Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Музыка » Виртуозы


Виртуозы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Майкл Анджело Батио (англ. Michael Angelo Batio; род. 23 февраля 1956), также известный как Майк Батио и MAБ - гитарист-виртуоз и комментатор из Чикаго, штат Иллинойс. Его работы охватывают многие музыкальные жанры, включая метал и его поджанры. Батио был признан №1 в списке «шредеров всех времён» («Shreders of all time») по данным музыкального журнала Guitar One Magazine в 2003 году. Он также был назван «величайшим метал гитаристом всех времён» в «Топ-100» («Top 100 Greatest Metal Guitarists of All Time») по данным журнала Guitar World Magazine, для которого он написал статью «Время отжигать» («Time to Burn»), и одним из «20 величайших шредеров всех времен» по данным Total Guitar Magazine в апреле 2008 года. Батио также в 2009 выиграл приз на церемонии Guitar World Magazine Readers Choice Award в номинации Лучший шредер.

Батио был изобретателем V-образной двойной гитары с близнец-образными грифами, на которых можно играть как правой, так и левой рукой. Первая версия этой гитары была на самом деле двумя отдельными гитарами, играемыми вместе, но не являвшимися одним целым. Flying V была прикреплена к малому барабану в левое положение, пока другая была на его плече. В следующей версии гитары, спроектированной Батио и гитарным работником Кенни Брейтом, имелась одна характерная особенность, а именно футлярная задвижка, соединяющая заднюю поверхность каждой гитары. Благодаря этой особенности гитара может быть собрана по некоторым сообщениям за пять секунд. В октябре 2003 года, фирма Dean спроектировала и изготовила "Мах 7 Jet", а 6 марта 2007 года была доставлена ​​Батио. Мах 7 Jet - это самая известная и, безусловно, часто фотографируемая модель двухгрифовой гитары вместе с пользовательским кейсом Anvil. Когда двойная гитара была впервые использована на концерте, Батио заметил, что его инструмент создавал много обратной связи, когда играл на ней. Он решил, что надо было придумать способ "ослабить" струны, когда обе гитары играют в одно и то же время. С тех пор изобретение "MAB String Dampener" стоит на двойных гитарах Батио, которое теперь можно купить в M.A.C.E. Music.

Двойные гитары недавно оказались на восьмом месте в списке "​​самых крутых гитар рока" по данным музыкального журнала Gigwise. Его двухгрифовая гитара Dean Jet была занесена в музей Зала славы рок-н-ролла в качестве постоянного экспоната в феврале 2012 года. Она была изготовлена Майком Лайпом, работником Dean Guitars.

Как и двойную гитару, Майкл Анджело Батио также изобрел и спроектировал чётырёхгрифовую гитару. Гитара была изготовлена при содействии с фирмами Gibson, и Wayne Charvel в Калифорнии. Две верхние гитары имеют семь струн, а две нижние имеют стандартные шесть. Первая гитара подобного типа, которая использовалась в видео группы Nitro "Freight Train", была украдена в Эль-Пасо, штат Техас после второго выступления Nitro в O.F.R. туре. Когда Батио выступал в ноябре 2004 года, молодой поклонник по имени Саймон Джонс и его отец внезапно появились с гитарным чехлом, который вмещал две верхние гитары Quad, найденный Миком Сеймуром. Фирма Dean спроектировала и изготовила новые четырёхгрифовые гитары в 2007 году.

Четырёхгрифовая гитара недавно оказалась на втором месте в списке "крутых гитар рока" по данным музыкального журнала Gigwise.

+1

2

0

3

Какая чистая и виртуозная манера игры у этого Майкла Батио. А я что-то не слышал про него особо ничего...

0

4

Atos написал(а):

А я что-то не слышал про него особо ничего...

Сам краем уха... А это нарвался на него на одном муз. форуме... Понравилось, хотя не очень люблю такие "speed-"запилы"...

0

5

Американский музыкант гитарист-виртуоз Michael Lee Firkins. Он неоднократно провозглашался "открытием года" и "одним из самых впечатляющих гитаристов десятилетия" в таких журналах, как Guitar Player Magazine и Guitar For The Practicing Musician, получал голландскую премию "Грэмми" (Edison Award)

+1


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Музыка » Виртуозы