Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Живой мир » Кошки


Кошки

Сообщений 1 страница 30 из 214

1

Отпечаток носа кошки – аналог человеческих отпечатков пальцев. Он уникален.
http://re-actor.net/uploads/posts/2013-11/1385394287_1.jpg

Самым «кошачьим» материком считается Австралия, здесь на десять австралийцев приходится девять домашних кошек.

Окрасы черепаховый и калико принадлежат только кошкам.
http://re-actor.net/uploads/posts/2013-11/thumbs/1385394351_3.jpg

0

2

Дверца для котов была придумана не кем иным, а самим Исааком Ньютоном!
http://re-actor.net/uploads/posts/2013-11/thumbs/1385394335_4.jpg
Мяуканье – прерогатива общения кошек с человеком. Между собой они не используют мяуканье.
http://re-actor.net/uploads/posts/2013-11/thumbs/1385394303_5.jpg

0

3

Ухо кошки способно поворачиваться на 180 градусов.
http://re-actor.net/uploads/posts/2013-11/1385394339_6.jpg
В среднем, каждая кошка к своему семилетию не спала в общей сложности два года. Более 2/3 своей жизни они тратят на сон.
http://re-actor.net/uploads/posts/2013-11/1385394315_7.jpg

0

4

В то же время, треть бодрствования кошки тратится на уход за собой.
http://re-actor.net/uploads/posts/2013-11/1385394335_8.jpg
Усы – один из ключевых атрибутов кота. Мало кто знает, но они выполняют еще и роль габаритомера – пролезет ли кот в лаз, который собрался.
http://re-actor.net/uploads/posts/2013-11/thumbs/1385394344_9.jpg

0

5

Кошки не переносят запах цитрусов.
http://re-actor.net/uploads/posts/2013-11/thumbs/1385394347_10.jpg
Цвет подпалин сиамских котов напрямую зависит от температуры региона. Чем холоднее - тем темнее.
http://re-actor.net/uploads/posts/2013-11/thumbs/1385394292_11.jpg

0

6

У кошек больше костей, чем у человека. Однако, меньше мышц.
http://re-actor.net/uploads/posts/2013-11/thumbs/1385394299_13.jpg
Общая численность домашних кошек в мире, превышает отметку в полмиллиарда.
http://re-actor.net/uploads/posts/2013-11/thumbs/1385394377_14.jpg

0

7

Самым высоким котом в мире в этом году был признан Трабл из Калифорнии, чей рост в холке составил 48,3 сантиметра.
http://re-actor.net/uploads/posts/2013-11/thumbs/1385394382_15.jpg

А вот самый тяжелый в мире кот жил еще в прошлом столетии. Его звали Химми, он весил 21,3 килограмма, а сам рекорд зафиксировали в 1986-м году.

Люди, у которых есть домашний кот, как правило, живут дольше.

0

8

http://copypast.ru/fotografii/interesnoe/o-vzaimootnowenia-heloveka-s-kowkoj-0-/o-vzaimootnowenia-heloveka-s-kowkoj-0-001.png
http://copypast.ru/fotografii/interesnoe/o-vzaimootnowenia-heloveka-s-kowkoj-0-/o-vzaimootnowenia-heloveka-s-kowkoj-0-002.png
http://copypast.ru/fotografii/interesnoe/o-vzaimootnowenia-heloveka-s-kowkoj-0-/o-vzaimootnowenia-heloveka-s-kowkoj-0-003.png

0

9

Жители японской префектуры Иватэ спустя три года нашли свою 12-летнюю домашнюю кошку, пропавшую при землетрясении 2011 года. 9 мая кошка Суйка вернулась домой целой и невредимой.

Как сообщает японская общенациональная газета «Асахи», владельцы кошки — пожилые супруги Ямагиси — до сих пор не могут поверить своему счастью. «Это самое настоящее чудо», — признается 64-летняя Кадзуко Ямагиси, проживающая вместе с супругом Такео в городе Офунато. В результате землетрясения 11 марта 2011 года их дом практически не пострадал, однако в тот день любимица семьи Суйка пропала. Хозяева около трех месяцев продолжали поиски, но они оказались безрезультатными.

