Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВВП

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Тема о личности российского лидера - Владимира Владимировича Путина.

0

2

Ральф Питерс: «Путин невероятно опасен для США»

Ральф, этим утром Вы написали статью, наводящую на размышления и посвященную Владимиру Путину. Почему, как Вы считаете, его рейтинг так высок сегодня? И насколько он опасен для США?

РАЛЬФ ПИТЕРС, обозреватель The New York Post: Владимир Путин представляет невероятную опасность для США не только в Центральной и Восточной Европе, и на границе с Афганистаном, но он даже вторгается и в наше полушарие.

Он заключил сделку по продаже оружия с Уго Чавесом в Венесуэле стоимостью в 9 миллиардов долларов. По стандартам Южной Америки комплект наступательного оружия на 9 миллиардов долларов – просто огромная цифра.

Что беспокоит меня в Путине… Скажу честно, знаете, мне он совсем не нравится, но я уверен в том, что он блестяще справляется с работой. Его конкретные дела показывают, что у него очень четкое представление. Он создает очень-очень-очень зловещий вариант «империи зла» Рональда Рейгана. Сила Рональда Рейгана была в том, чтобы следовать одной руководящей линии: быть одержимым победой над советской «империей зла». У Путина же, в его более мрачном варианте, есть одна непоколебимая цель: восстановить российскую империю. Не советскую империю, а российскую: вернуть в свой состав Украину, снова получить контроль над Центральной Азией.

И за последние месяцы, пока мы дурачились и возились в грязи, Путин ухитрился сделать свою марионетку украинским президентом, заключить сделку по продаже оружия с Уго Чавесом, профинансировать свержение поддерживаемого нами правительства в Киргизии…

Но это правительство не было нам дружественно, не так ли?

РАЛЬФ ПИТЕРС: Да, на самом деле оно не было настроено дружественно к нам, но мы его поддерживали – в этом вся проблема. Пять лет назад в Киргизии произошла «тюльпановая революция», тогда казалось, что это правительство будет хорошим. Но оно очень быстро стало коррупционным и деспотичным. И даже тогда правительство продолжало придерживаться нашей стороны и угрожать закрыть базу. Они продолжили блефовать сначала с Бушем, потом с администрацией Обамы.

Именно у администрации Обамы был худший план по этому вопросу. Они просто продолжили слать деньги и не могли думать шире насущной проблемы. В результате киргизы считают, - верно или нет, я бы сказал, что в этом случае верно, - что мы поддерживаем плохого парня. И эта народная революция выглядит так, как будто была сделана с помощью России. Теперь киргизы благодарят Россию и винят США. Эта ситуация не очень хорошая.

Тем временем Путин продолжает «закручивать гайки» в России, он все еще использует поставки энергии. Этот парень… Это просто поразительно! Что сделал премьер Владимир Путин: он занялся этой разбитой страной с полностью уничтоженной военной системой, сформировал внятную политику и, - нравится ли вам это или нет, а мне он совсем не нравится, - на самом деле удивительным образом поднял Россию. И как бы грустно мне не было это говорить, я не вижу ни в одной из партий США кандидата в президенты, который, как мне кажется, мог бы играть на таком уровне дипломатии и стратегии.   

может, не Путин опасен для США, а Путин, пользуясь природными богатствами государства, выстраивает сильное и самодостаточное общество? то есть, занимается тем же, что и США?

0

3

Избиратель Борис Ельцин: десять лет назад

10 лет назад Борис Ельцин заявил о своем уходе с поста президента Российской Федерации. В 12 часов он обратился к гражданам России, объяснив причины своего ухода. Тогда же было названо имя преемника первого президента России. Стало ясно: полноценной демократической процедуры смены власти не будет.

Спустя четыре года уже пенсионер Борис Ельцин расскажет в интервью Людмиле Телень ( "Московские новости", 2003 год), почему он выбрал в преемники именно Путина.

- Как вы принимали решение о преемнике?

- Я довольно долго изучал его, и не только по анкетам. Хорошо был знаком с его работой в Питере у Собчака. А когда он переехал в Москву, тем более стал присматриваться. Я довольно много времени на это потратил. Вижу, человек не просто умный и грамотный, но очень выдержанный и порядочный.

