Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Бабушкины советы


Бабушкины советы

Сообщений 31 страница 60 из 173

31

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПАПИЛЛОМ?

Берем кусок хозяйственного мыла 72%. И натираешь пораженное место. Без особого остервенения, просто чтоб смазать. Хочешь - сухим мылом мокрую кожу. Хочешь - мокрым мылом сухую кожу. Без разницы. Обычно так делают на ночь (почему-то все случаи которые мне встречались - это были папилломы на шее, а ходить на работу с коричневыми разводами на шее неприлично). В общем - на ночь натрешь кожу, утром смоешь. И так где-то 3-4 вечера (ночи). Потом кожа воспаляется, краснеет, слегка чешется. Значит, процедуры нужно прекращать. Еще пару дней уйдет на то чтобы кожа приняла здоровый вид. К тому времени от папиллом и следа не останется. Проверено неоднократно.

И еще... 

папиломы...

не только нарушают внешний вид, но и опасны для организма. давайте изучим рецепт избавления от них.Оказывается чеснок является прекрасным средством для  удаления кожных образований без внешнего вмешательства или лечения. Возьмите зубчик чеснока и нарезать его на тонкие ломтики.Накладывайте на папиломы  каждый день по несколько минут. Спустя некоторое время Вы их не обнаружите :)надеюсь Вы воспользуетесь этими прекрасными советами  расскажите о них своим знакомым :)

0

32

ЕСЛИ БЕСПОКОИТ ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА

Есть способ не только облегчить страдания, но и навсегда забыть о этой напасти..... Это семя льна..., оно единственное! способно вылечить вашу поджелудочную железу.

Нужно:

Свежемолотую столовую ложку семян льна заварить 0,5 стакана кипятка.... Дать потомиться на слабом огне 5 минут при закрытой крышке и оставить остывать в таком состоянии..... а тёпленьким, как остынет - выпить этот киселек вместе со всеми шалушками от семени за 30 минут до основного приема пищи.
Если присутствуют приступы...то участить прием до нескольких раз в день, сами будете чувствовать необходимость применения.... Результат не заставит себя ждать ...облегчение и улучшение наступает сразу же!

0

33

Хотите, чтобы спина не болела?

Каждый вечер перед сном в течении 1,5 месяцев вы должны съедать:
1 плод инжира,
5 сушеных абрикосов (кураги),
1 плод чернослива.

Они содержат вещества, которые вызывают восстановление тканей, составляющих межпозвоночные диски. Они делают их более устойчивыми и упругими. Позвонки начинают сами становится на отведенные им природой места, без внешней мануальной коррекции.

Попробуйте - и вы не узнаете свой позвоночник! Определенные элементы содержатся в каждом плоде в отдельности, а при их смешении получается лекарство. Крайне полезное и для мужчин и для женщин.

Этот рецепт подарили спортсмены-олимпийцы, которые таким образом восстанавливали позвоночник после тяжелых физических нагрузок.

0

34

Если вы заболели - откройте холодильник. Куриное яйцо вам поможет!

1. Средство от кашля.

Перемешать 2 ст. ложки качественного сливочно­го масла, 2 свежих яичных кури­ных желтка, 1 ч. ложку пшеничной муки и 2 ч. ложки натурального мёда. Принимайте внутрь по 1 ч. ложке 3-4 раза в день.

2. От термических ожо­гов.

Сварить вкрутую 2-3 куриных яйца, жел­тки пережарить на сковороде без масла на медленном огне, пока не полу­чится темная тягучая масса. Смазывать обожжен­ные места для быстрого заживления. Хранить в холодильнике.

3. При затяжных бронхитах и бронхиальной астме.

* Скорлупу от 10 куриных яиц подсушивают и растирают в поро­шок.
* Выжимают сок из 10 лимонов и заливают им порошок из яичной скорлупы.
* Ставят в темное место на 10 дней, затем проце­дить смесь через марлю.
* 10 куриных желтков сбить с 10 ст. ложками сахара и вылить в смесь 1 бутылку коньяка.
* Перемешать сок лимона с порошком из скорлупы, коньяк с сахаром и желтками.
* Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 мин. до еды.
* Начиная прием, не забудьте о пригото­влении следующей пор­ции, чтобы не было перерыва в курсе лечения.

4. При простуде и гриппе.

500 мл свежего слегка подогретого молока сме­шать со свежим куриным яйцом. Добавить 1 ч. ложку мёда и 1 ч. ложку сливочного масла. Тщательно перемешать и принять на ночь. Уже на следующий день у вас не будет ни кашля, ни насморка.

5. При болях в суставах.

* Сварить вкрутую куриное яйцо, отделить желток, взять его поло­винку.
* Вторая половина сварен­ного желтка и белок не понадо­бятся.
* Размять желток вилкой на блюдце.
* В кастрюльку влить 1 стакан рафинированного под­солнечного масла. Туда же поло­жить кусок пчелиного воска раз­мером примерно со спичечный коробок.
* Поставить на неболь­шой огонь, чтобы воск растаял.
* Брать крупинки яичного желтка и бро­сать в кипящим подсолнечное масло.
* С первы­ми порциями желтка масло ста­нет «убе­гать» - отставляйте кастрюльку в сторо­ну от огня, чтобы масло переки­пело вне его.
* Так поступайте до тех пор, пока не израсходуете весь желток.
* Остудите и процедите через капрон (марля не годится).

Больные суставы смазывать мазью и делать компрессы на 2 часа ежедневно. Можно делать и на ночь. Хранить в стек­лянной посуде в холодильнике 10 месяцев.

0

35

Целебные корни

— Мы бережем картошку, а сорняки выбрасываем. А они бывают ценнее, чем картошка. Никакие сорняки выбрасывать нельзя. Придет день для каждого человека, когда ему будет нужна не картошка, а лечение. Все сорняки лечат! Все эти трудноискоренимые сорняки утверждают свою необходимость всему живому на земле.( отрывок из интервью с монастырской травницей Еленой Федоровной Зайцевой.)

Я всегда говорю: «Не хотите ничем болеть — накопайте себе три корня — лопуха, пырея и одуванчика». Из этих корней вы сделаете сбор и будете его пить. Я собираю себе 25 корней, но вы не сможете все собрать, достаточно будет и три.

Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода, чтобы он не рос. Нет ни одного заболевания, чтобы он не лечил, начиная с глаз и кончая онкологией. Им лечатся все дикие животные, кошки и собаки. Для человека он безценен тем, что восстанавливает нарушенный обмен веществ. Настой и отвар корневищ применяют при водянке, отеках различного происхождения, цистите, недержании мочи, камнях в почках и желчном пузыре, всех заболеваниях легких, почек, хронических бронхитах, болезнях кишечника, сахарном диабете, гипертонии.

Корни пырея употребляются как болеутоляющее средство при подагре, ревматизме, люмбаго, различных артритах. Сок и отвар свежего растения можно принимать в течение лета, он хорошо помогает при частичной потере зрения. Корень пырея лечит остеохондроз, дисфункцию яичников у женщин, туберкулез легких, экссудативный диатез, фурункулез. Противопоказаний к его приему никаких нет.

Из корней пырея мы мололи муку и пекли хлеб. Он полезнее и вкуснее, чем пшеничный. Из него можно делать каши, кофе. В голодные годы он выручает всех.

Корень одуванчика тоже сорняк. Ранней весной надо собирать листья одуванчика, вымочить их в соленой воде два часа, чтобы ушла горечь, и делать салат. Из его листьев мы варили суп, а корни жарили. Корень одуванчика лечит злокачественную анемию, рак желудка и печени, воспаление лимфатических узлов, диатез, деформирующий артроз, артрит, остеохондроз, все суставы. Осенью, если вы увидите одуванчик, который не цвел и не отдал все силы цветению, выкапывайте его.

Лопух-«академик»

Однажды я читала лекцию и сказала: «Есть такой академик, который лечит все заболевания. Сидит в земле академик-лопух и ждет, когда его человек возьмет и будет им лечиться».

Сейчас люди почти все больны. Рак просто косит людей. А лопух лечит все онкологические заболевания. Лечит сахарный диабет, бронхит, гайморит, ревматизм, подагру, артрит, остеохондроз, перелом костей, межпозвоночные грыжи, атеросклероз, заболевания уха, хроническую коронарную недостаточность.

Лопух лечит гепатит! В Москве много людей, особенно мужчин, болеют гепатитом. Даже стойкий гепатит С вылечивается лопухом без следа. Через два-три месяца лечения нет никакого гепатита. Корень лопуха лечит опухоли печени и даже цирроз печени! Лечит холецистит, болезни почек, дробит камни в почках и желчном пузыре.

Он лечит все кожные заболевания: ожоги, пролежни, экземы, трофические язвы, выпадение волос, гнойные раны, псориаз, красную волчанку и так далее. Никто из кожников не может лечить все кожные заболевания, а он может!

Во время эпидемии гриппа люди бегут к врачам, те назначают антибиотики. А корень лопуха лечит грипп, снимает температуру.

В войну у нас не было обуви. Уже морозы, а мы все ходим босиком. Порой простывали, поднималась температура. Мама даст нам корень лопуха и цветки липы, тепло нас укутает. Мы пропотеем, и никакой температуры у нас нет.

Корень лопуха лечит паралич! Никто никогда паралич не лечил. А он лечит.

Мы из этих корней пекли хлеб, варили каши, делали заправки.

Из молодых листьев лопуха готовили суп и салаты. Сам корень жарили, пекли, делали из него кофе. Когда меня в гостях угощают кофе, я пью и думаю: разве это кофе! Кофе надо делать из корней цикория, лопуха и пырея. Мама готовила такой кофе — он был просто безподобным!

В моей практике был случай: я лечила одного батюшку в Сергиевом Посаде, у которого были большие грыжи позвоночника. Ему должны были делать операцию медицинские светила в Москве. Я сказала ему: «Пусть ваши светила один месяц подождут». Он пил настойку корней, через месяц я его увидела: от машины идет ко мне свободно и говорит: «У меня нет никаких грыж!»

Правило заваривания корней

— Как готовить лекарство из корней?

— Самые ценные корни — ранней весной, но их можно копать и осенью. Лопух — двухгодичное растение. Следует выкапывать одногодичный лопух, у которого молодые листья — этот корень очень сильный. А лопух с сухими листьями и репьями уже безполезен, он отдал всю силу цветению. У него можно собрать репьи, настоять и полоскать больные зубы — снимет боль.

Корни выкопать, вымыть, просушить. Корень лопуха толстый, поэтому его надо порезать. Одну столовую ложку сухих измельченных корней залить двумя стаканами кипятка. Кипятить десять минут. Два часа настоять. Процедить и пить по полстакана три раза в день за 10-15 минут до еды. Когда вы пьете лечебный настой до еды, кровь его сразу впитывает и разносит по всему организму. Можно пить сбор корней лопуха, пырея и одуванчика в равных пропорциях или по одному корню: неделю — лопух, неделю — одуванчик, неделю — пырей.

0

36

ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ОСТРОТЫ ЗРЕНИЯ - солевой массаж шейных позвонков.

Хочется предложить читателям очень эффективный способ для улучшения остроты зрения. Думаю, что в наш век это очень и очень актуально. Ведь многие миллионы людей испытывают проблемы со зрением и страдают от этого. И я уверен, что применяя этот способ лечения зрения, многие навсегда избавятся от проблем со зрением, а также с шейным остеохондрозом.
Оказывается, есть способ, который известен очень давно, которым пользовались и продолжают пользоваться люди. Известно, что монголы всегда отличались своим отличным зрением. Причина в том, что они издавна пользуются этим способом, а именно, делают солевой массаж шейных позвонков. Оттуда и пришел к нам этот лечебный способ для улучшения зрения. Если посмотреть на карту и найти Монголию, то можно увидеть, что это страна пустынь. Страна огромная по площади, а с населением всего в несколько миллионов человек. Вот именно в этих пустынях и залегают огромные запасы поваренной соли, которой страна богата и экспортирует поваренную соль во многие страны мира. А если вспомнить историю, то армия монголо-татар была сильнейшей армией мира того времени. Основное оружие которой, были лук и стрелы. Метко стрелять из лука и сидеть в седле их учили с пеленок. Тогда станет понятно, почему именно там научились поддерживать свое зрение в отличном состоянии. Монгольский народ нашел такой отличный и уникальный способ лечения и улучшения зрения, и мы должны быть благодарны им за это.
Так вот, они научились снимать напряжение шейных позвонков, проводя такой массаж. И помимо того, что таким способом лечится шейный остеохондроз, существенно улучшается зрение. Следовательно, это взаимосвязано и об этом медики прекрасно знают. Хотя для меня, как простого смертного, это было открытием (шейные позвонки и зрение???).
***Для начала расскажу вам, уважаемые читатели, как приготовить солевой раствор:
1. Сначала берется крупная поваренная соль (1 чайная ложка);
2. Затем, две столовые ложки оливкового или подсолнечного масла;
3. Соль высыпают в масло и тщательно перемешивают. Раствор готов.
***Как видите все очень просто, доступно и дешево. Легко и быстро. Этот, готовый к применению раствор, следует накладывать на шею, держать примерно полчаса.
Такую процедуру проводить 3-5 дней подряд. После этого уже можно почувствовать улучшение зрения. Такой массаж можно проводить как для лечения, так и для профилактики. А проводить его постоянно, то значит и зрение всегда будет хорошим.

