Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Артроз

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Моя тётя, в последнее время, практически, не может ходить. Наши московские врачи поставили ей диагноз - артроз тазобедренного сустава. Я слышал, что такое заболевание не лечится. Значит ли это, что у моей тёти нет шансов, и она будет вынуждена до конца жизни передвигаться на костылях?

Отредактировано Akademik (2018-02-21 05:06:14)

0

2

Да уж, болезнь нехорошая. Я так полагаю, что Ваша тётя в преклонном возрасте? Это означает, что шансов на выздоровление у неё, к сожалению, практически нет.

0

3

Роман Аркадьевич написал(а):

Да уж, болезнь нехорошая. Я так полагаю, что Ваша тётя в преклонном возрасте? Это означает, что шансов на выздоровление у неё, к сожалению, практически нет.

Не надо так говорить, шансы имеются всегда. Есть специалисты, которые готовы бороться за полноценную жизнь любого пациента, независимо от возраста. Думаю, что неплохие результаты может дать комплексный подход к лечению, куда входят физиопроцедуры, аппликации из лекарственных растений, лечебная гимнастика  http://femurhead.ru/angbk-occasion/prim … s-53-goda/ . Как и любое хроническое заболевание, артроз тазобедренного сустава поддаётся лечению тогда, когда имеется правильная схема лечения и настрой на выздоровление самого больного.

Отредактировано Zolda (2018-02-21 03:12:34)

0

4

Zolda написал(а):

Как и любое хроническое заболевание, артроз тазобедренного сустава поддаётся лечению тогда, когда имеется правильная схема лечения и настрой на выздоровление самого больного.
Отредактировано Zolda (Сегодня 03:12:34)

Легко говорить, если это не касается Вас напрямую. Как правило, любой больной хочет избавится от болезни, но это редко кому удаётся. К сожалению, наша медицина больше направлена на устранение симптомов, чем на лечение болезни.

0

5

м.да...когда такой болезни у вас нет, то сказать легко всё....по другому глядишь, если ты столкнулся с заболеванием напрямую.

0

6

Надо верить в положительный результат и не сдаваться, люди еще и не с такими болезнями справляются, тем более наша медицина каждый день делает новые шаги. Вы слышали о таком препарате, как пантогематоген? Это я недавно в интернете информацию прочла, что при его применении лучше происходит заживление кожных покровов, костей, и еще он способствует восстановлению суставов. Как раз его прием полезен при артрозе и артрите. Хочу для своей бабушки заказать пантогематоген https://www.med-konfitur.ru/catalog/pantogematogen_zhidkiy/ Только перед этим надо еще к врачу сходить, проконсультироваться.

0