Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » УЗИ кишечника


УЗИ кишечника

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У моей бабушки подозрения на полипы в кишечнике. Мы хотим узнать точный диагноз. Я вот нашла где сделать УЗИ кишечника можно у нас в Москве http://zlmed.ru/uzi-pryamoj-kishki.html, но хочу спросить может кто сталкивался с таким или что-то знает, расскажите на что обратить внимание? И вообще это тяжелая процедура?

Отредактировано светлячок (2017-12-19 09:25:44)

0

2

Перед тем как делать УЗИ кишечника,нужно подготовиться. Прежде нужно соблюсти определенную диету, дабы исключить метеоризм. Потом кишечник очищается и проводится само исследование. Чаще всего УЗИ проводят ректальным способом.

0

3

Каким бы не было неприятным это обследование, все равно лучше будет его провести, так как это наиболее точный способ узнать, что происходит в кишечнике, диагностировать различные патологии. Благодаря качественной диагностике можно выявить или же предотвратить тяжелые недуги.

0

4

УЗИ кишечника делают натощак. А что касается ректального исследования, то здесь есть еще противопоказания, например, при стенозе прямой кишки. Эта процедура менее опасна, так как не несет лучевой нагрузки. Еще исследование помогает выявить рак кишечника. У моей бабушки таким образом выявили рак и сделали операцию.

0

5

Процедура неприятная, но не болезненная. То. что ее надо делать - это факт. Чаще всего на ужи и ставится точный диагноз и, как написала Барбариска, помогает выявить рак. Точнее на УЗИ чаще всего рак-то и находят, когда ни врач, ни пациент о нем и не догадываются. У моей сестры тоже на Узи рак нашли. Она просила меня посидеть с ребенком, но племянница такой скандал закатила, когда мама собиралась уйти, что пришлось ее с собой в больницу брать и мне ехать. что бы там за ней присматривать пока сестре будут узи делать. Вот и вышла она белая, как мел. Я ее сразу в клинику отвезла к знакомому онкологу, что  бы он направил на исследования и в случае чего назначил лечение или операцию. К сожалению, рак подтвердился, но из-за того. что нашли прямо в зародыше (на грани первой и второй). Сквозь слизистую уже прорастать начал и метастаз дал лишь в один лимфоузел, то и прооперировали без предварительной химии. Сейчас сестра под наблюдением Эльнара Князевича Мехтиева. Он ее вел с первого дня и вот до реабилитации. Анализы чистые. За 4 месяца рецидива нет. Говорить о выздоровлении рано, но это уже вполне вероятно. тем более Эльнар Князевич лучшй в Москве в своей области. У него почти все пациенты доходят до анализов, на которых не находят рак на протяжении долгого-долгого времени (про никогда написать не могу, так как жизнь впереди еще долгая, но дай Бог им всем здоровья и жизни без рака). Поэтому обязательно делайте УЗИ. ведь это может жизнь спасти однажды.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » УЗИ кишечника