Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Полы в квартире


Полы в квартире

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У меня сын с семьёй живёт в Тюмени. Недавно он купил там квартиру. Сразу же ему не понравились полы в квартире - цемент, на который брошен кое-как простой дешёвый линолеум, мне бы тоже такой пол не понравится. Сын хочет перестелить в квартире линолеум, заменив его на утеплённый. Я ему говорю: - Ну вот зачем тебе менять шило на мыло! Хороший... плохой, но это линолеум, нечего разве выбрать кроме него? Да постели ты на пол одно из таких покрытий - ламинат Quick-Step, нельзя же на себе так экономить - говорю. А он мне своё толкует, о том, что линолеум практичный и долговечный. Вот как мне убедить сына купить ламинат и сделать в квартире всё, как у людей?

0

2

А какова причина неприятия Вашим сыном современного напольного покрытия? Быть может, мешают это сделать устоявшиеся в быту стереотипы, о низкой износостойкости ламината?

0

3

Когда я прочитал, что пишет автор, я тоже подумал, что причина в этом. Но такое понятие в корне неверное. За последние годы качество ламината изменилось - повысились износостойкость и водостойкость материала.

0

4

Автор, а зачем Вам нужно переубеждать сына? Он взрослый человек, имеющий собственное мнение. Смею Вас заверить, что линолеум коммерческого и полукоммерческого класса - вполне достойный  материал для напольного покрытия.

0

5

по возможности делайте теплые полы, это очень практично и классно.

0

6

Я вообще сторонник того, чтобы в квартире все было сделано из натуральных материалов. Линолеум однозначно не стал бы стелить, возможно еще бы от паркета не отказался, но он слишком дорого по стоимости выйдет. Лично я планирую у себя в квартире сделать деревянные полы и покрыть их специальным лаком, чтобы они не гнили. Уже даже присмотрел где у нас в Красноярске можно купить доску для пола из лиственницы https://avangardles.com/doskapola , через месяца полтора оформлю заказ. Кстати у них есть доставка ТК по РФ, так что можете и такой вариант своему сыну предложить.

0

7

считаю, что пол нужно делать капитально, чтобы больше не возвращаться к этому вопросу.

0

8

Второй раз оформляю заказ на ламинат http://skill-spb.ru/. Первый раз познакомился с сайтом и его товаром при ремонте гостиной. Заказывал ламинат светлых оттенков. Вот уже полгода как пол в эксплуатации. Зарекомендовал себя очень положительно, прочный, лежит как только что постеленный. Сейчас оформил заказ для ремонта детской комнаты. Доставка опять же таки была в день оформления заказа. Качество ламината также на высоте. Спасибо за адекватную цену на отличный товар.

Отредактировано Meloun (2018-11-11 01:55:50)

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Полы в квартире