Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Живой мир » Страшные и смертельно опасные


Страшные и смертельно опасные

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

15 самых шокирующих животных мира

https://d.radikal.ru/d10/1808/96/5017ad98a64f.jpg
Флора и фауна нашей планеты богата своим разнообразием. Стоит отметить, что некоторые виды животных одним лишь только своим видом способны напугать человека до потери пульса. В этой подборке вы увидите 15 самых страшных и смертельно опасных существ мира.

15. Длиннорогий саблезуб
https://a.radikal.ru/a35/1808/cf/43b987c49a5f.jpg
Эта рыбка никак не соответствует общим стандартам красоты. Длиннорогий саблезуб отличается устрашающим обликом, но не опасен для человека. Обитает в тропических и субтропических водах Тихого, Атлантического и Индийского океанов на большой глубине. По соотношению длины тела к длине зубов саблезуб имеет самые длинные зубы среди известных науке рыб.

14. Гигантский азиатский шершень
https://c.radikal.ru/c38/1808/22/4542737394e0.jpg
Самый большой шершень в мире. Обитает в Корее, Китае, Японии, Непале, Индии, горных районах Шри-Ланки. Имеет жало длиной почти 6 миллиметров и вырабатывают высокотоксичный яд. Только в Японии от укусов этих насекомых ежегодно погибает до 40 человек. А для охоты эти шершни используют не жало, а крупные челюсти, которыми дробят жертв.

13. Японский краб-паук
https://c.radikal.ru/c16/1808/ff/efa69bdad722.jpg
Один из самых крупных представителей членистоногих: крупные особи достигают 45 см длины карапакса и 3 м в размахе первой пары ног. Питается моллюсками и остатками животных; живет предположительно до 100 лет. Выглядит устрашающе, не так ли?

12. Пальмовый вор
https://a.radikal.ru/a14/1808/1c/72df59a766ef.jpg
Пальмовые воры распространены в тропиках на островах Индийского и западной части Тихого океанов, ведут сухопутный образ жизни. Клешни передней пары ходильных ног способны развивать усилие, позволяющее дробить небольшие кости. Питаются мякотью кокосовых орехов и фруктами. В прошлом считалось, что пальмовый вор может раскалывать кокосы, но в действительности он просто ищет кокосы, расколовшиеся в результате падения с пальмы. Ходят слухи, что эти раки даже охотятся на небольших животных.

11. Складчатомордый листонос
https://d.radikal.ru/d24/1808/c4/10b0974745e6.jpg
Люди и так боятся летучих мышей, что уж говорить об этом виде… Эти складки на морде помогают летучей мыши в эхолокации, поэтому ей проще поймать добычу. Отлично адаптирована к окружающей среде, обитает в Центральной и Южной Америке.

10. Муравей-пуля
https://b.radikal.ru/b02/1808/71/fa7553f85dbb.jpg
Обладает очень сильным жалом и ядом, за это и получил свое название. Сила ужаления превышает степень воздействия яда любой осы или пчелы. По шкале Schmidt Sting Pain Index соответствует высшему, 4.0+, уровню, а боль еще и ощущается сутки.

9. Росомаха
https://b.radikal.ru/b27/1808/da/6bd5b3ece8ce.jpg
Хищное млекопитающее семейства куньих. Внешне росомаха напоминает скорее медведя или барсука. Большую часть жизни росомаха проводит в одиночестве, активно защищая границы своей территории от особей своего пола. Благодаря мощным лапам и длинным когтям, росомаха легко лазает по деревьям. Обладает острым зрением, слухом и чутьем. Добычу преследует бегом, очень вынослива и берет свою жертву измором. Может отбить добычу у других хищников, да и вообще достаточно агрессивна.

8. Бразильский блуждающий паук
https://d.radikal.ru/d15/1808/98/08a0baa96cd4.jpg
Яд этого паука считается самым опасным в мире. Природный их ареал охватывает тропическую часть Южной и Центральной Америки. Укус средней болезненности, яд вызывает моментальное заражение лимфатической системы, попадание в кровеносную систему в 85% приводит к отказу сердца. В момент опасности бросается на все, что приближается к нему.

