Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Недвижимость


Недвижимость

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Муж продал домик в деревне, оставшийся ему по наследству. Чтобы деньги не обесценивались, хотим вложить их в недвижимость. Только как наиболее безопасно это сделать? Жулья то хватает.

0

2

Я думаю, что это сейчас наиболее разумный способ сохранить сбережения. Недвижимость всегда была и будет в цене. К тому же ту же квартиру можно в аренду сдавать, а это уже не просто сохранение средств, а чистый доход. Но Вы правы, что жуликов в сфере продажи недвижимости хватает, поэтому стоит приобретать жильё только через проверенные фирмы. Да, хотя бы, тут посмотрите условия покупки квартиры. Вроде агентство солидное, долго работает на этом рынке, да и выбор вариантов не малый.

Отредактировано Piter (2018-06-27 10:41:23)

0

3

Piter написал(а):

Я думаю, что это сейчас наиболее разумный способ сохранить сбережения. Недвижимость всегда была и будет в цене. К тому же ту же квартиру можно в аренду сдавать, а это уже не просто сохранение средств, а чистый доход.

Все верно, даже если планируете развить аренду, то рекомендую воспользоваться ресурсом http://sdare.ru/arenda_moskva/dlitelno/komnata, на котором можно снять квартиру без посредников или же сдавать самому. Никто из посредников не сможет нарушить ваш покой, только сотрудничество напрямую. Как по мне, так это самый оптимальный вариант по поиску квартиры или жильцов.

0

4

Katerinka написал(а):

Муж продал домик в деревне, оставшийся ему по наследству. Чтобы деньги не обесценивались, хотим вложить их в недвижимость. Только как наиболее безопасно это сделать? Жулья то хватает.

Самый безопасный вариант, это положить деньги на депозит в банке, пока не найдете нужную вам недвижимость. А где вы ищите и для чего? Чтобы самим жить или сдавать в аренду? Под съем конечно лучше брать в центральных районах города.

0

5

Так, а чего вы боитесь? Сейчас достаточно много легальных агентств по недвижимости, они помогут в поиске жилья и его оформлении. Единственное, что придется заплатить им процент от стоимости. Но это лучше, чем покупать самостоятельно и попасть на мошенников.

0

6

Katerinka написал(а):

Муж продал домик в деревне, оставшийся ему по наследству. Чтобы деньги не обесценивались, хотим вложить их в недвижимость. Только как наиболее безопасно это сделать? Жулья то хватает.

Вы абсолютно правы, жуликов сейчас предостаточно, лучше не связываться с частниками, а оформить все через проверенную компанию, у которой есть уже репутация и положительные отзывы. У  меня родители сейчас продают бабушкину квартиру в Твери, а хотят купить землю и строить дом. Понравился им коттеджный поселок  Новое Прудище http://новое-прудище.рф/zemelya-v-tverskoj-oblasti/ Сейчас узнают все подробности в оформлении и как только продадут квартиру, сразу же купят.  Может и вам лучше землю купить?

0

7

Конечно хватает. А какую вы недвижимость планируете приобрести от продажи домика в деревне? Домик в другой деревне?
Я конечно не знаю вашего бюджета, но хороший вариант это покупка квартиры студии для её дальнейшей сдачи.
Нужно будет вложиться и в хороший ремонт, но потом в месяц будете иметь минимум 40 к.
Конечно от региона зависит, если в Питере- то и больше можно.
Мы уже так третью квартиру покупаем, можно сказать семейный бизнес.)))
Я отвлеклась, хотела спросить, где можно хорошие купить дверные ручки скобы для межкомнатных дверей?

0

8

Хочу в Тинькофф банке рефинансировать кредит и уже даже рассчитала на онлайн калькуяторе рефинансирование. На сайте https://www.tinkoff.ru/loans/mortgag...vanie-ipoteki/ ,процентная ставка ниже, чем напрямую у банков-партнеров. Приезжать в офис нужно только один раз — на момент сделки по рефинансированию ипотеки. Частным лицам для оформления необходимы — паспорт, справка о доходах 2-НДФЛ или по форме Тинькофф, правоустанавливающие документы на жилье и кредитный договор

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Недвижимость