Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Отделка цоколя


Отделка цоколя

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет! Я наконец закончил строительство загородного дома. Осталась внутренняя и внешняя отделка. Надеюсь, что новый год мы уже будем встречать на новом месте, а в старой однокомнатной квартире. Сейчас я думаю над тем, каким материалом уже отделать цоколь? Как вы считаете? И в какую фирму в Москве лучше для этого обратиться?

0

2

Мы просто загрунтовали цоколь и нанесли штукатурку цветную. Смотрится неплохо, да и по цене это самый дешевый вариант. Через год можно будет и обновить, по бюджету это не ударит.

0

3

Отделка цоколя камнем - удовольствие конечно не дешевое,  но зато это очень долговечный материал и смотрится он  красиво, в отличие от той же штукатурки, которая от дождя и снега быстро потеряет свой внешний вид. Как по мне, так лучше один  раз потратиться и сделать все на совесть, чем потом постоянно что-то корректировать. Посмотрите как выглядит цоколь из камня http://viimiracula.ru/ , возможно остановите свой выбор на нем.

0

4

Тут многое зависит из какого материала у вас сделан дом. Если из дерева, то вообще не нужно делать облицовку, а если из кирпича, то либо зашпатлевать, либо камнем выложить. Тут вы уже смотрите по своему бюджету.

0

5

Мы полностью весь дом отделали сайдингом. Все получилось в одном стиле и смотрится интересно. Тем более, что сайдинг сейчас стоит не так дорого и по фактуре бывает разный. А камень вам обойдется очень дорого. Поэтому не вижу смысла тратить на него деньги.

0

6

Конечно, если для отделки цоколя использовать натуральный камень, то это выйдет очень дорого. Но есть же более дешевые аналоги: искусственный камень из бетона, например. Смотрится он не хуже, в долговечности не уступает. Посмотрите, как он выглядит http://sale-roof.ru/iskusstvennyj-dekorativnyj-kamen/ . А сайдинг лично мне вообще не нравится. Я считаю, что его нужно использовать только для нежилых помещений, а для частных домов лучше поискать какое-то более интересное решение.

0

7

Если хотите подешевле тогда сайдингом можно обшить фасад. если подороже тогда искусственным камнем. Последний вариант мне больше нравится, но он не всем по карману.

0

8

А как вам искусственный камень для отделки стен https://www.rockp.ru/catalog/kamen-dlya … y-otdelki/  ? Мне кажется будет красиво смотреться, по крайней мере на фото, что на сайте есть - впечатляет. Мы в этом году должны закончить строительство дома, так вот хочу мужу предложить сделать фаса искусственным камнем.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Отделка цоколя