Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Живой мир » Самые агрессивные породы собак


Самые агрессивные породы собак

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Собаки бывают не только милыми, но и опасными. И отнюдь не только бойцовские породы, как может показаться, в настоящее время входят в список наиболее агрессивных и опасных собак в мире. Порой исследования, направленные на выявление наиболее «кусачих» пород, дают неожиданные результаты.

http://copypast.ru/uploads/posts/thumbs/1363600111_dalmatin.jpg
Далматин

Одним из таких неожиданных участниками стали далматинцы. Мнение об этой породе у многих людей складывается на основе популярных фильмов и мультфильмов «101 далматинец», из-за которых люди представляют себе собак милыми, умными, самостоятельными и послушными. Далматинцы таковыми и являются, ошибка суждения лишь в том, что послушными они становятся после длительных и постоянных тренировок с профессиональными дрессировщиками, новичкам справиться с этими собаки крайне сложно. Стоит отметить и то, что далматинцы – сторожевые собаки, а не декоративные. Любые провокации со стороны человека, чреваты для него травмами, что нередко и случается.

0

2

http://copypast.ru/uploads/posts/thumbs/1363600111_nemeckijj_bokser.jpg
Немецкий боксер

Боксеры – одни из тех собак, которые могут проявить агрессию к человеку и другим животным. В основном, несмотря на название, боксеры - игривые, миролюбивые собаки. Они склонны доминировать, но не больше других бойцовских пород. Чтобы собаки этой породы «подчинились» хозяину, необходимо долго и упорно тренировать питомца, не стесняясь пользоваться обучающими видео, консультациями специалистов, водить собаку на курсы. Если воспитание боксера проходит «в штатном режиме», можно не опасаться неожиданного всплеска агрессии, а если нет, то недалеко до беды.

0

3

http://copypast.ru/uploads/posts/1363600111_dlinnosherstnyjj_tojjterer.jpg
Длинношерстный той-терьер

Той-терьеры – маленькие очаровательные собачки до тех пор, пока не вцепятся в руку или другую часть тела, до которой смогут дотянуться. Причина такого поведения не всегда понятна хозяевам, поэтому той-терьеров часто приписывают к породам, склонным к немотивированной агрессии. В основном, после долгого разбирательства ситуации нападения, выясняется, что произошла ошибка в воспитании (чаще собаки избалованы своими чересчур заботливыми владельцами), однако конечности уже покусаны и швы наложены…

0

4

http://copypast.ru/uploads/posts/1363600111_kanarskijj_dog.jpg
Канарский дог

Канарский дог (Преса канарио) – отличные сторожевые собаки. В былые времена им доверяли охранять домашний скот, а также использовали их для поддержания порядка в стаде. Сегодня канарские доги успешно сторожат в основном квартиры и частные дома своих немногочисленных владельцев. У представителей этой породы очень сильные челюсти и острые зубы, поэтому канарцы относительно легко могут справиться с взрослым мужчиной, не говоря уже о мелких животных, у которых нет шансов выжить после нападения на них канарских догов.

0

5

http://copypast.ru/uploads/posts/thumbs/1363600111_chauchau.jpg
Чау-чау

Чау-чау – отнюдь не всегда милые мохнатые «медвежата». Этих собак разводили для охраны жилища и охоты на крупного зверя, поэтому если предоставить собаку самой себе у ее владельцев и окружающих людей возникнут большие проблемы. К сожалению, в последнее время таких случаев становится все больше, поэтому и нападения чау-чау на своих нерадивых воспитателей участились.

0

6

http://copypast.ru/uploads/posts/1363600111_nemeckaja_ovcharka.jpg
Немецкая овчарка

Самые известные охранники и телохранители, немецкие овчарки, оказались опаснее многих других пород собак, как не странно, благодаря своим положительным качествам – уму и внимательность. Многие заводчики недооценивают умственные способности немецких овчарок, считая, что справятся с ними сами. Однако это заблуждение. Немецкие овчарки могут скрывать свои намерения, выжидать подходящий случай для нападения. Обеспечить безопасность семье, в которой живет собака этой породы, и окружающим людям может только раннее начало тренировок в правильно подобранной школе. А пока владельцы мало прислушиваются к специалистам, агрессии со стороны собак не избежать.