http://sf.uploads.ru/t/ygMES.jpg

0

37

Средство от простуды - секрет старого араба

Копилка народной мудрости собрала в себе очень много различных рецептов в борьбе с простудой. Одним из простых и в то же время приятных рецептов от простуды является кофе с чесноком. Название у этого напитка очень красивое - «секрет старого араба». Не путать с кофе по-арабски - это совсем другой рецепт.

Готовить его следует по всем правилам, в турке: туда засыпаем ложку сахара и пару ложек кофе, а затем добавляем тоненькую стружку чеснока. Смесь заливаем кипятком и доводим до кипения. Хочется заметить, что кофе кипятить нельзя, поскольку при кипячении теряется не только его полнота аромата, но и часть его полезных свойств.

Лечебные свойства чеснока сегодня известны всем, но не каждый отважится принимать чеснок как лечебное средство из-за запаха. В «секрете старого араба» запах чеснока теряется, а лечебный эффект остается.

Принимать напиток можно несколько раз в день.

Также ценность напитка заключается в том, что его можно пить во время эпидемий гриппа для того, чтобы болезни обошли стороной. Прекрасно в сезон гриппа и простуд пить также кофе с имбирем и кофе с кардамоном.

0

38

Очищение сосудов головного мозга

Очищение сосудов головного мозга очень важная процедура, которая способна значительно улучшить ваше самочувствие при ряде заболеваний, от остеохондроза шейного отдела до атеросклероза. Регулярное очищение сосудов позволит вам избавиться от тяжести в голове, исчезнут головные боли, прояснится сознание, улучшится настроение. Мы подготовили для вас 5 эффективных и проверенных рецептов очищения сосудов головного мозга.

Очищение сосудов головного мозга – уникальные методики:

1-я методика: мед и грецкие орехи
Необходимо измельчить пять грецких орехов и тщательно смешать с одной столовой ложкой натурального липового меда, добавить по щепотке измельченных корицы и имбиря, перемешать, поместить смесь на сутки в холодильник. Принимать целебную смесь следует три раза в день за полчаса до еды по одной столовой ложки.

2-я методика: луковый сок и мед
Необходимо выжать треть стакана сока из лука, смешать его со стаканом натурального меда, употреблять целебную смесь следует по одной чайной ложке три раза в день за полчаса до приема пищи. Целебная смесь не только эффективно очистит сосуды, но и укрепит иммунитет.

3-я методика: натуральные соки
Ежедневно за полчаса до обеда и ужина употребляйте по половине стакана гранатового сока (чередуйте с яблочным соком и морковным) - выбирая сок в магазине, обратите внимание на то, что сок должен быть максимально натуральным, либо делайте свежевыжатые соки.

4-я методика: настой лопуха
Необходимо залить кипятком в термосе горсть (около 10 грамм) высушенных корней лопуха, дать настояться в течение 8-10 часов, после чего процедить и поставить в холодное место. Принимать целебный настой следует по 4 столовые ложки за полчаса до завтрака. Курс приема – один месяц.

5-я методика: полезные продукты
Для общего оздоровления организма и очищения сосудов следует ежедневно за полчаса до завтрака съедать по одному мандарину, горсти изюма и грецких орехов, через 15-20 минут выпить стакан воды смешанный с одной чайной ложкой меда и долькой лимона, еще через 10-15 минут можете приступать к завтраку.

0

39

Еще с детства у меня постоянные головные боли. Когда проходила медосмотр, врач сказал, что у меня сужение сосудов головного мозга. Выписал таблетки, которые сначала помогли, а потом стало еще хуже. Зная, что у меня часто болит голова, брат привез лекарство, которое сделал сам по где-то вычитанному рецепту.

Когда он мне дал его выпить, боль прошла почти моментально. После этого я начала принимать это лекарство 2 раза в день по 25 капель. Прошло 6 месяцев, а я ни разу не выпила ни одной таблетки. Шумы бывают, правда, иногда бывают, но без шума.

А лекарство такое:

понадобятся по 100 мл настоек
- эвкалипта
- валерианы
- пустырника
- боярышника

по 50 мл настоек
- пиона уклоняющегося
- мяты перечной

- 10 штук гвоздик
- 1 ст.л. меда
- 1 пакетик имбиря (10 г)

Все это слить в литровую бутылку темного цвета. Настаивайте 25 дней, периодически встряхивая. Затем хорошо процедить и разлить в пузыречки с дозатором. Принимать по 25 капель два раза в день, утром и вечером.

0

40

Как очистить и исцелить сосуды?

Дело в том, что от неправильного питания на их стенках образуются шлаки – так называемые холестериновые бляшки. Они появляются преимущественно от продуктов животного происхождения: жирного мяса, сала, сливочного масла, молочной пищи с высоким содержанием жира и т. д. От холестериновых бляшек просветы сосудов заметно сужаются и становятся менее проходимыми. Это называется атеросклерозом – вы, конечно, не раз слышали это слово. В результате кровь уже не так резво бегает по сосудам, как это должно быть, ей приходится проталкиваться и преодолевать сопротивление. Отсюда повышается давление, ухудшается память, снижается трудоспособность и т. п. К клеткам поступает меньше кислорода и питательных веществ.
Из этой статьи Вы узнаете, как приготовить народные безопасные и очень эффективные средства, не выходя из собственного дома!

Рецепт первый.