7. Скорпион Leiurus quinquestriatus
https://d.radikal.ru/d15/1808/2b/e14e9512ec7f.jpg
Этот опасный вид скорпионов распространен в Северной Африке, Турции и на Аравийском полуострове. Яд скорпиона представляет собой мощный коктейль из нейротоксинов, летальная доза которого составляет от 0,16 до 0,50 мг/кг. Ужаление скорпиона является очень болезненным, но чаще не смертельным, за исключением таких групп, как дети, люди с ослабленным здоровьем или с заболеванием сердца.

6. Тупорылая акула
https://d.radikal.ru/d22/1808/a8/e3b2da7a1eef.jpg
Крупный размер, мощные челюсти, агрессивный характер и тот факт, что тупорылые акулы встречаются в мутной воде на мелководье и в реках, вероятно, делают их одним из самых опасных видов акул для человека. Вероятно, одна или несколько акул-быков совершили серию печально известных нападений на людей у побережья Нью-Джерси в 1916 году, которые вдохновили Питера Бенчли на создание романа «Челюсти».

5. Черная мамба
https://d.radikal.ru/d38/1808/fa/1a9d5d88fb33.jpg
Змея имеет печальную славу чрезвычайно опасной, укус которой до появления противоядий неизменно приводил к летальному исходу. Яд обладает высокой токсичностью и содержит нейротоксины, в первую очередь дендротоксины, которые при отсутствии антидота приводят к параличу и остановке дыхания.

4. Обыкновенный бегемот
https://d.radikal.ru/d01/1808/72/0cc22bca191e.jpg
Все мы помним добрые сказки и истории о бегемотиках, у которых разболелись животики… На самом же деле бегемот из-за крупного размера и агрессивного поведения может рассматриваться как одно из наиболее опасных для человека животных Африки. Эти животные нередко бросаются на проплывающие мимо них лодки. Взрослый бегемот без труда способен разбить или перевернуть лодку, при этом он может пытаться убить выпавших из нее людей.

3. Полосатая зубатка
https://b.radikal.ru/b42/1808/1a/1593a845deed.jpg
Особенно устрашает пасть этой рыбы: зубы расположены в несколько рядов на челюстях, небе и сошнике. Максимальная длина тела 150 см, масса — до 23,6 кг. Основной промысел зубатки ведется в Северном и Баренцевом морях.

2. Конусы
https://c.radikal.ru/c05/1808/b8/e92224d0c750.jpg
На первый взгляд эти моллюски довольно симпатичны, особенно их раковины. Только вот обороняются они от врагов (и от человека) при помощи своих ядовитых гарпунов. Яд большинства конусов называется конотоксин (Conotoxin). На данный момент не существует никакого противоядия. Для выведения яда из организма необходимо переливание крови.

1. Москиты
https://c.radikal.ru/c40/1808/9c/faae37ba8ab5.jpg
Распространены преимущественно в тропиках и субтропиках. Являются переносчиками заболеваний человека и животных, в частности — лейшманиозов, бартонеллеза, лихорадки паппатачи (москитная лихорадка). Укусы москитов вызывают флеботодермию. Что еще хуже — надежно защититься от этих насекомых не предоставляется возможным.