0

7

http://copypast.ru/uploads/posts/1363600111_doberman.jpg
Доберман

Доберманы всегда находятся на стороже, они постоянно следят за своей территорией и семьей. Если человек подвергся нападению добермана, в большинстве случаев, это вина самого пострадавшего. Любая провокация, попытка проникновения или иное посягательство на вверенную собаке территорию, а также попытка нападения на хозяев, - и доберман бросится в атаку. Собаки не предупреждают нарушителя лаем, не оповещают хозяев, и даже не переходят в состояние готовности (они готовы всегда), собаки просто-напросто сразу нападают. Вероятно, поэтому количество людей пострадавших от собак этой породы не уменьшается.

0

8

http://copypast.ru/uploads/posts/1363600111_dlinnosherstnaja_taksa.jpg
Длинношерстная такса

Таксы - одни из наиболее «кусачих» пород собак. По статистике, каждая пятая собака этой породы хоть раз бросалась на прохожих с четким намерением укусить. Если таксы нападают на незнакомых людей, то, что говорить о хозяевах собак. Владельцы довольно часто обращаются с жалобами на своих питомцев, сетуя на их неожиданные и яростные нападения. Кроме прочего, таксы - задиристые собаки, они очень часто становятся зачинщиками собачьих драк.

0

9

http://copypast.ru/uploads/posts/1363600111_rotvejjler.jpg
Ротвейлер

Ротвейлеры часто проявляют агрессию к более мелким собакам. Нападая на слабого противника, ротвейлеры могут не только серьезно травмировать собаку-жертву, но и убить ее. Остановить настроенного на атаку ротвейлера очень сложно из-за их крупных размеров и большой силы, поэтому выработка послушания с раннего детства может спасти жизнь животным и людям. По статистике, в год регистрируется около 700 случаев нападения ротвейлеров на человека (США).

0

10

http://copypast.ru/uploads/posts/1363600111_pitbulterer.jpg
Питбультерьер

Немногим больше нападают на людей питбули – в год порядка 800 случаев регистрируется только в США. Будучи бойцовой породой, питбули имеют крепкие зубы, сильные челюсти, развитые мускулы, к тому же они бесстрашные и упрямые. Однако думать, что именно бойцовские «корни» делают питбулей опасными, неправильно. Пожалуй, в первую очередь, это собаки доминантного типа. Неопытные владельцы могут легко потерять контроль над собакой или, что случается чаще, не могут установить лидерство, стать для питбуля вожаком. Не сумев совладать с представителями этой породы, хозяева имеют шанс увидеть своего «бойца» в деле.

0

11

http://copypast.ru/uploads/posts/1363600111_gladkosherstnyjj_chikhuakhua.jpg
Гладкошерстный чихуахуа

Ученые доказали, что маленькие собаки более предрасположены к агрессивному поведению, нежели крупные. Тому доказательством служит чихуахуа. Собаки этой породы все реже бывают дружелюбными, в большинстве своем они активные, шумные и драчливые. Чихуахуа постоянно лают на животных, знакомых и незнакомых людей, часто нападают и кусают их. Лишь за прошлый год в Нью-Йорке было зафиксировано около 1500 обращений укушенных чихуахуа людей.

0

12

http://copypast.ru/uploads/posts/thumbs/1363600111_amerikanskijj_kokerspaniel.jpg
Американский кокер-спаниель

Недавние исследования дали неожиданные результаты. Ученые пришли к выводу, что американские кокер-спаниели - самые агрессивные собаки. Чаще всего они нападают на хозяев и собак того же пола, реже – и других людей и животных. Кокер-спаниели - небольшие по размерам животные, и многие укушенные просто не обращаются за помощью в специализированные учреждения, но даже зарегистрированных случаев насчитывается более 1000 (США). Наиболее агрессивными считаются рыжие кобели этой породы. Это обусловлено равенством выработки меланина, отвечающего за окрас шерсти, допамина и других химических соединений, определяющих степь агрессии у собак, считают ученые.

Агрессия собак редко обусловлена генами или «природой». Опасными собак делают, в первую очередь, хозяева. Неправильное воспитание и неучтенные потребности животного – вот основные и, пожалуй, главные причины агрессии со стороны собак.

0

13

Atos написал(а):

Агрессия собак редко обусловлена генами или «природой». Опасными собак делают, в первую очередь, хозяева.

Собаки тут не при чем, хозяева - идиоты....

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Живой мир » Самые агрессивные породы собак