Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Тесты » Тест на грамотность


Тест на грамотность

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Больше ста тысяч читателей "РГ" прошли тест по русскому языку на сайте "РГ" и принялись активно его обсуждать, указывая на недочеты в заданиях. По просьбе редакции профессор кафедры русского языка МГПИ Ирина Текучева провела экспертизу теста. Ее вердикт: не все задания теста составлены корректно и правильно, поэтому неизбежны ошибки и неправильные ответы. Напоминаем, что тест был проведен ульяновским губернатором Сергеем Морозовым для проверки чиновников. Ни журналисты "РГ", ни московские филологи не имели отношения к составлению заданий.
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил чиновникам обладминистрации тест по русскому языку. В 2001 году именно в "РГ" родилась идея "Народного диктанта", который мы предложили написать известным чиновникам и политикам. Для начала экзамен сдала редколлегия газеты. А потом мы с удовольствием публиковали "донесения с мест". На этот раз журналисты "РГ" сами прошли тест, а в качестве экзаменатора выступила кандидат филологических наук, один из авторов школьного учебника по русскому языку. Мы предлагаем всем желающим проверить свои знания.

http://www.rg.ru/test

0

2

92 из 116

Отредактировано Кошка (2012-08-03 12:19:35)

0

3

Набрано очков: 106 из 116.
Еще интересно было бы посмотреть на ошибки, но, наверно в этом тесте такое не предусмотрено.

0

4

Набрано очков: 99 из 116
Грамотей-то из меня хреновый, оказывается...

0

5

Atos написал(а):

Еще интересно было бы посмотреть на ошибки

и мну!!!

ну канеш, Мужчины то у нас умные!!!!

0

6

Лен, просто я родился и вырос в России, русский - мой родной, я его в школе изучал, в отличие от украинского, поэтому мне грех его плохо знать. В тесте об украинском я б и половины не набрал.

0

7

:dontknow: не отображается.

0

8

Уже удалили, наверно. Но он был сильным.
Вот такой есть попроще:
http://testyourself.ru.msn.com/quiz/gramota/Test.aspx

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Тесты » Тест на грамотность