- Hо почему именно он, а не те, кого вы привели в политику в начале 90-х?

- Hикого из той команды на выборах не поддержали бы, мы уже обсуждали почему.

- У Владимира Путина были какие-то качества, которыми не обладали другие политики его поколения?

- Он не максималист, это главное отличие.

- Вообще в политиках этого поколения много общего?

- Больше различий. Много ли найдется общего между Путиным и Гайдаром, Волошиным и Касьяновым, Чубайсом и Степашиным, еще пар двадцать могу назвать... Объединяет один стержень - они все видят Россию демократической и делают для этого что могут.

- Когда вы остановились на Путине?

- Раньше, чем предложил ему стать премьером.

- Hе ошиблись?

- Hет.

- Вы вообще часто ошибаетесь в людях?

- Когда я начинал после института работать на производстве, то отказался пойти сразу же в мастера. Считал, что сначала должен научиться разбираться в людях. Hаучился. Я, к примеру, не припомню, чтобы на производстве хоть раз сделал кадровую ошибку.

- А в Кремле?

- В Кремле было.

- Вы переоценивали людей?

- Hе в этом дело. Просто их недостаточно знал. Жизнь была настолько бурной, что не оставалось времени для досконального изучения человека. Hо, как я уже сказал, с выбором Владимира Путина было по-другому.

- Вы консультировались с людьми, которые вас окружали?

- Hет, это было мое личное решение. Я ни с кем не говорил. Абсолютно ни с кем.
Кстати, когда я потом был в Китае, Цзян Цзэминь мне сказал: "Борис Hиколаевич, мне так понравился ваш поступок. Я решил, что тоже уйду досрочно". И потом добавил шепотом: "Я вам первому говорю. Hикто не знает". И ушел.

- Почему вы ушли в отставку за полгода до выборов?

- Hадо было дать Путину время.

- Чтобы набрать очки?

- Чтобы люди к нему присмотрелись, начали его понимать, оценили. Его же мало знали до этого. И он, надо признать, использовал это время с пользой, сумел показать себя.

- Ваш выбор в Кремле сразу все приняли?

- Как же! Ко мне люди из администрации врывались с криком: "Вы с ума сошли, Борис Hиколаевич!" А я им: "Стоп. Я уже полномочия сдаю".

- А Путин легко согласился на ваше предложение?

- Я с ним разговаривал два раза. Сначала он мое предложение не воспринял: нет, сказал, это не по мне. "Вы подумайте, разговор не закончен". Hа том и расстались. Hедели через две пригласил его снова. Во второй раз он согласился.

- Помните, что тогда говорили ему?

- "Я вам дарю тяжелую судьбу".

- А он помнит?

- Помнит и мне напоминает.

- Вы выдвигали своему преемнику какие-то условия?

- Для себя никаких. Вообще ничего не просил.

- А не для себя?

- Мы много говорили о будущей политике, которая необходима стране. Конечно, тогда нельзя было все предвидеть. Меняется ситуация, и право президента - корректировать политику. Hо принципиальных разногласий как не было, так и нет.

- С кем вы встречаетесь сегодня чаще всего?

- С Гайдаром, с Чубайсом, с Hемцовым, с Волошиным, с Черномырдиным, с Касьяновым, со многими другими, о ком мы не успели сегодня поговорить. У меня постоянная связь с губернаторами, с президентами наших республик. И с президентами стран СHГ, конечно.

- А президент Путин?

- Конечно, мы встречаемся.

- Вы сознательно избегаете публичности?

- Я считаю, что после отставки не вправе оставаться публичным политиком. Дал себе зарок не комментировать то, что делает действующий президент. То, что мне нравится или не нравится, я ему высказываю один на один.

- Hо высказываете?

- Hо высказываю. Оппозиционные мнения всегда должны быть в обществе, без них в жизни нельзя. Об этом я тоже Владимиру Владимировичу говорил.