Спустя почти три года — в апреле 2014 в лесу близ города Рикудзентаката (префектура Иватэ) молодой парой была обнаружена кошка, которая, по всем признакам, была домашней — на ней был старенький потертый ошейник. Нашедшие отнесли ее в местный приют для животных, однако время шло, а о пропаже питомца в этом регионе никто не заявлял. Тогда было принято решение опубликовать фотографию кошки в местной газете. Когда сотрудники приюта для животных попытались сфотографировать кошку, они обнаружили, что на ее ошейнике имеется едва заметная затертая надпись «Ямагиси» и выгравированы цифры. Цифры оказались номером телефона Такое Ямагиси.

До сих пор непонятно, как Суйка смогла пережить землетрясение и цунами, каким образом оказалась в Рикудзентакате, расположенной в 15 км от родного города Офунато и как просуществовала эти три года. Однако колокольчик, который появился на ее потертом ошейнике, говорит о том, что за ней кто-то присматривал.

0

10

http://copypast.ru/fotografii/foto_prikoli/prikolnullnaa-fotopodborka-518-/prikolnullnaa-fotopodborka-518-38.jpg

0

11

http://cdn.trinixy.ru/pics3/20081120/kotomatrix_02.jpg

0

12

Кошки выходят на работу!
http://news.israelinfo.co.il/images/54005.jpg
Думали ли вы когда-нибудь о том, как хорошо жить коту! Не надо с утра бежать на работу, не нужно все время думать про зарплату, не надо «искать себя» для самореализации. Оказывается, мы просто недооценивали способности и возможности наших четырехлапых друзей!

В наше время в Израиле живут коты, которые могут вас убедить в том, что ежедневное служение обществу им под силу! Они просыпаются дома рано по утрам, по-кошачьи разминаются, умываются, завтракают, выходят из дома и в машине, пристегнутые ремнем безопасности, едут на свою ежедневную работу в клинику, в дом престарелых или в детский центр. Спросите, как это может быть? Все просто и вместе с тем невероятно – это кошки-терапевты, прошедшие сложный конкурс, обучение, экзамены, получившие профессиональную квалификацию и возможность реализовывать себя и помогать людям! Эти кошки являются сотрудниками компании Humans and Animals in Mutual Assistance (HAMA) и работают вместе с психологами, психотерапевтами, физиотерапевтами, являясь неоценимыми помощниками и прекрасными специалистами в своем деле.

Основными профессиональными задачами кошек-терапевтов являются снятие стресса, напряженности, депрессии, головных и суставных болей, повышение тонуса и иммунитета, нормализация давления у пациентов в больницах, пожилых людей в домах престарелых и у детей в специализированных учреждениях. Особенно кошки-терапевты помогают детям и семьям, столкнувшимся с проблемой AD(H)D (синдромом дефицита внимания, гиперактивным расстройством), с поведенческими и эмоциональными проблемами, а также занимаются развитием и обучением инвалидов. Они выезжают в любой центр, где требуются их природные способности и профессиональные навыки.

Так же как и у людей-врачей, у кошек-терапевтов работа сложная и напряженная. Так же как и людям, прежде чем начать обучение по специальности, кошкам пришлось пройти множество экзаменов, тестов и проверок. Единственное отличие – кошки не требуют свою зарплату, хотя и зарабатывают ее, может, это и есть настоящее призвание?

0

13

Умер кот с двумя носами и тремя глазами.
http://bstore.9tv.co.il/images/2014/12/06/f12aaa9c35296ca8b8d3d633144092d2.jpg
В США умер старейший в мире кот, родившийся с так называемым синдромом двуликого Януса: у него было два носа, две пасти и три глаза, пишет Daily Mail. Кот по имени Франкенлуи прожил 15 лет, несмотря на то, что большинство животных с таким синдромом умирают через несколько дней после появления на свет.

Хозяйка кота, Марти Стивенс, вспоминает, как 15 лет назад заводчик, занимавшийся разведением кошек, принес в клинику, где она работала медсестрой, котенка с синдромом двуликого Януса. Заводчик сказал, что хочет усыпть "неполучвшийся экземпляр", однако Стивенс оставила необычного малыша себе. В первое время она кормила его через трубочки, причем, вкладывая еду сразу в обе пасти, поскольку не знала, какая из них соединена с пищеводом.

Центральный глаз Франкенлуи не видел, однако два больших голубых глаза, расположенных на тех местах, где им положено находиться, смотрели зорко. Во всем остальном это был сильный и смышленый кот, который приносил окружающим его людям много радости.

