Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Обустраиваю кухню.


Обустраиваю кухню.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хочу сделать свою кухню удобной и современной. Сейчас у меня там идет ремонт, решили переклеить обои и поменять напольное покрытие. Так же хочу заменить мебель, столешницу и технику. Подскажите, какую лучше столешницу выбрать для кухни?

0

2

Мы в прошлом году покупали столешницу из деревянного массива в ИКЕА. Цена на такую столешницу была очень приемлемая, да и смотрится не плохо. Мы с женой довольны.  :cool:

0

3

Я бы на вашем месте выбрал столешницу из искусственного камня. Он практичен, смотрится современно, да и стоимость его вполне приемлемая. Посмотреть расцветки кварца и акрилового камня можно здесь. Это компания СтарСтоун, они занимаются изготовлением изделий из искусственного камня по Москве и области.

0

4

Столешницу для кухни не так просто выбрать. Хочется красивую, качественную, долговечную и при этом приемлемую по цене. У всех видов есть свои плюсы и минусы. У нас дома керамическая столешница, по сравнению с другими видами у нее больше плюсов чем минусов. Этот вариант конечно не из дешевых, зато она долговечна, устойчива к влаге и не требует особого ухода.

0

5

Ни в коем случае не берите деревянную столешницу, у нее очень много минусов. Мало того что она стоит очень дорого, ухаживать за такой столешницей очень тяжело, их постоянно нужно покрывать специальным лаком и маслом, что уже добавляет ненужные траты. И некоторые виды дерева со временем могут начать гнить.

0

6

Я раньше думала что столешницы из натурального камня самые лучшие и долговечные. Но оказывается у них тоже есть существенный минус. Они прослужат много лет, лишь если постоянно ухаживать за такой столешницей, если вовремя не убрать грязь или влагу, они будут разрушать камень, со временем могут появиться бактерии и грибы и пятна. Ну и это тоже достаточно дорогой вариант. У нас кухня маленькая, недавно закончили ремонт и я тоже решила заменить всю мебель на кухне и столешницу соответственно. Пока просматриваю варианты в интернет магазине мебели Любимый дом, кухни там очень понравились, не могу определиться со стилем пока, столешницу скорее всего ЛДСП выберем. Вот ссылка, посмотрите, может вам подойдет такой вариант.

0

7

Я тоже делаю ремонт в кухне и тоже решил заменить напольное покрытие. У меня раньше лежал на кухне линолеум. А теперь я хочу здесь на форуме посоветоваться какое покрытие лучше использовать для кухни и какой плинтус? Что у вас на полу лежит, довольны ли вы?

0

8

Ванька Кучерявый написал(а):

Я тоже делаю ремонт в кухне и тоже решил заменить напольное покрытие. У меня раньше лежал на кухне линолеум. А теперь я хочу здесь на форуме посоветоваться какое покрытие лучше использовать для кухни и какой плинтус? Что у вас на полу лежит, довольны ли вы?

На пол в кухню можно укладывать разные материалы. Можно сделать деревянный пол, уложить паркет, плитку, линолеум или жидкий линолеум. Это уже выбирать вам. Я бы на вашем месте снова постелил линолеум, только выберите материалы хорошего качества, так как не на год же вы будете делать. Я как раз собираюсь постелить линолеум, и на кухне планирую укладывать пластиковый плинтус с кабель-каналом, который буду заказывать тут.

0

9

Думаю что оптимальным вариантом есть столешница из искусственного камня http://interquartz.ru/stoleshnitcy/iskusstvennyj-kamen она надежная и практичная, стойкая к разным внешним воздействиям. Я себе такую выбрала, из всех предлагаемых вариантов, столешница из камня мне подошла больше всех.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Обустраиваю кухню.