Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Живой мир » Противоречивые чувства: мутанты


Противоречивые чувства: мутанты

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Такого вы еще не видели. Чудо природы в Новой Зеландии.

В одном из частных птицеводческих хозяйств Новой Зеландии родился цыпленок-многоножка. Он не умер, как предполагали владельцы фермы, а выжил и стал использовать для передвижения все четыре конечности.

Цыпленок-мутант пользуется двумя ногами, чтобы ходить, и всеми четырьмя для того, чтобы бегать, сообщает Желтая пресса.

Между тем диковинную птицу постоянно пытаются купить. Пока максимальная цена, которую предлагали за цыпленка, составила 5500 долларов. Однако владельцы птицы не спешат продавать своего питомца, поскольку убеждены, что когда он подрастет - на ферме появятся новые четырехногие куры.

А пока владельцы фабрики пытаются связаться с различными исследовательскими центрами мира для того, чтобы ученые исследовали необычного цыпленка и объяснили им наконец, что же это у них родилось... так как они до сих пор не знают - петух это, или курица.

http://s50.radikal.ru/i128/1003/1b/d9c918c6d684.jpg

0

2

В Австралии родился двуликий котенок

Австралийские ветеринары в шоке. Впервые за свою практику им удалось увидеть такое чудо — котенка с двумя мордашками. Причем по всем параметрам чудное животное чувствует себя вполне неплохо, чего не скажешь о специалистах.

«Двуличный» котенок появился на свет после кесарева сечения его матери. По словам ветеринаров, кошка перенесла ряд осложнений во время беременности. Медсестра Луиза Бургесс и ветеринар Джордж Хабер, которые принимали роды, заявили, что за их 12-летнюю практику это первый подобный случай, пишет gazeta.ua.

«Я видала котов с двумя хвостами и пятью ногами, но такое…, — говорит пораженная Бургесс. — Он нормально ест, и это хороший признак. Знаете, кажется, он даже доволен, по крайней мере, мурлычет».

По словам медсестры, владельцы животного не прочь оставить его у себя и сейчас выбирают кличку. Пока варианта два — Мистер Мэн или Квазимодо.

Чудо-котенок может есть только одним из ртов, зато мяукает сразу двумя. По мнению ветеринаров, это уродство — результат неправильного развития на раннем эмбриональном уровне. По статистическим данным, двуглавые коты рождаются в одном случае из миллиона.
http://s39.radikal.ru/i083/1003/8c/5a70a8e4316c.jpg

0

3

В Китае родился поросенок-мутант… с головой обезьяны.

"Это что-то непонятное", - говорит о родившемся недавно уродливом поросенке Фенг, хозяйка фермы. Тем не менее, ее сыну животное полюбилось, поэтому избавляться от монстра, который даже ходить нормально не может, не спешат.

У существа - морда обезьяны, тонкие губы, маленький нос и большие глаза. Его задние ноги вдвое длиннее передних, поэтому ходить поросенок не может - только прыгать.

Оно появилось на свет около двух недель назад. Поросенок стал шестым в помете свиньи, которая живет на ферме Фенгов уже девять лет, пишет Корреспондент.

"Он отвратителен до ужаса", - говорят местные жители.

"Когда я его увидела, даже не поняла, что это. Больно уж страшный. Непонятное что-то родилось", - сказала хозяйка фермы.

Однако сын Фенгов очень полюбил поросенка. "Мальчик постоянно с ним играет и возится, поэтому избавиться от него семья не может", - объяснила китаянка.

"Сын даже кормит его молоком отдельно от остальных поросят", - рассказала китаянка.

Соседи предложили Фенгам ничего не предпринимать и дождаться, пока монстр станет взрослым животным. "Вот интересно посмотреть, каким он станет", - сгорают от нетерпения деревенские жители.

Однако, что самое странное, неизвестно, что в организме свиньи могло привести к такого рода мутации. Случаи скрещивания этого животного с обезьяной учеными не фиксировались.
http://reporter-ua.com/sites/default/files/f/2012/09/11/14.jpg

http://reporter-ua.com/sites/default/files/f/2012/09/11/15.jpg

http://reporter-ua.com/sites/default/files/f/2012/09/11/16.jpg

0

4

Очередное чудо природы. В США родилась двуглавая корова.

Двуглавая корова родилась на молочной ферме Hamstra Dairy, что в местечке Туларе в американском штате Калифорния. Корова голштинской породы по имени Blinky, или Моргалка (так назвали новорожденную, потому что она моргает одновременно всеми четырьмя глазами) имеет на свои две головы одну шею и одну пару ушей.

Но у Блинки отчетливо прослеживаются две морды: два носа и два рта. Блинки одновременно может сосать из двух бутылок молока. Но что-то, видимо, не в порядке с ее мозгом, нарушена координация движений - Блинки не может вставать на ноги, пишет УНИАН.

Как сообщает местное издание Fresno Bee, ветеринар Пит Кистлер, который изучил корову-мутанта, заявил, что за всю его 20-летнюю практику (в год Кистлер осматривает 16000 коров) это единственный случай, когда двуглавая корова рождалась бы живой. Дважды на его памяти двуглавые телята появлялись на свет, но оказывались мертворожденными. На этой же ферме, Hamstra Dairy, 16 лет назад родилась мертвой двуглавая корова. Ветеринар не смог определить причину редкого явления: идет ли речь о генетической аномалии или сбое при внутриутробном развитии плода.

Необычное происшествие на ферме привлекло множество зевак. Владелец фермы Грег Хамстра шутит, что не берет плату за вход с рабочих и местных жителей, желающих поглазеть на Блинки, родившуюся во вторник утром, или сфотографироваться с ней, сообщает Sky News.

Через несколько дней Блинки, возможно, придется усыпить - в ее легкие могут попасть влага и бактерии. Владелец фермы заявляет, что будет заботиться о тёлке сколько сможет и открыт для предложений. Что делать с останками Блинки после умерщвления, он еще не решил. Фермер был бы не против пожертвовать их какой-либо признанной научной организации.
http://static.fraza.com.ua/images/2007/08/23/dvugolkor270807.thumb.jpg

0

5

Мутантов всё больше и больше. Человек просто уничтожает планету и необычным монстрам мы уже перестали удивляться. Перед вам двухголовая акула.
http://copypast.ru/fotografii/foto_zhest/dvuhgolovaa_akula_0_/dvuhgolovaa_akula_0_000.jpg

http://copypast.ru/fotografii/foto_zhest/dvuhgolovaa_akula_0_/dvuhgolovaa_akula_0_001.jpg

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Живой мир » Противоречивые чувства: мутанты