0

2

Аллигатор вышел на поле для гольфа

На поле для гольфа, расположенном на острове Фрипп в штате Южная Каролина, США, вышел аллигатор длинной более 3,5 метров, который привел в ужас всех, кто находился в лужайке. От страха замерли не только люди, но и семья оленей, которых можно разглядеть на заднем плане. Однако самого хищника мало интересовала потенциальная добыча, возможно, потому что он недавно пообедал, а потому он пересек одну из лужаек и скрылся в густых зарослях у пруда, оставив после себя лишь эти фотографии.
http://copypast.ru/fotografii/udivitelnoe/alligator-vywel-na-pole-dla-golnullfa-r1lnbq7zx168-/alligator-vywel-na-pole-dla-golnullfa-r1lnbq7zx168-001.jpg
http://copypast.ru/fotografii/udivitelnoe/alligator-vywel-na-pole-dla-golnullfa-r1lnbq7zx168-/alligator-vywel-na-pole-dla-golnullfa-r1lnbq7zx168-002.jpg
http://copypast.ru/fotografii/udivitelnoe/alligator-vywel-na-pole-dla-golnullfa-r1lnbq7zx168-/alligator-vywel-na-pole-dla-golnullfa-r1lnbq7zx168-003.jpg
http://copypast.ru/fotografii/udivitelnoe/alligator-vywel-na-pole-dla-golnullfa-r1lnbq7zx168-/alligator-vywel-na-pole-dla-golnullfa-r1lnbq7zx168-004.jpg

0

3

Самые опасные животные на планете

http://pulson.ru/wp-content/uploads/2015/07/Opasnyie-zhivotnyie-720x479.jpg

0

4

Самые ядовитые насекомые-убийцы. Часть 1

Многие насекомые являются для нас весьма симпатичными, интересными, а главное безвредными. В большинстве случаев человек склонен не замечать их, если только их жужжание не раздается у нас над головой или же они не ползают рядом с нами. Но в мире есть определенное количество насекомых, которые невероятно ужасны, страшны внешне и однозначно опасны.

Для того чтобы защититься от нападок других насекомых или же человека, они могут причинить весьма сильную боль, которая после укуса может длиться несколько часов подряд. Укусы определенных насекомых могут нанести вред не только в плане невыносимо болезненной раны, но также привести к смерти.

Гигантская гусеница шелкопряда
https://a.radikal.ru/a31/1808/47/a8d707a686b0.jpg
Эта, на первый взгляд, весьма жуткая гусеница живет в Южной Америке и ежегодно убивает несколько людей. У гигантской гусеницы шелкопряда есть крошечные щетинки, которые выделяют мощный токсин, который является ядовитым при попадании внутрь организма. Это насекомое было названо «гусеницей-убийцей» или «ядовитым змеем», но это всего лишь личинка гигантского мотылька шелкопряда (Lonomia obliqua). Яд этого насекомого может вызвать у жертвы гангрену, заражение и потерю крови, необратимые травмы мозга и даже смерть. Сильные токсины, которые впрыскивает гигантская гусеница шелкопряда, действуют весьма быстро. Было зарегистрировано более 500 подтвержденных смертей, вызванных этим насекомым.

Муравей-пуля
https://b.radikal.ru/b40/1808/b5/5a0e7145a059.jpg
Один из самых болезненных укусов в мире может причинить именно муравей-пуля. На вид это совершенно безобидное существо, но, на самом деле, их укусы весьма и весьма страшны для человека. Муравей-пуля является самым большим в своем роде, который обладает ядом. Длина рабочего муравья может быть более 2,5 сантиметра (1 дюйм), а внешне он похож на бескрылую осу. Королева муравьев почти того же размера. Эти существа имеют рыжевато-коричневый цвет и более ворсисты, чем другие из их рода муравьи. Муравей-пуля чаще всего встречается в Центральной и Южной Америке.
https://c.radikal.ru/c31/1808/93/d3216dcc1a39.jpg
Это насекомое было названо именно так, потому что его укус приравнивают к пулевому ранению (резкий и сильный приступ боли). Жало, заполненное ядом, может вызвать сильнейшую боль у жертвы в течение последующих 24 часов. В соответствии с индексом боли (Stm Schmidt), укус муравья-пули оценивается на самом высоком уровне, то есть 4. Для сравнения, это насекомое причиняет боли больше, чем американский муравей-жнец, бумажная оса и оса убийца-птицеедов.

