Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Как уменьшить стоимость оплаты услуг ЖКХ?


Как уменьшить стоимость оплаты услуг ЖКХ?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У нас в Москве стоимость услуг ЖКХ всё повышается, поэтому хотелось бы найти возможность уменьшить этот вид расходов. У нас в квартире уже установлены счётчики на воду и на газ. А можно ли учитывать  отопление?

0

2

Учитывать тепло, подаваемое в квартиру, не только можно, но и нужно. Но, в таком случае, приготовьтесь к существенным расходам при установке приборов учёта.

0

3

Да, при установке придётся заплатить крупную сумму, но в будущем, это окупится. Чтобы не переплачивать лишку при установке, не следует ставить отдельный тепломер на каждый из стояков. Можно установить специальный счётчик на каждый радиатор отопления. Только вот не знаю, правильно ли регистрируют количество тепла эти теплосчётчики.

0

4

Самсон написал(а):

Только вот не знаю, правильно ли регистрируют количество тепла эти теплосчётчики.

Приборы учёта не могут выдавать неверные показатели, поскольку любой  измерительный прибор ещё на заводе подвергается так называемой поверке. поверка теплосчетчика - это сравнение его показателей с эталонными и настройка на нужный режим работы. Кроме того, в процессе эксплуатации, так же проводится периодическая поверка приборов учёта - подробнее о том, как она выполняется, можно узнать на этом сайте. Теплосчётчик будет служить долго, главное, стараться его не повредить, иначе поверку придётся делать внепланово.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Как уменьшить стоимость оплаты услуг ЖКХ?