Несколько интересных фактов об Армении

Мы мало знаем об Армении, хотя эта страна очень интересна как в туристическом аспекте, так и в историческом. Армения однозначно заслуживает внимания, и именно поэтому мы сегодня посвящаем ей эту статью.
http://pulson.ru/wp-content/uploads/2015/12/110-720x452.jpg
Армяне – умный, терпеливый и мудрый народ. Возможно, это из-за того, что в школе есть один интересный обязательный предмет – шахматы. Да-да, шахматы, и дети даже сдают по этому предмету экзамен! Как много наших детей умеют играть в эту игру?
http://pulson.ru/wp-content/uploads/2015/12/27-720x480.jpg
Также немногие знают, что именно Армения первой приняла христианство как государственную религию. Здесь очень много красивых христианских церквей, которым уже более десятка веков. Так, первая церковь, которая носит название Эчмиадзинский собор, была построена здесь в 4 веке. Этот кафедральный собор существует и по сей день и является самым посещаемым местом среди паломников. Кстати, в большинство храмов здесь для туристов, как и для местных, вход бесплатный. А там, где платный – сумма чисто символическая.
http://pulson.ru/wp-content/uploads/2015/12/32-720x540.jpg
Мы хорошо осведомлены о голодоморе и геноциде евреев, а вот о том, что полтора миллиона армян было убито во время геноцида в 1915 году мало кто знает и помнит. А ведь в этом году ровно 100 лет с момента этого трагического события. В Армении даже есть музей геноцида, который только недавно открылся после реставрации.
http://pulson.ru/wp-content/uploads/2015/12/43-720x482.jpg
Символ Армении – гора Арарат, на которой по словам армян был найден Ноев ковчег, которая спасала народ от землетрясений, и с которой связано много народных легенд, на данный момент, к огромному сожалению армян, находится на территории Турции.
http://pulson.ru/wp-content/uploads/201 … 20x480.jpg
На флаге Армении вы можете найти оранжевую полосу. Угадайте, в честь чего она так окрашена!? В честь абрикоса! Абрикос – это символ Армении, здесь вы его найдете в любом виде и в любом месте. Хотите привезти что-то памятное из этой страны своим родным – привезите курагу!
Столица Армении – Ереван – красивейший город, который еще называют розовым из-за цвета стен большинства домов. Дело в том, что огромная часть древнего Еревана построена из натурального камня различных оттенков розового цвета. Если вы поселитесь в гостинице в центре Еревана, например, здесь https://anihotel.com/, то вы сможете своими глазами увидеть чудесную архитектуру, познакомиться с гостеприимным народом, отведать вкуснейшего вина и национальную кухню, и как можно больше узнать об этой удивительной стране.