Для того чтобы приготовить это очищающее средство Вам необходимо пропустить через мясорубку три – четыре свежих средних лимона (с цедрой) и четыре головки очищенного белого чеснока. Переложите приготовленную таким образом массу в чистую трёхлитровую бутыль и залейте её двумя с половиной литрами очищенной прохладной воды (вместо неё можно использовать охлаждённую кипячёную воду). Закройте бутыль плотной капроновой крышкой и оставьте в теплом месте на три – пять дней, после чего процедите готовую жидкость через несколько слоёв марли или сито и перелейте в бутылку из тёмного стекла. Принимают готовую настойку по одной – две чайной ложечке, размешанной в половине стакана воды трижды в день на протяжении двух месяцев. Оставшуюся жидкость следует хранить на нижней полке холодильника или в погребе (закупоренной крышкой).

Рецепт второй.

Необходимо смешать в чистой сухой ёмкости по сто грамм измельчённых трав ромашки лекарственной (цветки и листья) и травы бессмертника, а также столько же берёзовых почек. Теперь переложите одну большую (столовую) ложку готового сбора в кастрюлю и залейте двумя с половиной стаканами кипящей очищенной воды, после чего накройте получившуюся смесь крышкой и оставьте на двадцать пять – сорок минут в тёплом месте (можно просто обернуть ёмкость с настоем полотенцем). По истечении указанного времени процедите жидкость через сито и добавьте в неё одну чайную ложечку свежего жидкого мёда. Размешайте смесь и выпейте за полчаса до завтрака или ужина. Приблизительная длительность одного очищающего курса: от двух до трёх месяцев.

Рецепт третий.

Для приготовления следующего эффективного средства для очищения сосудов Вам необходимо залить пятью полными стаканами талой или очищенной воды около двухсот грамм цвета лугового клевера, после чего прокипятить получившуюся смесь на медленном огне около пятнадцати минут. По завершении кипячения ёмкость нужно снять с плиты, накрыть полотенцем или крышкой и оставить в тёплом месте для настаивания массы на два – четыре часа. Затем следует процедить напиток и добавить в него две чайных ложечки жидкого мёда или две ложечки сахарного песка. Готовое средство принимают по одному стакану трижды в день за тридцать минут до приёма пищи. Длительность одного очищающего курса: от трёх до четырёх месяцев.

Рецепт четвёртый.

Для эффективного очищения сосудов народная медицина рекомендует употреблять ежедневно по триста – четыреста грамм свежих или сушёных рябиновых ягод. Продолжительность одного лечебного курса составляет от одного до трёх месяцев. Вместо рябины также можно использовать черемшу или калину.

0

41

Очищающий Свекольный квас.

Свекольный квас – это целительный бальзам!
Он чистит организм от шлаков. Почки освобождаются от камней, кишечник от гнилостных брожений, сосуды от закупорок, а печень от всего ненужного.

И зачем покупать дорогие лекарства, если есть такой недорогой способ очищения организма?!

Существует два основных способа приготовления свекольного кваса: бездрожжевой и дрожжевой.

Бездрожжевой способ, очевидно, является более древним, но вместе с тем и более долгим: квас будет готов через трое — пятеро суток. При дрожжевом способе квас будет готов через сутки — двое. Правда, такой квас больше все-таки годится как прохладительный напиток.

1 способ.
Ингредиенты:
— 500 г свёклы
— 3 л воды
— 50 г ржаного хлеба
— 10 г дрожжей
— 100 г сахара

Сырую свёклу тщательно промыть, очистить, нарезать тонкими ломтиками и подсушить в духовке. Затем залить небольшим количеством горячей воды (чтобы вода только покрывала свёклу) и варить до готовности. Отвар слить, долить оставшуюся кипяченую воду (полученный отвар должен быть приятно тёплым), положить черный хлеб, сахар, дрожжи и оставить на 1-2 дня в теплом месте для брожения. Затем квас процедить и охладить.

Свёклу, оставшуюся от тушения, использовать для приготовления других блюд.

2 способ
Ингредиенты:
— 1 свёкла (крупная)
— 2 л воды (кипячёной остуженной или очищенной)
— 4 столовые ложки сахара
— 1 хлеб ржаной (корочка чёрствая)

Очищенную свёклу мелко порубить или нарезать, поместить в стеклянную банку, залить кипячёной водой, добавить сахар и корочку ржаного хлеба. Банку закрыть марлей, и оставить для брожения на 3 дня. После этого квас процедить, разлить в бутылки, укупорить и охладить.

http://sf.uploads.ru/t/jVDuB.jpg

0

42

Как быстро снизить уровень сахара в крови

Нормализовать уровень сахара можно с помощью простых, но весьма эффективных народных рецептов.

Луковая шелуха.
В отваре шелухи содержатся биологически активные вещества, которые способны стимулировать деятельность эндокринных клеток в поджелудочной железе. Благодаря этому повышается выработка инсулина. Готовится отвар так: 2 горсти шелухи лука заливаем 1 литром кипятка и провариваем на слабом огне в течение 1 часа. Принимать отвар следует по 1/3 стакана перед едой.

Корица.
В ней присутствует полифенол, обладающий теми же свойствами, что и инсулин. Для снижения сахара в крови молотую корицу следует принимать по 0,5 чайных ложек в день. Еще лучше — добавлять ее в чай.

0

43

Как снизить температуру народными средствами
Повышение температуры тела - это не плохой симптом болезни. Не торопитесь принимать лекарства и таблетки, чтобы снизить температуру, если, конечно, общее состояние здоровья, позволяет терпеть.
Повышением температуры организм борется с вирусами, возбудителями заболевания, которые погибают при высоких температурах.

Попробуйте народные средства в борьбе с жаром. Они действуют мягче, не вызывая никаких осложнений в работе внутренних органов, как это бывает при медикаментозном лечении.

При высокой температуре должно быть хорошее потоотделение, поэтому пить надо много. Заварите для себя вкусный и ароматный чай из малины и липового цвета, или пейте клюквенный сок или морс, все эти напитки имеют противомикробное действие.

Настой шиповника способствует укреплению организма благодаря содержанию в нём витамина С. Его хорошо пить на ночь.

Так же считается, что один грейпфрут, половина лимона или два апельсина снижают температуру на 0.5 градуса.

Помогает при высокой температуре обтирания салфеткой, смоченной в прохладной воде. Также прикладывают мокрую салфетку на лоб и чаще меняют её по мере высыхания.

