Золото применяют так же в пластической хирургии, золотые нити используются для омоложения кожи.

0

4

Опасно ли одновременное ношение золотых и серебряных украшений

Многие любители носить украшения часто задают себе вопрос на тему: а безопасно ли носить одновременно серебряные и золотые украшения, при этом сразу отвечая на свой же вопрос, что НЕТ! Ибо это опасно для здоровья и некрасиво.

Хотя это абсолютно не так.

Это «неправильное правило» в вопросе ношения одновременно изделий из золота и серебра, берет свое начало из простого суеверного утверждения, что якобы, золото и серебро могут вступать с собой в реакцию и выделять опасные для здоровья соединения.
Несмотря на то, что это суеверие является не иначе, чем простым вымыслом, оно прочно засело в головы модниц еще в прежние времена, продолжая будоражить сознание современных женщин.

Эта сказка развеивается очень просто… Достаточно просто обратиться к химику, для того, чтобы услышать простой ответ, что совершенно ни при каких обстоятельствах золото и серебро при ношении на одном пальце не могут вступить в реакцию друг с другом. Кроме того, в том же золоте присутствует определенная доля серебра, которая зависит от пробы.

Так что носить или нет одновременно такие украшения, зависит только от самого человека. Правда, стоит заметить, что в том случае, если человек достаточно консервативен, то носить такое сочетание украшений он вряд ли будет. Ну а если он свободный и независимый в своих убеждениях человек, то такое сочетание будет ему только на руку. Современная мода предполагает ношение таких украшений, ношение которых, немногим ранее, считалось признаком дурного вкуса, ибо они были абсолютно несовместимы.

Кроме того, в ювелирных магазинах можно часто увидеть изделия, которые состоят одновременно только из серебра и золота, а не, например, из платины и белого золота.

Отдельного внимания заслуживает и обручальное кольцо. Если в том случае, когда на пальце одновременно находятся массивные золотые и серебряные перстни, да еще с драгоценными камнями, еще могут упрекнуть люди, то придраться к тонкому обручальному кольцу, соседствующим с серебряным кулоном или подвеской, никто не сможет.

Тем более что не все люди, особенно женщины, состоящие в браке, могут безболезненно расстаться с таким колечком. А ведь современные модные украшения, которые в некоторых случаях стоят значительно дороже золотых, могут быть изготовлены из каких угодно сплавов.

Так что не стоит женщине отказываться от этого великолепия украшений и снимать дорогое для сердца обручальное кольцо.

0

5

Gekkota написал(а):

а картинки было обязательно включать в тему?

ГЫ=))) Это ж самый смак=)))))

Странно, со среднего пальца с 13-ти лет (с днюхи) кольцо не снимаю=)) То бишь  11 лет ношу=)) И из перечисленного вроде как бы и ничего=)) Без него как без рук=))

0