0

4

Нужен ли нам американский Путин? ("American Thinker", США)
Эндрю Томас (Andrew Thomas)
02/01/2010

Российского премьера Владимира Путина хорошим парнем не назовешь. Он агрессивен, у него жесткий взгляд, он холоден и за словом в карман не лезет. Он говорит именно то, что хочет сказать, и он не боится того, какой отклик его слова могут вызвать в международных средствах массовой информации или где-то в другом месте. Я уверен в том, что современное политическое «руководство» Америки вызывает у него отвращение своей убогой политической корректностью.

Путин на пресс-конференции, проходившей в ходе встречи в верхах G-8  в 2008 году, ответил на вопрос относительно своих действий против чеченских исламских террористов. Его ответ был прямым и холодным как лед. По сути, с учетом погрешностей перевода, он сказал вот что – если вы окажетесь в России, то мы вам отрежем яйца.

Когда смотришь видеозапись этого интервью, то невольно возникает какое-то благоговейное чувство. Это очень похоже на «Грязного Гарри» (Dirty Harry) в стиле Клинта Иствуда (Clint Eastwood). Его позиция не вызывает никаких сомнений, и его совершенно не беспокоит то, что об этом подумают сидящие в зале. Он лидер. Вы можете не любить его, но вы должны его уважать.

Сравните его с нашим «бесстрашным лидером» Обамой (Obama). Прошло целых три дня после одного известного события, и только после этого он обращается к нации с территории базы морской пехоты на Гавайях (Hawaii). «Привет, ребята!». Привет, ребята? Что это такое – еще одно приветствие в адрес находящихся с ним на отдыхе дружков?

Его риторика – это просто какие-то старомодные и робкие стенания. Эта риторика никого не вдохновляет. Заканчивает свое обращение он так: «Спасибо всем, и с Новым годом!». Что он сказал?! Ведь на нас напали! Вы что – совершенно не разбираетесь в воспламеняющихся взрывчатых веществах, запрятанных в штаны?

Наша великая страна увядает и умирает по многим причинам, однако наиболее очевидная из них – это отсутствие руководства, внушающего доверие. Путин и Обама похожи в том смысле, что оба они – патологически самовлюблены. Однако различие между ними такое же, как между Энди Тейлором (Andy Tailor) и Барни Файвом (Barny Fife) (Энди и Барни – персонажи популярной комедии (The Andy Griffith Show), в которой Энди – это шериф, а Барни – его совершенно некомпетентный заместитель, которому удается удержаться на этом месте только потому, что в их городке ничего криминального не происходит – прим. пер.).

0

5

Гибель российской подводной лодки стала для Путина уроком ("The Associated Press", США)

Гибель атомной подводной лодки десять лет тому назад стала для Путина уроком, который сформировал его отношение к руководству страной: когда приходит беда, бери все под свой контроль. И самое главное здесь – телевидение.

После критического освещения событий в связи с гибелью "Курска" в начале президентского правления Путина он взял под контроль государства все общенациональные телеканалы и начал использовать телевидение к собственной выгоде. Оно стало освещать его руководство в кризисных ситуациях так, что многие россияне убедились: Путин единственный человек, на которого они могут рассчитывать, и только он обеспечит им безопасность.

За восемь лет на посту президента, а затем за два года в должности премьера Путин научился использовать телевидение так, чтобы оно изображало его в качестве мужественного лидера, любимого российским народом. Его показывали по-всякому: то он летал на истребителе, то скакал по склонам гор на лошади голым по пояс, то гладил сибирских тигров. И куда бы он ни приехал, его встречают обожающие толпы людей и подобострастные чиновники.

То, насколько мастерски он освоил применение телевидения, наглядно проиллюстрировали события последних недель, когда Путин начал руководить усилиями по тушению пожаров, охвативших значительную часть западной России, а также по оказанию помощи тысячам людей, потерявших свои дома.

Надев джинсы и рубашку, Путин ездил по деревням, выгоревшим в результате лесных пожаров, утешал плачущих женщин и обещал, что их дома будут восстановлены до начала зимы. На этой неделе он забрался в кабину пожарного самолета и, сидя в кресле второго пилота, выливал тонны воды на горящие леса. Он также пригрозил увольнением местным руководителям, которые делают недостаточно в борьбе с огнем и в оказании помощи своим избирателям.

