Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Мебель для однокомнатной квартиры


Мебель для однокомнатной квартиры

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мы продали двухкомнатную квартиру на окраине Москвы и купили вместо неё однокомнатную ближе к центру. В ближайшую неделю планируем заселение. Но прежде, необходимо купить в квартиру новую мебель. К сожалению, не удаётся поместить на небольшом пространстве всё необходимое. Например, невозможно оказалось купить диван, который бы нас  устроил по всем параметрам, включая размеры. Подскажите возможные варианты покупки мебели для однокомнатной квартиры.

0

2

Очень сложно после двушки  заселяться в однокомнатную квартиру, я бы не смог. Если только в квартире просторная прихожая, но и это не решит проблемы Если мало места, быть может, вам диван не покупать, а купить раскладные кресла? Они не займут столько места, как диван.

0

3

С креслами, я не думаю, что это хорошая идея - в квартире должно быть полноценное спальное место. Автор, если хорошо поискать, то диван вы найдёте, какой надо. Быть может, стоило бы просто умерить запросы?

0

4

Обставить мебелью однокомнатную квартиру и разместить там все пожитки, привезённые из двушки, действительно сложно. Для того, чтобы  в квартире могли находиться шкаф для одежды, стенка, стол, диван, большую часть мебели придётся покупать на заказ, исходя из размеров комнаты.  Вот, к примеру, посмотрите, какие диваны можно заказать по своим размерам  http://estetinteriors.ru/katalog/mebel- … any/kantri . При этом, Вы сможете выбрать нужную обивку и дизайн дивана, и, таким образом, можно решить проблему наполнения мебелью однокомнатной квартиры.

0

5

Я вообще поклонник Икеи, так что делайте на это скидку  Из своего опыта - удобнее всего, когда в комнате кровать или диван (спальное место), компьютерный стол (желательно с массой ящиков и полочек), стул тоже компьютерный, а также шкаф - им я бы не пожалела целую стену занять, с упором на одежное отделение и многофункциональные полки.
Кресла и сугубо сидячий диван, имхо, только место занимают и создают впечатление бабушкиной мебели, если конечно не искать специально "шик-модерн".

0

6

у меня так в однушке. шкаф-купе , стеллаж под книги, диван, тумба под тв (хочу вот заменить ее на комод) все покупала с новья  Белорусская мебель «Пинскдрев» в Краснодаре на сайте krasnodar.pinskdrev.ru
Рабочую зону сделала из балкона (там и комп и стол и цветы и шкафчег для одежки дополнительный

0

7

Stefanija написал(а):

Мы продали двухкомнатную квартиру на окраине Москвы и купили вместо неё однокомнатную ближе к центру. В ближайшую неделю планируем заселение. Но прежде, необходимо купить в квартиру новую мебель. К сожалению, не удаётся поместить на небольшом пространстве всё необходимое. Например, невозможно оказалось купить диван, который бы нас  устроил по всем параметрам, включая размеры. Подскажите возможные варианты покупки мебели для однокомнатной квартиры.

У моей сестры однокомнатная квартира, так ей никогда не удавалось мебель подобрать, помимо того что квартира однокомнатная, так она еще и не стандартная, раньше мебель только на заказ делала. А сейчас у нее нет такой возможности, только не в материальном смысле, мастера хорошего не может найти, как оказалось и это проблематично. Вчера я увидела мебель в Любимом Доме, так интернет-магазин называется https://lubidom.ru/ Есть выбор и цены хорошие, сегодня скажу сестре, надеюсь она сможет в этом магазине что-то подходящее выбрать.

0

8

Какая-то странная у вас покупка если честно! Как можно было двушку поменять на однешку?! Люди наоборот стремятся расширить свою жилплощадь, а вы в центр перебрались, в этот шум и гам. А что касается мебели, то заказывайте ее по индивидуальным размерам, так точно все поместится!

0

9

Ну тут каждому свое, мы вот тоже в центр перебрались, в квартиру меньшую по площади, так как надоело на работу по 2 часа добираться! Жить на окраине хорошо, если у вас рабочий офис поблизости, а так это просто каждодневная нервотрепка и стояния в пробках! Автор, а вы какую именно мебель хотите и на какую сумму рассчитываете? Мне например очень нравится эксклюзивная мебель из дерева вот здесь http://ex-drev.su/ . Мы сейчас как раз копим деньги на нее, чтобы заказать все сразу для всех комнат. Посмотрите, может и вам что-то понравится из их ассортимента.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Мебель для однокомнатной квартиры