Амазонская гигантская сороконожка
https://d.radikal.ru/d38/1808/da/deb1c7851881.jpg 
При максимальной длине 35 сантиметра (14 дюймов) амазонская гигантская сороконожка считается самой огромной во всем мире. В большинстве случаев эту «красавицу» можно встретить в Южной Америке и на Карибских островах. Многим она известна и под другим названием, а именно перуанская гигантская желтоногая сороконожка. Тело этого существа разделено на 21-23 ровных сегмента, каждый из которых имеет ножки. Амазонская гигантская сороконожка агрессивная и весьма нервная. Во время боя она всеми лапками будет цепляться за своего врага.
https://d.radikal.ru/d09/1808/9a/e76f882b5434.jpg
Яд, который содержится в этом весьма страшном существе, является смертоносным для многих мелких животных. Для людей же он является не смертельным, но его действие не обходит стороной человека. На месте укуса появляется шишка, которая сильно болит и отекает. В целом, укус амазонской гигантской сороконожки вызывает сильнейшую лихорадку, потоотделение и общую слабость. Яд этого существа может быть смертелен для человека только в том случае, если последний страдает от аллергии на определенные токсины.

Муха цеце
https://b.radikal.ru/b35/1808/7a/00b2ad8d7d73.jpg
Как и комар, муха цеце сосет кровь из своих жертв, но, в отличие от комара, у нее это получается намного неприятнее. Эта муха имеет крошечные зубцы в своем рту, которые впиваются в кожу человека, причиняя значительную боль. Помимо этого, данное насекомое может переносить различные заболевания, которые даже могут вызвать даже «сонную болезнь». Если человек вовремя не обратится к врачу, то инфекция, которая будет распространяться по организму, может привести к летальному исходу. Первые симптомы этой болезни начинаются с лихорадки, сильных головных болей, а также ломоты в мышцах.
https://c.radikal.ru/c26/1808/ae/02f34ab9083a.jpg
По мере того, как инфекция заполоняет тело человека, проявляются более серьезные симптомы, такие как общая слабость, постоянные боли во всем теле и так далее. Помимо этого, у человека может помутиться рассудок, а также станет весьма плохая координация. В мире существует более двадцати трех видов мухи цеце, и в основном они встречаются в Африке. Длина этого насекомого составляет от 6 и до 16 миллиметров (0,2-0,6 дюйма), а ее цвет может быть желтым или же коричневым. Мухи цеце в основном прячутся в лесистой местности и наиболее активны с утра. Нападают в основном особи мужского пола. Самки обычно питаются не крупными животными.

0

5

Коварный ландыш и ещё 9 самых опасных цветов в мире, которые могут вас убить

Даже самые прекрасные на вид цветы, которые вы без всякой задней мысли дарите кому-либо, могут содержать в себе чрезвычайно опасные яды, способные нанести серьезный вред здоровью и даже привести к гибели. Вот почему так важно знать, к каким цветам лучше даже не прикасаться, не то что срывать их или нюхать.

Труба ангела
https://d.radikal.ru/d04/1808/53/cdad2f9101b6.jpg
Цветущий дурман или Труба ангела, как его иногда называют, не так невинен, как можно было подумать исходя из его названия. Его пыльца может вызывать делирий — полную неспособность различать реальность и фантазию, а также амнезию. Долгое время его выращивали для получения яда, применявшегося в Европе для убийств и самоубийств.

Белладонна
https://d.radikal.ru/d16/1808/33/012c9c559aa7.jpg
Белладонна известна еще как красавка или ягоды дьявола. Каждый орган этого растения – цветы, листья, корни и особенно ягоды – высокотоксичен. Атропин, токсин, содержащийся в белладонне, нарушает функцию регулировки дыхания и может служить причиной остановки сердца. В старину дамы закапывали сок красавки в глаза для придания особого блеска.

Дафни (волчеягодник)
https://a.radikal.ru/a37/1808/22/7cd348eae783.jpg
Дафни очень здорово пахнет – в Корее ее даже называют churihyang, что примерно можно перевести как «тысячемильный аромат». Но на самом деле это искусная ловушка для ценителей прекрасного. Это коварное растение просто хочет приманить вас поближе к своим ядовитым ягодам, съев которые человек может впасть в кому или даже умереть.

