Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Литература » Оскар Уайльд

Оскар Уайльд

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Споры — крайне вульгарная вещь. В хорошем обществе все имеют в точности одно и то же мнение.

Женщина никогда не должна быть слишком точной в определении своего возраста. Это отзывает педантством.

0

32

Ты не можешь менять направление ветра, но всегда можешь поднять паруса, чтобы достичь своей цели.

Чужие драмы всегда невыносимо банальны.

0

33

Чтобы быть естественным, необходимо уметь притворяться.

Я всегда очень дружески отношусь к тем, кто мне безразличен.

0

34

Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее.

Когда о вас сплетничают — это плохо, но ещё хуже, когда сплетничать перестают.

0

35

Я вовсе не хочу знать, что говорят за моей спиной, — я и без того о себе достаточно высокого мнения.

В России нет ничего невозможного, кроме реформ.

0

36

Лицо мужчины является его биографией. Лицо женщины — это работа её фантазии.

Слезы — убежище некрасивых женщин, но гибель для хорошеньких.

0

37

Брак торжество воображения над интеллектом. Второй брак — торжество надежды над опытом

Плач — это утешение для простых женщин, а красивые женщины идут за покупками.

0

38

Старики всему верят...
Люди зрелого возраста во всем сомневаются...
Молодые все знают

Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других.

0

39

Труд — проклятие пьющего класса

Когда женщина говорит с одним мужчиной, она улыбается другому и думает о третьем

0

40

Между капризом и «вечной любовью» разница та, что каприз длится несколько дольше.

Все мужчины — чудовища. Остается одно — кормить их получше.

0

41

С дурными женщинами не знаешь покоя, а с хорошими изнываешь от скуки.

Вот типичная женщина! Сентиментальничает на словах, оставаясь при этом совершеннейшей эгоисткой.

0

42

Никогда не стоит доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Такая женщина способна на все.

Я не говорил, что он женится. Я сказал только, что он собирается жениться. Это далеко не одно и то же. Я, например, ясно помню, что женился, но совершенно не припоминаю, чтобы я собирался жениться. И склонен думать, что такого намерения у меня никогда не было.

0

43

Женщины любят нас за наши недостатки. Если их достаточное количество, то они готовы простить нам всё. Даже ум.

Вчера на ней румян было очень много, а платья очень мало. В женщине это всегда признак отчаяния.

0

44

Она не раз меняла мужей, но сохранила одного любовника, и потому пересуды на её счёт давно прекратились.

Верить можно только тем портретам, на которых почти не видно модели, зато очень хорошо виден художник.

0

45

Женщины стали так образованны, что их уже ничто не удивляет — кроме счастливого брака.

Чтобы приобрести репутацию блестяще воспитанного человека, нужно с каждой женщиной говорить так, будто влюблен в нее, а с каждым мужчиной так, будто рядом с ним изнываешь от скуки.

0

46

Англия и Америка — две нации, разделенные общим языком.

Все американские девушки обладают исключительным шармом, секрет которого в их неспособности говорить серьезно с кем либо, кроме своего парикмахера, и думать серьезно о чем либо, кроме развлечений.

0

47

Настоящий друг зарежет тебя спереди.

Хорошо, когда дружба начинается с улыбки. Но ещё лучше, если она и заканчивается ею.

0

48

Культ героев в Америке развит необычайно, а герои всегда выбираются среди уголовников.

Об ирландском писателе Джордже Муре: Он писал на блестящем английском языке, пока не открыл для себя грамматику.

0

49

Современная женщина понимает всё, кроме собственного мужа.

Дружба трагичнее любви — она умирает гораздо дольше.

0

50

Чувство долга — это то, что люди хотят видеть в других.

Любовь замужней женщины – это великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось.

0

51

Женщина может сделать мужчину праведником только одним способом: надоесть ему так, что он утратит всякий интерес к жизни.

Когда человек неискренен, это ужасно, но когда он чересчур искренен, это катастрофа.

0

52

Жизнь — самый лучший театр, да жаль, репертуар из рук вон плох.

Циник — это тот, кто знает цену всему и не видит ценности ни в чем

0

53

Когда я служил в армии, мне дали медаль за то, что я убил двоих, и отобрали ее за то, что я любил одного.

Влюблённость начинается с того, что мы обманываем себя, а кончается тем, что мы обманываем другого.

0

54

Цивилизованный человек никогда не сожалеет о том, что предавался наслаждениям, а человек не цивилизованный даже не знает, что такое наслаждение.

Женщина ,как носки. Вроде похожие, но пару не подберешь

0

55

Мужчина всегда хочет быть первой любовью женщины. Женщины более чутки в таких вопросах. Им хотелось бы стать последней любовью мужчины.

Историю может делать всякий, писать её может только великий человек!

0

56

В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто.

Теперешние журналисты всегда с глазу на глаз просят у человека прощения за то, что сказали о нем во всеуслышание.

0

Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Литература » Оскар Уайльд