Президента Дмитрия Медведева, являющегося младшим партнером Путина в управлении Россией, в основном показывают проводящим встречи и совещания с руководителями и отвечающим на звонки премьера, который руководит действиями по борьбе с пожарами.

Во время первой поездки Путина в район пожаров телевидение показало, как он звонит Медведеву по мобильному телефону, а затем переключило картинку на президента, который разговаривал из своего кабинета и обещал мобилизовать армию.

Невысказанная посылка такова: Путин это тот человек, на которого можно рассчитывать; он защитит Россию и ее народ.

Но когда во время военно-морских маневров в Баренцевом море 12 августа 2000 года два мощных взрыва потопили одну из самых современных в России подводных лодок "Курск", ситуация была совсем иной. Причиной взрывов тогда стала утечка взрывоопасного топлива из неисправной торпеды.

Большая часть из 118 членов экипажа погибла мгновенно, но когда лодка опустилась на морское дно на глубине всего 108 метров, 23 человека сумели пробраться в задний отсек, где стали дожидаться помощи.

Это было первое настоящее испытание для Путина, ставшего президентом за три месяца до данных событий. И он его провалил.

Когда затонула подлодка, Путин с семьей отдыхал в Сочи на черноморском побережье. Он не стал прерывать отпуск, и самым запоминающимся его действием в первые дни кризиса была прогулка на личном катере.

Озадаченное командование ВМФ несколько часов не решалось приступить к поисковой операции, потеряв то драгоценное время, которое еще оставалось у попавших в ловушку моряков. После этого власти отказались от помощи Запада и упрямо посылали российские мини-субмарины, которые несколько раз тщетно пытались зацепиться за аварийный люк "Курска".

Наконец Россия пригласила норвежских водолазов, за несколько часов открывших тот люк, с которым российские аппараты боролись целую неделю. Путин вернулся в Кремль только тогда, когда стало ясно, что никто из экипажа не выжил.

На протяжении всего кризиса флотское командование сообщало крайне противоречивую информацию о причинах потопления "Курска" и о судьбе экипажа. Вскоре выяснилось, что в значительной мере она просто не соответствовала действительности.

Два национальных телеканала, владельцами которых были олигархи Владимир Гусинский и Борис Березовский, обвинили правительство в неспособности спасти моряков и разоблачили звучавшую ложь. Такая критика во многом способствовала росту раздражения в обществе.

Самым незаурядным телерепортажем в то время стала трансляция встречи между представителями власти и родственниками погибших моряков. Когда обезумевшая от горя мать одного из молодых матросов начала кричать на чиновников, к ней сзади подошел медработник и сделал укол успокоительного. После этого женщину вынесли из зала. Вся Россия увидела, как заткнули рот скорбящей матери, которая осмелилась критиковать власть.

Путин был в гневе. В течение года оба олигарха оказались в изгнании за рубежом, а их телевизионные станции перешли под контроль государства.

""Курск" доставил Путину большие неприятности, - говорит военно-политический аналитик Александр Гольц, - он столкнулся с бессовестной и наглой ложью (военных) и был очень раздражен тем, как средства массовой информации  показали его беспомощность".

"И он сделал ряд выводов. Во-первых, что средства массовой информации надо призвать к порядку, особенно телевидение".

Переход под контроль государства телеканала НТВ Гусинского и особенно ОРТ Березовского не вызвал почти никаких возмущений в обществе.

"Оказалось, что люди устали от шокирующих расследований, и просто не хотят знать, что на самом деле произошло с "Курском", - написал в своей размещенной на сайте Gazeta.ru статье политический обозреватель Сергей Шелин, - людям нужны были только хорошие и радостные новости, которыми власти и кормят их с ложечки с того самого времени".

"Именно тогда Владимир Путин и его окружение окончательно поняли, что страна любит лишь тех, кого любит общенациональное телевидение. И она не любит тех, кого не любит телевидение".

Некоторые социологи предупреждают, что гнев из-за мощных пожаров грозит ослаблением общественной поддержки президенту и премьер-министру. Однако контроль государства над телевидением и то мастерство, с которым Путин к максимальной выгоде использует это средство массовой информации, уменьшает такую вероятность. Кое-кто даже утверждает, что популярность Путина может вырасти.

