Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Как удалить пятно с ковра?


Как удалить пятно с ковра?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет! На выходных у нас было новоселье, мы наконец стали счастливыми обладателями квартиры в Москве. У нас было много гостей, все пили, веселились, а на утро я обнаружила, что на нашем новом бежевом ковре огромное пятно вроде бы от вина. Я попыталась его замыть, но толку от этого нет, оно даже светлее не стало. Вот что мне теперь делать, выкидывать ковер? (

0

2

Засыпьте пятно солью и прогрейте горячим феном, а потом протрите влажной тряпкой, смоченной в столовом уксусе, пятно должно отойти. Если не с первого, то со второго раза точно. Потом можно еще Ванишем ковер помыть, чтобы остатки вина убрать с ворса и перебить запах уксуса.

0

3

Lanita, а у вас искусственный или натуральный ковер? Просто если натуральный, то уксусом ни в коем случае нельзя его чистить, ворс может истончиться и со временем выпасть. Лучше уж заплатить профессионалам, которые выведут это пятно без ущерба для ковра. Например у нас в Москве химчистки http://www.himchistka22.ru/  расположены практически на каждом углу, думаю в вашем городе их тоже должно быть достаточно.

0

4

У меня жена все пятна выводит мистером Проппер, очень хорошее средство. От него нет ни запаха, ни разводов он не оставляет. Она даже мою дубленку им чистила, теперь как новая смотрится. Так что не торопитесь ехать в химчистку, попробуйте сначала подручные средства.

0

5

Я вообще сторонник того, что любую работу должны выполнять профессионалы. Если вы хотите сохранить ковер в целости и сохранности, то не надо заливать его уксусом, максимум можно попробовать специальные средства для очистки, но я сомневаюсь, что они справляться, так как высохшее вино практически не реально вывести в домашних условиях. Вы слышали про аквачистку ? Говорят, что это очень бережный способ очищения одежды и бытовых вещей, можете попробовать обратиться в эту химчистку - прачечную http://akvachistka.biz/about-us/ , по крайней мере можете позвонить им и узнать расценки на услуги.

Отредактировано Kazantipp (2017-12-05 12:59:54)

0

6

Все-таки не торопитесь с химчисткой. А вы каким средством выводили пятно? Мне в таких ситуация помогает мыльный раствор с добавлением лимонной кислоты, нашатырь, плюс сода

0

7

Прежде всего, дайте ей полностью засохнуть, после чего удалите ее щеткой или просто соскоблите. Разведите в 1 литре теплой воды 1 чайную ложку мягкого моющего средства и 1 чайную ложку винного уксуса. Полученным раствором смочите участок ковра, где была грязь. Дайте ковру высохнуть.

0

8

А Ванишь не поможет?

0

9

Есть намного сильнее средства чем ваниш, поспрашивайте в магазинах, где продают такие средства.

0

10

Попробуйте убрать пятно ванишем

0

11

Вряд ли Ваниш справится с пятном от вина, тем более красного. Тут нужна проф. химия.

0

12

Если аквачистка на дому не помогает, не ждите, что пятно само собой пропадет, обращайтесь в химчистку. Могу вам подсказать хорошую химчистку в Москве, называется она "Чистим всё", у них есть такая услугу, как чистка ковров с вывозом http://chistimvse.ru/himchistka-kovrov-s-vivozom. То есть к вам приедет их сотрудник на машине, заберет ваш ковер и отвезет его на фабрику. А там уже специалисты сделают все, чтобы вывести все пятна и вернуть ковру первоначальный вид. Сухая чистка с помощью специальных средства в таких случаях действует намного лучше и эффективнее.

0

13

В кровати мы проводим значительную часть своей жизни – по разным оценкам, от четверти до трети. И матрас играет в отдыхе очень важную роль. Он должен быть удобным, ортопедическим и… чистым. Об этом мало кто задумывается, но чистота матраса – это так же важно, как чистый ковёр или другая часть квартиры. Рекомендую заказать химчистку тут.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Как удалить пятно с ковра?