И очень важный момент, который обязательно следует соблюдать и исполнять,  комната, где находится больной с температурой, должна хорошо проветриваться или иметь кондиционеры. Свежий воздух - залог здоровья, исцеление наступит значительно быстрее, если в помещении не будет застойного воздуха.

Эти полезные советы будут уместны, если температура вызвана простудными заболеваниями.

Если вы знаете, что у вас поднялась температура по другой причине, из-за воспаления внутренних органов, тогда следует обязательно вызвать врача или скорую помощь.

+1

44

http://sf.uploads.ru/t/M9C5f.jpg

Делается так называемый серебряный мостик и прикладывается к любому больному месту, после чего боли исчезают. Это какое-то чудо. Расскажу, как делается этот самый мостик. Надо взять кусок широкого лейкопластыря и на него наклеить полоски фольги шириной 1 см., через 1,5 см. вертикально, оставляя по 1 см. вверху и внизу свободного пластыря, а также слева и справа по 1,5 см.

Это для того, чтобы пластырь приклеить к телу так, чтобы полоски фольги всегда находились вертикально.

Купила я в аптеке рулончик широкого лейкопластыря (10 см ширина и 10 метров длина), отрезала 15 см, нарезала на полоски пищевую фольгу, наклеила на пластырь, как описано выше, и приклеила на больное место.

К утру боль исчезла, но с наклейкой я ходила еще два дня. Держится она очень крепко. Больше эта боль не появлялась, а я так и не знаю, что являлось ее причиной.

Дед мой лечит фольгой сердце, очень, говорит, помогает. Приклеил «мостик» на область сердца - и порядок.
Заболела вдруг голова,тоже фольга выручит.

Однажды ночью я проснулась от сильной резкой боли в большом пальце ноги. Как говорится, ни с того ни с сего, никогда не болел, не ударяла его, и вдруг такая дикая боль. Я где-то читала, что такое случается при подагре, и что эту боль очень трудно устранить. Как вы уже догадались, наверное, я применила фольгу. Обмотала палец фольгой, закрепила бинтом и приготовилась страдать остаток ночи, так как при такой боли уснуть невозможно.
Но страдать мне не пришлось, так как минут через 15 боль утихла, и я благополучно уснула. Больше палец не болел.

Знакомая с помощью фольги постоянно укрощает свою печень, которая воспаляется при погрешностях в питании.

Эффективное народное средство

Оказывается, фольга удобна не только для приготовления блюд в духовке, она еще и лечит! Если вас беспокоит шейный остеохондроз или боли в пояснице. Или настолько болит пяточная шпора, что невозможно наступить на пятку. Есть такие проблемы? Если есть, берите фольгу и блестящей поверхностью приложите к больному месту. К вашему удивлению и радости, боли через некоторое время пройдут.

Дело в том, что биотоки, испускаемые нашим организмом в биологически активной точке, будут отражаться и возвращаться обратно на меридиан, откуда и вышли. Это очень благотворно влияет на больной орган, с которым этот меридиан связан.

Таким легким способом можно убрать проблемы, убрать боль, которая вас уже достала. Такому воздействию поддаются даже келлоидные рубцы, те, что остаются после операций на месте хирургического разреза. И, которые ничем не убираются, кроме, как лазером или жидким азотом.

Покупайте фольгу и лечитесь, если не сами, то советуйте другим, у кого имеются проблемы. Люди будут вам благодарны.

0

45

schuka написал(а):

Дело в том, что биотоки, испускаемые нашим организмом в биологически активной точке, будут отражаться и возвращаться обратно на меридиан, откуда и вышли. Это очень благотворно влияет на больной орган, с которым этот меридиан связан.

schuka есть такой метод лечения МИКРОВОЛНОВАЯ РЕЗОНАНСНАЯ ТЕРАПИЯ, который основан  именно на восстановлении мембранного потенциала клеток! Так что, возможно что-то в лечении фольгой  действительно есть ! http://www.kolobok.us/smiles/icq/yes.gif

0

46

Дриария написал(а):

возможно что-то в лечении фольгой  действительно есть

Будем надеяться, что есть...

0

47

Изюм вместо таблеток

В детстве я был не очень крепким ребенком, очень часто простужался, кашлял. Бронхит был моим спутником вплоть до армии, только там я окончательно избавился от детских проблем, закалился, вернулся со служ­бы совершенно другим человеком. Но в памяти осталось, как меня дома лечили от кашля. Я об этом недавно вспомнил в связи с тем, что подобная история случилась с моим младшим внуком, он тоже часто простужается, кашляет и вообще — очень напоминает меня в детстве. Так бабушка его лечит точно так же, как и меня когда-то, без лекарств.

100 г изюма надо пропустить через мясорубку, залить 1 стака­ном воды и кипятить 10 минут на самом слабеньком огне. Затем про­цедить, изюм отжать через марлю. Этот отвар принимать несколько раз в день.

Даже при пневмонии этим можно ле­читься. А если к этому отвару добавить 1 столовую ложку свежего сока репчатого лука, получится отличная смесь для профилактики гипертонии, это я тоже знаю от своей мамы, да и сам несколько раз принимал. Единственное условие домашнего лечения без таблеток — это терпеливое отношение. То есть прини­мать отвар необходимо каждый день регулярно в течение нескольких недель, тогда эффект есть.

0

48

Лечение суставов народными средствами

В жизни каждый человек ощущает время от времени боль в суставах. Это связано с отложениями солей в суставах и позвонках. И тут вам потребуется лечение! Ведь лечение суставов – одна из самых важных составляющих процедур очищения организма. Здесь вы найдёте наиболее эффективные методы и рецепты народной медицины, которые предназначены для лечения суставов. Возможно, вас также заинтересует статья «Лечение суставов народными методами», которая содержит немного другие способы лечения суставов.

Эффективное лечение суставов
Лавровый лист считается самым мощнейшим народным средством для выведения скопившихся солей из организма. Берём 20–30 лавровых листов, заливаем двумя стаканами кипятка, кипятим 5 минут, после настаиваем в термосе примерно часа 3–4.

Данный отвар необходимо принимать мелкими глотками. Весь отвар надо растянуть на 12 часов. Так продолжать 3 дня, после недели перерыва лечение следует повторить. Такое лечение суставов народными средствами проводится после того, как вы очистите кишечник. Если нет, то произойдет аллергический выброс под влиянием лаврового листа. Если появляется частое мочеиспускание, например, каждые полчаса, то это означает, что соли начинают интенсивно растворяться и выводиться из организма. По истечении недели курс повторяют. Проводится лечение 1–2 раза в год.