На телевидении он больше не напоминает того человека, который появился на CNN в программе Ларри Кинга спустя несколько недель после трагедии с "Курском". Кинг спросил его, что произошло с подводной лодкой.

"Она утонула", - холодно ответил Путин.

0

6

Откровенно о безопасности. Выступление Владимира Путина в Мюнхене
Сюжет: 43-я Мюнхенская конференция по безопасности

20:23 10/02/2007

Выступление Владимира Путина на 43-й Мюнхенской конференции по безопасности заранее называли "программным". Сам факт того, что российский президент впервые принял участие в мероприятии, которое называют "Давосом по безопасности" (а проводится оно с 1962 года), не мог не остаться незамеченным. Эти ожидания оказались не напрасными: начав свою речь с обещания обойтись без "округлых, но пустых дипломатических штампов", глава российского государства открыто и местами откровенно изложил позицию Москвы по таким проблемам, как ядерная программа Ирана, расширение НАТО и реформа ООН. И хотя Владимир Путин специально отметил, что Россия и США никогда не будут врагами, его откровенность нельзя не рассматривать как своеобразный ответ на недавнее "чистосердечное признание" главы Пентагона Роберта Гейтса, публично причислившего Россию к странам-изгоям и врагам Америки.

Для начала российский президент констатировал кризисное состояние сложившейся системы международно-правовых отношений: "Никто уже не чувствует себя в безопасности, никто не может спрятаться за международным правом, как за каменной стеной".

Причина того, что право играет все меньшее значение в международных отношениях - использование силы в обход Устава ООН. "Не надо подменять ООН ни НАТО, ни Евросоюзом. ...Когда ООН будет реально объединять силы международного сообщества, ...когда мы избавимся от пренебрежения международным правом, то ситуация может измениться", - отметил Путин.

Расширение НАТО, по мнению Путина, "не имеет никакого отношения ...к обеспечению безопасности в Европе". Напротив, по его словам, это расширение снижает "уровень взаимного доверия" между странами. "И у нас есть справедливое право откровенно спросить: против кого это расширение?" - сказал президент РФ. По его словам, приближение военной инфраструктуры НАТО к российским границам никоим образом не связано "с преодолением глобальных угроз", в первую очередь - терроризма. Он напомнил, что после роспуска Варшавского договора генсек НАТО дал гарантии безопасности СССР, заявив, что войска Альянса не будут размещены за пределами ФРГ. "Где эти гарантии?" - спросил Путин.

Напомнил он и о том, что в 80-е годы СССР и США подписали договор о ликвидации целого класса ракет средней и малой дальности (Договор о РСМД был подписан между СССР и США 8 декабря 1987 года. Россия обвиняла США в нарушении этого договора в связи использованием ракет типа Гера при испытании системы ПРО. - rian.ru).  "Универсального характера этому документу придано не было", и потому сегодня "такие ракеты имеют целый ряд стран - КНДР, Республика Корея, Индия, Иран, Пакистан и Израиль", считает президент.

Затронул он и судьбу другого российско-американского договора - О сокращении стратегических наступательных потенциалов (прямо этот договор не упоминался, однако понятно, что речь идет о нем). По словам Владимира Путина, Россия намерена строго выполнять взятые на себя обязательства по сокращению количества ядерных боезарядов к 2012-му году (до 1700 - 2200 единиц). "Надеюсь, что наши партнеры будут действовать также транспарентно и не будут откладывать, на всякий случай, на черный день лишние пару сотен ядерных зарядов. Если сегодня новый министр обороны США объявит, что США не будут прятать эти заряды лишние ни на складах, ни под подушкой, ни под одеялом, я предлагаю всем встать и стоя это поприветствовать. Это было бы очень важно", - сказал президент России. Про "одеяло" Владимир Путин упомянул не случайно: согласно новой ядерной политике США (2002 г.), сокращение боезарядов предполагается проводить не за счет ликвидации, а за счет переориентирования стратегических носителей для решения неядерных задач. Иными словам, возможность повторного развертывания "сокращаемых" боезарядов сохраняется.

