Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Живой мир » Бабочки


Бабочки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мотылек, Венесуэла
http://s7.uploads.ru/t/mX6t5.jpg

0

2

schuka написал(а):

Мотылек, Венесуэла

НЕУЖЕЛИ  ЭТО МОТЫЛЁК?????????? ЧУДИЩЕ!!!!!

0

3

Прозрачная бабочка
http://s6.uploads.ru/t/DqlhG.jpg
Бабочка со стеклянными крыльями (Greta Oto) – это бабочка у которой прозрачные крылья, а лапки в виде щеточек. Ткань между жилками на крыльях похожа на стекло. Ареал обитания этой разновидности простирается от Центральной Америки и до Мексики включительно.

Бабочка «Опавший лист»
http://s6.uploads.ru/t/QRsSL.jpg
Крылья бабочки «Опавший лист» могут быть разнообразных цветов и форм. Когда крылья складываются, они становятся похожими на листья зеленого, иногда коричневого цвета (как опавший лист). Именно сходство с опавшим листом и является примечательным. Эти бабочки обитают в лесных массивах Новой Гвинеи, южной Азии, Мадагаскара и Индии.

Изумрудная Бабочка с раздвоенным хвостом
http://s7.uploads.ru/t/19uvo.jpg
Изумрудная Бабочка с раздвоенным хвостом (Papilio palinurus) обитает в Юго-Восточной Азии, и является одной из немногих зеленых бабочек. Ее также называют Изумрудным павлином либо Раздвоенным хвостом павлина. Существуют несколько их разновидностей на Бирме, Борнео, Индонезии, Ниас и Филлипинах.

Бабочка – Зебра «длинное крыло»
http://s6.uploads.ru/t/j7aeO.jpg
Для бабочки-зебры длинное крыло (Heliconius charitonius) характерны длинные черные крылышки с тонкими желтыми полосками и медленное и изящное порхание. Ареал ее обитания очень большой, включая древесные гамаки, чащи и сады. Обнаружили ее в южной Флориде, в частности в Национальном парке Эверглейдс.

Бабочка Великий Мормон
http://s7.uploads.ru/t/kj3Lg.jpg
Великий Мормон (Papilio memnon) – это большая бабочка с контрастирующими цветами. Эта бабочка принадлежит семье бабочек с раздвоенным хвостом. Она является обыкновенной южноазиатской бабочкой, широко распространенной и включающая в себя тринадцать подвидов. Интересный факт – самка бабочки является полиморфной и имеет подражательные формы.

Странная бабочка
http://s6.uploads.ru/t/8LOoM.jpg
Этот тип бабочек обитает в северо-восточной части Бразилии.

+1


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Живой мир » Бабочки