Зерна ржи лечат суставы
Один очень хороший народный метод лечения больных суставов. Данный рецепт много раз печатался в различные медицинских газетах. Этот рецепт уже помог многим людям. Нужно залить 250 граммов зерен ржи двумя литрами воды и прокипятить, после чего остудить и процедить, добавить килограмм меда, пол-литра водки и три чайных ложки корня барбариса. Помешайте и поставьте в темное место на три недели. Принимать лекарственное средство необходимо до еды по три столовых ложки.

Для того чтобы полностью вылечить болезнь, нужно приготовить для использования три трехлитровых банки лекарства. И, кстати, корни барбариса вы не найдете в аптеках. Они продаются только у садоводов-любителей, которые специально разводят такие растения.

Барбарис и хрен от боли в суставах
Несколько раз в день суставы необходимо растирать спиртовой настойкой сабельника. Также пить настой боровой матки. Летом следует отдыхать от лечения, а зимой снова приниматься за лечение.

На четыре литра воды нужно измельчить килограмм хрена, поварить минут пять, после чего дайте средству остыть и добавьте 500 граммов меда. Лечиться нужно раз в полгода, а смесь держать в холодильнике. Употребляют ее по 200 граммов.

С болезнью можно справиться, если включить в питание кальцинированный творог. Чтобы его приготовить, вам понадобится молоко и хлористый кальций (его можно купить в аптеке). Подогрейте 0,5 л молока до 40–60 градусов Цельсия, влейте полторы столовых ложки 10%-го хлористого кальция. Когда молоко створожится, снимайте кастрюлю с огня, охлаждайте, а затем откиньте массу на сито, покройте марлей и оставьте на ночь. Утром творог готов. Его можно есть сколько угодно.

Лечение суставов каштанами
Народный рецепт от боли в суставах проверенный годами.

На 500-граммовую бутылку, полностью залитую водкой, нужно добавить 300 грамм каштана конского, мелко порезанного, и выдержать 14 дней. Взбалтывайте ежедневно. Средство может храниться несколько лет. Каждую ночь больной должен натирать больные места, и тогда боль постепенно утихает, со временем совсем исчезает. Длительность лечения почти год.

Также рекомендуется принимать настойку внутрь. На пол-литра водки требуется 50 граммов цветов конского каштана. Состав необходимо выдержать 14 дней, при этом взбалтывать каждый день, после чего процедить. Пускай стоит в темном месте. Принимать лекарственную смесь нужно по 30–40 капель 3–4 раза в день в течение трех-четырех недель.

Лечение суставов рисом
Варёный рис обладает особенностью вытягивать соли из суставов. И чем больше рис вымачивается в воде, тем большим эффектом он наделяется. Возьмите стакан воды и насыпьте 2–3 столовых ложки риса. Через сутки добавляют второй стакан с рисом, а в первом меняют воду. Ещё через сутки добавляют третий стакан и меняют воду в первом и втором. И так до пяти стаканов. На шестой день берут рис из самого первого стакана и наполняют вместо него другой стакан со свежим рисом, а этот варят и едят без соли и хлеба, желательно утром, до еды.

После приёма риса нельзя есть в течение трех-четырех часов, так как надо дать рису время для вытягивания солей. Курс лечения составляет 40 дней. При лечении суставов не надо давать большую нагрузку на мышцы, берегите своё здоровье, всякое лечение, как говорится, должно приносить удовольствие!

Лечение суставов луком, маслом и пчелиным воском
Приготовления лечебного сырья заключается в следующем: нужно взять луковицу среднего размера, 1,5 ст. ложки любого растительного масла, чайную ложку пчелиного воска. Нарежьте мелко лук, обжарьте его на подготовленном масле, только на небольшом огне – так, чтобы он стал прозрачным. Затем следует положить на сковороду с луком пчелиный воск и продолжать жарить на слабом огне до тех пор, пока лук не станет светло-коричневого цвета. Получившуюся смесь процедите через многослойную марлю и немного отожмите ее. Такое лекарство нужно хранить в холодильнике в стеклянной банке.

Это проверенное народное средство лечения суставов применяется при болях в пояснице. Втирайте мазь в больные места в течение пяти минут, не меньше.

0

49

Из интернета!​

СУПЕР-СКРАБ для кишечника (Минус 11 кг).

Я бы НЕ ПОВЕРИЛА, если не попробовала сама! Подруга уговорила. Я похудела на 11 кг, цвет лица стал более живым, волосы перестали выпадать, а ногти - ломаться!!! Просто попробуйте, гарантирую, что вы ОФИГЕЕТЕ. Записывайте и начинайте прямо сейчас:

По утрам в течение месяца (чтобы увидеть результат) вам придется употреблять в пищу очень полезный «скрабик». В конечном итоге, через месяц в зеркале вы увидите результат своих мучений. Цвет лица, кожа, волосы и ногти становятся просто супер + животик «тает».
Побочных эффектов никаких, испытано на себе.

Ингредиенты:
5 - ст. ложек овсяных хлопьев;
5 - ст. ложек воды;
1 - ст. ложка молока
(или 1 - ч. ложку сливок);
1 - ч. ложку меда;
5 - орешков.

Приготовление:
5 ст. ложек овсяных хлопьев залить на ночь 5 ст. ложками холодной кипяченой воды (можно утром минут на 15-20).
Утром добавляем в наши хлопья 1 ст. ложку молока или 1 ч. ложку сливок, 1 ч. ложку меда и 5 грецких орехов или фундука.
Все перемешиваем, после чего очень тщательно пережевывая, поглощаем.
В течение 3-х часов ничего не есть, не пить (ни чай, ни кофе). По прошествии 3-х часов кофеманы могут удовлетворить свое желание и, наконец, «проснуться»))).
Сама такая.

+1

50

Интересненько!  :cool: Хотя и мало верится. Но все так просто, что можно попробовать.

schuka написал(а):

Я похудела на 11 кг

Не, мне стока нинада!  :no: Мне тока половинку бы от стока!  :crazyfun: ПРиступила бы сейчас, но впереди праздники,  бесполезно! :rofl:

0

51

Дриария написал(а):

Не, мне стока нинада!   Мне тока половинку бы от стока!