Еще одна проблема, о которой упомянул Владимир Путин и которая также связана с политикой США, - это милитаризация космоса. Последствия этой милитаризации, по его словам, могут быть "не меньшие, чем начало ядерной эры". Как сообщил российский президент, Россия подготовила проект международного договора по предотвращению размещения оружия в космическом пространстве, который в ближайшее время "будет направлен партнерам в качестве официального предложения". Вопрос только в том, обратят ли "партнеры" внимание на это предложение: до сих пор Вашингтон блокировал все усилия достичь международного соглашения по демилитаризации космоса. Кстати, в проекте бюджета США на 2008 год, который сейчас рассматривает Конгресс, запланировано увеличение расходов на военно-космические программы на 25%: с $4,8 миллиарда в текущем году до $6 миллиардов в 2008 году.

Ныне почивший договор об ограничении систем ПРО 1972 года также был косвенно упомянут российским президентом. По словам Владимира Путина, Россия готова дать "ассиметричный ответ" на развертывание ПРО в Восточной Европе. Сообщив, что "у нас есть такое оружие, которое ее (систему ПРО - rian.ru) преодолевает", Владимир Путин добавил, что такой ответ России никак не направлен против Соединенных Штатов - правда, в той мере, в какой "система ПРО не направлена против нас".

Напомним, что США вышли из ПРО в 2002 году, а сегодня речь идет о размещении ракет-перехватчиков в Польше и Чехии. Хотя в Вашингтоне утверждают, что данная мера направлена на предотвращение вероятной угрозы со стороны стран-изгоев, эксперты не сомневаются, что размещение баз ПРО в бывших советских республиках - это чисто антироссийская мера.

Впрочем, по мнению главы российского государства, создание системы ПРО - это угроза не только для России, но и для всего мира: "Гипотетически мы исходим из того, что наступит момент, когда возможная угроза со стороны наших ядерных сил полностью будет нейтрализована. Это означает, что баланс будет нарушен и у одной из сторон возникнет ощущение полной безопасности, а значит, это развязывает ей руки не только в локальных, а возможно, в глобальных конфликтах".

Владимир Пути не обошел внимание и волнующий сегодня весь мир вопрос распространения ядерных технологий. Отметив, что "тягу ряда стран к обладанию оружием массового уничтожения" подпитывает доминирование фактора силы, установившееся в международных отношениях, он призвал к разумному решению иранской ядерной проблемы. По его словам, "если международное сообщество не выработает разумное решение этого конфликта, мир и дальше будут сотрясать подобные дестабилизирующие кризисы". Напомним, что некоторое время назад Россия предложила создать международные центры по обогащению урана. С аналогичной инициативой выступали и США.

Что касается ракетной программы Ирана, то, как заявил Владимир Путин, Россия не передавала Ирану ракетные технологии, зато "там активно очень действовали другие страны" из Европы и из Азии. Президент напомнил, что в 1990-е годы Россия по просьбе США прекратила обучение иранских специалистов, которые изучали ракетные технологии, в то же время аналогичной реакции от иностранных партнеров, в том числе в Европе, не последовало. "Более того, из Соединенных Штатов до сих пор поступает (в Иран) военная техника и специальное оборудование. До сих пор поступают запчасти к самолетам F-14", - сказал глава государства, отметив, что эти поставки продолжаются, несмотря на расследования в США.

Что касается военно-технического сотрудничества России с Ираном, то оно, как утверждает Путин, "минимально": "Россия поставляла туда оружия в разы меньше, чем США и другие страны". Он уточнил, что в Иран поставлялись российские системы ПВО среднего радиуса действия - от 30 до 50 километров. "Мы сделали это для того, чтобы Иран не чувствовал себя загнанным в угол, что он находится в каком-то враждебном окружении, чтобы Иран понимал, что у него есть канал для общения, что у него есть друзья, которым можно доверять", - пояснил президент.

Также Владимир Путин дал некоторые пояснения относительно российской энергетической политики, которую в последнее время часто рассматривается в контексте разговоров о безопасности. Во-первых, он в очередной раз заявил, что Россию "не очень устраивает" Энергетическая хартия, а потому ратифицировать ее Москва не намерена. Во-вторых, президент повторил, что "цена на энергоносители должна определяться рынком, а не являться предметом политических спекуляций, экономического давления или шантажа". И, наконец, он отметил, что Россия открыта для сотрудничества в энергетической сфере, а зарубежные компании участвуют в крупнейших энергетических проектах в стране. "По различным оценкам, до 26% добычи нефти в России ...приходится на иностранные капиталы. Попробуйте привести мне примеры подобного широкого присутствия российского бизнеса в ключевых отраслях экономики в западных государствах. Нет таких примеров", - заявил Путин.