Наперстянка
https://c.radikal.ru/c12/1808/e6/738a93b7247d.jpg
Эти растения точно следует убрать из всех садов. Держитесь подальше от них во время цветения. Вещества, которыми особо богаты верхние листья растения, хотя и применяются в медицине, в больших дозах приводят к верной погибели. Особенно опасна наперстянка для маленьких детей и домашних животных.

Болиголов
https://b.radikal.ru/b06/1808/d6/8e0bb59cf535.jpg
Этот ядовитый цветок содержит огромное количество алкалоидов, вызывающих летальный исход у человека, воздействуя на его нервную систему. Яд, полученный из этого растения, наверно, самый известный в истории. Именно им убили знаменитого древнегреческого философа Сократа.

Крокус
https://d.radikal.ru/d15/1808/51/1115bdee5349.jpg
Или осенний шафран – одно из самых опасных растений в мире. В крокусе содержится колхицин, смертельно опасный для человека токсин, от которого не имеется противоядия. Отравление колхицином чревато критическим снижением кровяного давления и, как следствие, остановкой сердца.

Ландыш
https://c.radikal.ru/c24/1808/a4/18fe6c26ba38.jpg
Ландыши довольно красивые цветы, но они не так безобидны, как кажутся. Гликозиды, содержащиеся в этом ядовитом растении, опасны для людей с сердечными заболеваниями, так как вызывают аритмию и нарушают работу сердца. Отравление сопровождается тошнотой, рвотой, диареей и даже судорогами.

Олеандр
https://d.radikal.ru/d08/1808/89/1b2e82ce2521.jpg
Олеандр широко используется в ландшафтном дизайне в регионах с субтропическим климатом, в частности на Черноморском побережье Кавказа. В обращении с ним нужно быть крайне осторожным – комплекс ядовитых веществ воздействует одновременно на нервную, пищеварительную и сердечно-сосудистую систему. При длительном контакте с олеандром возможен даже смертельный исход.

Опийный мак
https://d.radikal.ru/d21/1808/c0/b1efd6f3be10.jpg
Элли правильно делала, что боялась ходить по маковому полю. Несмотря на то, из опиума – алкалоида, содержащегося в коробочках мака, производят болеутоляющие и снотворные препараты, в больших количествах латекс (млечный сок) этого растения становится опасным ядом и может вызвать отказ легких и остановку сердца.

Пуансеттия
https://a.radikal.ru/a39/1808/73/bf17d5fa9d2d.jpg
Пуансеттия не так опасна, как остальные растения в этом списке, но все равно может серьезно вам навредить. Особенно, если вы захотите перорально принять его внутрь. Млечный сок вызывает тяжелое отравление, сопровождающееся рвотой и диареей. Ее рекомендуется держать в местах недоступных детям и домашним животным.

0

6

Учёные нашли противоядие от укуса одного из самых ядовитых существ в мире
02.05.2019

Исследователи Сиднейского университета (Австралия) открыли противоядие от укусов кубомедузы, которая считается одним из самых ядовитых существ на Земле.

Укус этой медузы вызывает мучительную боль, некроз кожи и, если доза яда велика, остановку сердца и смерть через несколько минут. Одна особь способна убить 60 человек, сообщает The Guardian.

С помощью методики редактирования генов ученые обнаружили «молекулярное противоядие», которое блокирует симптомы ожога при нанесении на кожу в течение 15 минут.

https://rusvesna.su/sites/default/files/kubomeduza.jpg

Исследователи проанализировали несколько миллионов клеток человека и выделили в каждой отдельные гены, а затем добавили яд медузы и наблюдали, какие клетки выживут.

«Это первое молекулярное исследование того, как работает этот тип яда и, возможно, как работает любой яд», — сказал ведущий автор исследования Раймонд Лау.

Специалисты уточняют, что препарат при нанесении на кожу способен полностью остановить некроз и подавить боль.

Сможет ли он предотвратить остановку сердца, пока неизвестно. Антидот был протестирован на живых мышах и оказался абсолютно безопасным для человека.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Живой мир » Страшные и смертельно опасные