Почему, Галя? Сейчас в моде женщины, которых сносит ветром на открытых подиумах.
Да и практично - влазишь во все свои наряды, начиная со времен школы, еще и место остается для чего-нибудь полезненького...
Грудь на несколько размеров уменьшается опять же ж.

0

52

Atos написал(а):

Грудь на несколько размеров уменьшается опять же ж.

Нееее! Только не это!!! На хрена тебе "уши спаниеля"?

А если

Дриария написал(а):

Мне тока половинку бы от стока!

, то половинь ингредиенты, и вся недолга...

0

53

http://sf.uploads.ru/t/nN5Be.jpg

Как-то разболелись суставы: их буквально выворачивало. Соседка посоветовала отличное средство, которым сама спасалась. Сделать его очень просто, это сможет каждый.

В пол-литровую емкость налить стакан кефира и накрошить туда ржаного хлеба столько, чтобы емкость была заполнена доверху, добавить в массу 1 ч. л. соды. Поставить банку на 5-6 часов в теплое место, а затем содержимое процедить и отжать. Из получившейся жидкости делать на больное место компрессы либо примочки. Лучше всего - на ночь, держать сутки. Если повторять процедуры 3-4 дня, то можно забыть о болях в суставах.

Комментарий специалиста:
Действительно, сделать такое средство может каждый, оно очень простое и вместе с тем не имеет противопоказаний, поэтому подходит всем для облегчения неприятных ощущений в суставах.

0

54

Atos написал(а):

Сейчас в моде женщины, которых сносит ветром на открытых подиумах.

Не, Володь, как у нас тут ветродуи. то придется кирпичи с  собой таскать, чтоб не сдуло!  :crazyfun:

Atos написал(а):

- влазишь во все свои наряды, начиная со времен школы,

А свои наряды того времени я давно отвезла в благотворительную организацию! :playful:  (чтоб не расстраиваться :(   )

schuka написал(а):

На хрена тебе "уши спаниеля"?

http://yoursmileys.ru/tsmile/laughter/t141034.gif Это лет через 30, не раньше!  http://yoursmileys.ru/tsmile/laughter/t141034.gif

0

55

Как снизить давление!

По большому счету, болезни - гипертония, на самом деле не существует в природе. Это просто Ваша эмоциональная реакция на окружающие Вас события (если, конечно, нет серьезных нарушений в работе внутренних органов, которые Вы сами же себе и сделали).

Для профилактики повышения давления, ежедневно, по утрам обрабатывайте точку на ухе (возьмите спичку или можно давить ногтем. Это точка гипертонии).
На рисунке её хорошо видно.

При факте скачка давления, в первую очередь не нервничайте, успокойтесь. Если не можете сами успокоиться, не пейте, а понюхайте пару минут настойку валерьянки.

И дальше ...

1. Большим пальцем надавить на точку слева под нижней челюстью, где ощущается пульсация сонной артерии, до счёта 10. Затем отпустить, сделать вдох и снова надавить. Три раза повторить, затем то же сделать справа.

2. После этого надавить три раза на зону продолговатого мозга, до счета 10, потом на основание затылочной кости, увеличивая давление. Повторить три раза.

3. Тремя пальцами давим на заднюю поверхность шеи по направлению книзу (одновременно двумя руками с двух сторон). Повторить три раза.

4. Тремя пальцами надавить на подложечную область (солнечное сплетение), до счёта 10. Повторить 10 раз.

5. Сильно сдавите с растяжением левый средний палец, потом правый. Чтобы было удобнее, можете взять его в "охапку" ладонью другой руки и сильно сдавливая вращайте ладонь вокруг пальца и растягивайте (не оторвите).

Найдите точки и потренируйтесь заранее, чтобы во время приступа, не бегать и не искать тетрадки с записями.

Чтобы облегчить свое состояние, перед тем, как Вы займетесь точечным массажем. Возьмите пару байковых тряпок, размером с портянку, намочите столовым уксусом и обмотайте стопы (ног!) на 5 -10 минут. Давление "упадет" примерно на 20 единиц.

Если Вы страдаете постоянным повышением давления, в первую очередь, пардон, кончайте "жрать" соль. Другого слова не подберу. Селедочка, соленые огурчики, помидорчики, колбаска, балычок, икорочка, окорок, грудинка, сало - все это в помойку. Все возбуждающие напитки (чай, кофе, колу и др.) - тоже.

Если Вы не хотите от этого отказаться, тогда, извините, Вы не больной, Вы мазохист. И Ваше состояние Вам нравится. Наслаждайтесь дальше. Только тогда не жалуйтесь.

Для стабилизации давления каждый день съедайте 2-3 плода хурмы.

И еще несколько хороших народных рецептов для быстрого снижения давления:

1. Одну чайную ложку крахмала залейте 200г. горячей воды и варите, пока смесь станет похожей на клей. Затем охладите, добавьте 5-6 капель 1ода и сразу выпейте. Давление быстро снизится.

2. В пол-стакана теплой воды добавьте пол-чайной ложки соды, размешайте и сразу выпейте. Затем лягте в постель и спокойно полежите.

3. Смешайте натертую на терке свеклу с таким же количеством меда и ешьте по 1 ст. ложке 4 - 5 раз в день.

4. Перед сном, если будете плохо себя чувствовать, выпейте маленькими глотками стакан теплого молока с 1 чайной ложкой аптечной настойки боярышника.

5. При высоком давлении ешьте клюкву. Она продается во всех продуктовых магазинах в замороженном виде.

http://sf.uploads.ru/t/UIBWk.jpg

0

56

http://sf.uploads.ru/t/PZOU5.jpg

Рецепт этот,  еще издавна был известен олимпийским спортсменам, которые частенько восстанавливали позвоночник после спортивных нагрузок. Теперь эффективность этого средства подтвердили и медицинские ученые! Попробуйте его и ВЫ!

Если у вас периодически болит спина после поднятия тяжести, физических нагрузок или просто после тяжелого дня, рекомендуется следующий рецепт. Вечером, перед тем как лечь спать, нужно съесть сразу: 1 чернослив,  5 штук кураги,  1 инжир.

Это нужно делать на протяжении 1-1,5 мес каждый день. А можно есть каждый день, противопоказаний против этого питания – нет.
Эти сухофрукты содержат вещества, которые способствуют восстановлению тканей в межпозвоночных дисках. Благодаря этому позвонки становятся более устойчивыми и упругими, занимают правильные места в организме без каких-либо внешних воздействий.