Дав зримый пример "стабильности и открытости" российской экономики, президент перешел к внутренней политике - благо, что сегодня степень демократичности той или иной страны многими рассматривается как предлог для вмешательства в ее внутренние дела (а это уже вопрос безопасности, каковому и посвящена конференция в Мюнхене). Опровергнув утверждения об "однополярности российского правительства", он отметил, что Россия стремится к многопартийной системе и все изменения в избирательном законодательстве направлены на это.

В то же время, внутренняя многополярность (как можно судить по словам президента) тесно связана с многополярностью на международной арене. "Россию постоянно учат демократии. Но те, кто нас учит, сами почему-то учиться не очень хотят", - заметил Путин. Эта же мысль просматривается и в его словах о том, что Россия хотела бы работать "с ответственными и самостоятельными партнерами" над "строительством справедливого и демократического мироустройства, обеспечивая в нем безопасность и процветание не для избранных, а для всех".

"Россия - страна с более чем тысячелетней историей. И практически всегда она пользовалась привилегией проводить независимую внешнюю политику. Мы не собираемся изменять этой традиции и сейчас", - резюмировал Путин.

0

7

Путин считает до сих пор актуальной свою Мюнхенскую речь

09:14 30/08/2010

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что западные страны нередко пытаются надуть Россию, и полагает, что его выступление на Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности 10 февраля 2007 года до сих пор актуально. Выступление Путина некоторые западные политики расценили как возобновление "холодной войны", поскольку Путин, который в то время был президентом России, обвинил западные страны в нарушении обязательств, международного права, навязывании своей политики другим государствам.

"Я думаю, она (речь) была полезной. Потому что, по сути, я же говорил правду... Нам сказали одно, а сделали совершенно другое. Причем в полном смысле этого слова надули! В ходе вывода войск из Восточной Европы генсек НАТО сказал нам, что СССР во всяком случае должен быть уверен в том, что НАТО не будет расширяться дальше существующих на сегодня его границ. Ну и где же это все? Я так и спросил их. Им ответить-то нечего. Обманули самым примитивным образом. И кстати говоря, к сожалению, я должен это констатировать, и я без стеснения произнесу то, что сейчас скажу вас вслух: вот в такой большой политике такие элементы, как минимум элементы надувательства, встречаются нередко, и мы вынуждены это учитывать", - заявил Путин в интервью газете "Коммерсант".

По его словам, сказать об этом было правильно.

"Все жили по умолчанию: кто-то понимал, кто-то недопонимал. Вот сейчас взяли нашего гражданина якобы за наркотики, увезли в Соединенные Штаты, его адвокат американский, выступая в суде, очень точно сформулировал проблему: российский гражданин в африканской стране обвиняется в контрабанде или там в незаконном обороте наркотиков. При чем тут интересы США? Никто не может даже ясно сформулировать! Они взяли гражданина чужого государства, тайно вывезли к себе. Ну куда это годится-то?!" - заявил премьер.

"В этом смысле то, что я говорил в Мюнхене, актуально и сегодня", - считает он.

Путин заявил, что "очень хочет верить" в перезагрузку. "Во-вторых, я очень ее хочу. В-третьих, я вижу, намерения сегодняшней администрации США улучшить отношения с Россией совершенно четко прослеживаются. Но есть и другое. Например, происходит дальнейшее перевооружение Грузии. Зачем? Ну это же реально", - сказал Путин.

По его словам, есть и другие проблемы в отношениях России и США.

"Мы много раз говорили о нашей позиции по отношению к ПРО в Европе. Ну вроде бы договорились, что в Польше не будет противоракет, а в Чехии еще не решен вопрос по радарам. Замечательно! И практически тут же объявляют, что в других странах Европы планируется то же самое. Ну и где эта перезагрузка? Так что в этой части мы ее не видим", - сказал премьер.