По словам его хозяйки, в последнее время Франкенлуи страдал от рака, поэтому она сочла наиболее гуманным его усыпить. Однако сейчас она мечтает только о том, чтобы ей выпало счастье еще раз вырастить такого же удивительного кота.

0

14

Во Владивостоке кот объел магазин на 60 тысяч рублей

В аэропорту Владивостока кот съел морские деликатесы на 60 тысяч рублей в магазине «Рыбный островок». Кот забрался в магазин и пролез в охлаждающую витрину с продукцией, сообщает PrimaMedia со ссылкой на владелицу торговой точки Ирину Кузьмину.

«Он не только съел кальмар и камбалу, он надорвал пакеты с сушеным осьминогом и другими морскими деликатесами. По многим потоптался, как в поговорке "что не съем, то понадкусываю"», — рассказала Кузьмина. Всю продукцию в витрине изъяли и опечатали, а в холодильнике провели дезинфекцию и санитарную обработку.

Работники аэропорта, которые заметили животное на прилавке, засняли его на видео.

Каким образом кот смог попасть в магазин и сам терминал аэропорта, неизвестно.

0

15

12.12.2014
"Коммунисты Петербурга" приняли владивостокского кота Василия Чапаева в ряды партии

Рыжий кот, полакомившийся в магазине деликатесов на 60.000 рублей, принят в ряды коммунистической партии, сообщается на сайте "Коммунистов Петербурга".

"Коммунисты Петербурга" также готовы предоставить животному убежище в случае необходимости. Об этом сообщается на сайте организации.

"Это кот — Робин Гуд или кот — Че Гевара. Он проник в гламурный магазин "Рыбный островок" и все там съел, поскольку здесь могли отовариваться только буржуи и иностранцы, а котяра-то, видно, из нашей, трудовой семьи, из простых. Рыжий и усатый большевик на четырех лапах решил нанести удар, сорвать планы буржуазии. Долгие годы он, блуждая по аэропорту, видел, как скромно питаются служащие павильонов, уборщики, как пассажиры даже чаю не могут купить в буфете, как транзитники едят свои скромные бутерброды. А тут — лососина, раки, империалистические креветки... Он ел их за всех нас и мурлыкал за всех нас!

Теперь рыжему нужно скрыться. Мы готовы дать ему укрытие и овсяной каши, полагаем, что такому герою место в рядах нашей партии. Мы уже и имя ему придумали — Васька, в честь Чапаева. Побольше бы нам таких товарищей. Призываю питерских котов последовать примеру дальневосточного революционера!" — пояснил решение секретарь ЦК партии Сергей Малинкович.

0

16

Кот смотрит ужастик)))

0

17

http://cs616016.vk.me/v616016842/191b3/9-wODBf3LWk.jpg

0

18

https://pp.vk.me/c622024/v622024311/1c87c/G0z1qN1HlXM.jpg

0

19

http://s017.radikal.ru/i444/1510/75/2737825665fb.jpg

0

20

http://s020.radikal.ru/i703/1510/89/e6f014dd18a1.jpg

0

21

http://zamok.druzya.org/uploads/monthly_11_2015/post-581294-0-09006000-1446909656_thumb.jpg

0

22

http://savepic.su/6391917.jpg

0

23

http://img5.demotywatoryfb.pl//uploads/201308/1375906590_by_RAFALOSKAR_inner.gif

0

24

http://zamok.druzya.org/uploads/monthly_11_2015/post-581294-0-18747400-1446909724_thumb.jpg

0

25

http://zamok.druzya.org/uploads/monthly_11_2015/post-581294-0-07101200-1446909776_thumb.jpg

0

26

http://xexe.club/uploads/posts/2015-11/1447000330_doc151215126_437011152.gif

0

27

https://pp.vk.me/c7007/v7007481/6737b/qUAeZhkQ6Bs.jpg

0

28

https://v1.std3.ru/58/c7/1450019520-58c74aceae1af6823300cb65a4b47c41.jpeg

0

29

http://i.piccy.info/i9/84ba3d7e51c7079dd598cee5be4025e5/1450007346/56183/696264/111.jpg

0

30

http://s017.radikal.ru/i410/1512/14/68f6b7216e72.jpg

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Живой мир » Кошки