В каждом плоде из этого рецепта содержатся специальные вещества, а при их смешении в желудке получается лекарство для вашей спины. Это народное средство очень полезно как для мужчин, так и для женщин.

0

57

Яичная микстура от кашля - просто и эффективно!

http://sf.uploads.ru/t/0ZpSc.jpg

Яичная микстура может вылечить даже самый сильный кашель, не поддающийся лечению современной медицины. Этот рецепт мне достался от бабушки, которая в свое время быстро ставила любого на ноги. Однажды она этим рецептом смогла вылечить даже сильный бронхит! Времени уже прошло много, но я до сих пор использую данное старинное народное средство для лечения кашля.

Для приготовления яичной микстуры нужно сначала прокипятить стакан молока. Потом добавьте по столовой ложке сливочного масла и меда. Но кроме этого добавьте хорошо взбитый яичный желток и совсем чуть-чуть соды, примерно 1/4 чайной ложки. Это очень эффективное средство, причем не только от кашля, но и от бронхита, ларингита и трахеита!

0

58

"ЗОЛОТОЕ МОЛОКО" ДЛЯ СОСУДОВ!

Хочу поделиться с вами, друзья, одним очень эффективным рецептом, который быстро восстанавливает каппилярную сеть кровеносных сосудов, чистит их, помогает бороться с отложениями солей. Проще говоря, коленки не скрипят, а подошвы ног не горят даже после очень длительной пешей прогулки или серьезных физических нагрузок. Улучшает цвет лица, помогает при артрите и даже омолаживает весь организм. И название у рецепта красивое - Золотое молоко.

Взять пакетик желтой куркумы лучше покупать в индийских магазинах специй, в крайнем случае - в супермаркетах, но не на рынках. Почему-то она там совсем без запаха, то ли потому, что в открытых мешочках стоит, то ли подмешивают в нее что-то постороннее... В 50 граммов мелкого порошка куркумы добавить в два раза больше воды и развести до состояния кашицы, до консистенции жидкой сметаны. Поставить ее на огонь и при постоянном помешивании варить 5-7 минут. Получится густая паста коричневого цвета.

После того, как эта смесь остынет, переложить ее в стеклянную банку и поставить в холодильник. Обычно такого количества как раз на курс хватает (курс 40 дней один раз в год).

Перед сном вскипятить стакан молока, добавить в него чайную ложку пасты куркумы и 1/4 чайной ложки миндального масла - по рецепту 2 столовые ложки масла, но это ооччеень жирно! Миндальное масло продается в аптеках или в магазинах диетического, здорового или веганского питания. Чайную ложку меда положить в рот и запить стаканом золотого молока.

Я миндальное масло не добавляю. Размешиваю куркуму в горячем молоке, запиваю с медом. Сразу хочу предупредить - ни разу не удалось размешать пасту до конца в молоке, остается взвесь. Выбираю ее ложкой и запиваю молоком с медом. Очень вкусно. После такого вечернего молока сон, как у младенца, полное умиротворение и спокойствие. После трех первых вечеров приема золотого молока обратила внимание, что ноги бегут как в юности))).

Будьте здоровы, друзья!
Найдено в интернете... Спасибо неизвестному автору за рецепт!

0

59

http://sf.uploads.ru/t/aX0CO.jpg

МОНГОЛЬСКИЙ РЕЦЕПТ ЛЕЧЕНИЯ АНГИНЫ И ГРИППА

Мамочки, это нечто! У меня маленькая дочь и она так часто болела ангиной, уже не знала, что с ней делать. Антибиотиков ведь тоже много не хотелось давать. И вот наш врач, посоветовал мне один рецепт, который полностью изменил жизнь моего ребенка, вот уже два года она не болеет ВООБЩЕ!
А выздоровление произошло МОМЕНТАЛЬНОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ - ВСЕГО ЗА 4 ЧАСА!
Попробуйте этот рецепт:
Рецепт.
* 0,5 стакана размолотых в кофемолке зернышек тмина залить 1 стаканом воды и кипятить 15 минут. Получается вязкая, напоминающая кофейную гущу, масса.

* Процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем в отвар 1 ст. ложку коньяка. Лекарство готово!

* Пить каждые 30 мин по 1 ст. ложке.

Уже через 2 часа боль в горле проходит, глотать становится легче. Через 4 часа лечение можно завершить. Можно пить и дольше - при запущенных случаях.

Рекомендуется также всем, кто подвержен частым простудам, тонзиллитам, фарингитам, трахеитам.

(Из инета)

0

60

http://sf.uploads.ru/t/iAnBb.jpg

Людмиле Данильченко 56 лет. Диагноз "гипертония" ей поставили еще 20 лет назад. Но сегодня она занимается аэробикой и спокойно пьет крепкий кофе, а личный тонометр подарила соседке. Простой деревенский рецепт от давления ей рассказала еще ее бабка. Та всю жизнь прожила в деревне, а там, как известно, хозяйство, скотина – в общем, лежать умирать некогда.

Гипертонией называют стойкое повышение артериального давления. Это одно из самых распространенных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Среди тех, кому за 60, гипертонией страдает каждый второй. А у Людмилы, как назло, еще и хобби опасное – дача. Постоял возле грядок на жаре вниз головой хотя бы пару часов, вот и потемнело в глазах.

Людмилу спасает чеснок. О том, что он полезен для сосудов, знают многие. Но только Людмила знает, как его правильно приготовить. Оказывается, его нужно варить в молоке.

➤ первый способ:
Молоко -1 стакан, чеснок – 2 очищенные головки. Чеснок залить молоком, довести до кипения и варить, пока он не размягчится (около 30 минут). Процедить, остудить до комнатной температуры. Теплое молоко принимать 3 раза в день по 1 столовой ложке.

➤ второй способ:
На литр молока пять головок чеснока.Чеснок не чистить , целыми головками, только помойте от пыли. В ёмкость с молоком кладем чеснок и варим 15- 20 мин., оставляем на плите до остывания, процеживаем и пьем по пол стакана два раза в день. Пить 2-3 мес не пропускать.Улучшение наступит через несколько дней.Если через годы давление вернётся, снова делаем волшебный раствор.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Бабушкины советы