Итоги некоторых стыковых матчей чемпионата мира по футболу могут быть пересмотрены. Одной из пересмотренных встреч, возможно, станет игра между сборными России и Словении.

Премьер Ирландии лично ратует за переигровку встречи национальной сборной его страны с французами. А Египет отзывает посла из Алжира из-за футбольного поражения, которое египетские власти сочли нечестными. Также, ФИФА собирается рассмотреть эпизод, в котором словенские болельщики атаковали вратаря сборной России Игоря Акинфеева ножом прямо во время встречи со сборной Словении! Это может стать причиной переигровки стыкового матча или даже к техническому поражению словенцев.

Представители ФИФА должны в ближайшее время изучить материалы, согласно которым резервный судья матча Словения - Россия попытался скрыть факт и умолчать о том, какой предмет был кинут во вратаря россиян Игоря Акинфеева, как он оказался на трибунах, и почему делегат матча не внес скандальный инцидент в протокол.

Напомним, во время стыкового матча сборных России и Словении за выход в финальную часть чемпионата мира по футболу, в голкипера российской команды с трибун был брошен предмет, который Акинфеев показал одному из арбитров встречи. О том, что это был нож, стало известно после окончания встречи, итог которой лишил россиян надежд на то, что сборная будет играть на чемпионате мира в 2010 году в ЮАР.