В то же время, по его мнению, Обама настроен искренне. "Я хочу увидеть, получится у него или нет. Но он хочет. У меня такое чутье даже, что это искренняя его позиция", - сказал Путин.

0

8

Путин утратил доверие в мире

Независимая американская организация WorldPublicOpinion опубликовала очередной рейтинг популярности мировых лидеров. По сравнению с прошлогодним исследованием в нем произошли заметные изменения.

Премьер-министр России Владимир Путин занял предпоследнее место в этом списке. В прошлом году по результатам того же опроса Владимир Путин занял второе место, напоминает "Lenta.ru". По результатам опроса выяснилось, что Путину доверяют 34 процента респондентов. Меньшим доверием пользуется только оказавшийся на последнем месте президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад, которому доверяют 28 процентов опрошенных. При этом не доверяют Путину – 50 процентов участников опроса, и по этому показателю российский премьер занял первое место среди всех восьми участников рейтинга, опередив даже Ахмадинеджада, которому не доверяют 49 процентов респондентов. Недоверие нашему премьеру больше всего выражали в Польше (76%), Германии (72%) и США (69%). Противоположная тенденция сложилась в России. – здесь премьер-министру доверяют 82%. Также он очень популярен в Китае (64%) и Индии (65%). Более того, 57% украинцев также доверяют Путину.

Наибольшим рейтингом доверия среди мировых лидеров обладает президент США Барак Обама, показавший рекордный результат в 61%. Такого результата не добивался еще ни один политик за время проведения подобных опросов (наивысший результат – 40%). Для сравнения, победитель прошлогоднего опроса генсек ООН Пан Ги Мун набрал лишь 35%. В этот раз он улучшил свой результат до 40%, что позволило ему занять вторую позицию.

В опросе, на основании которого был составлен рейтинг, приняли участие 19224 человека из 20 стран мира, в которых проживает 62 процента населения Земли. Погрешность составляет 3 – 4 процента.

0

9

0

10

0

11

0

12

0

13

Интересная речь генерала Петрова К.П. о событиях вокруг назначения В.В. Путина

0

14

0

15

0

16

0

17

Мнение о Путине обиженной им Евгении Альбац))

0

18

Путин: мы потеряли доверие России ("The Guardian", Великобритания)
12 ноября 2011 
 
Российский премьер-министр признает, что власть слишком централизована и мало кто доверяет его системе управления.
Российский премьер-министр Владимир Путин признал, что его правительство утратило доверие своего народа, и пообещал с целью его обновления ввести то, что он назвал «прямой демократией», когда он вернется на третий президентский срок в марте следующего года.

Когда во время встречи с иностранными учеными и журналистами его спросили, признает ли он, что власть в России слишком централизована, 80% указов президента Дмитрия Медведева проигнорированы или не в полной мере выполняются в регионах и никто не доверяет созданным им структурам власти, Путин удивил всех, согласившись. Он признал, что нынешняя модель управления Россией себя «исчерпала».

По его словам, когда он впервые стал президентом 11 лет назад, страна находилась в таком хаосе, что была на грани гражданской войны. Он создал систему «ручного управления» регионами, отменив выборы и лично назначая губернаторов.

Выступая на встрече с членами международного дискуссионного клуба «Валдай», Путин сказал, что пришло время вернуть определенные полномочия и налогообложение назад в регионы. Он подтвердил свои намерения сделать это, но сказал, что следует действовать осторожно. По его словам, есть определенные идеи о том, как расширить прямую демократию, но было бы преждевременно объявлять об них. Он сослался на британцев, которые говорят, что им на создание лужайки потребовалось 400 лет, а в России еще не прошло столько времени.

Путин выступал после опроса, проведенного Кремлем, о непопулярности губернаторов, результаты которого просочились в Gazeta.ru. Оно показало, что у большого числа губернаторов, многие из которых возглавляют региональные списки путинской партии «Единая Россия», рейтинги популярности ниже 20%.

В Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде избиратели покидают ряды партии, которая выдвинула г-н Путина кандидатом в президенты.

Хотя это вряд ли повлияет на то, что «Единая Россия» получит большинство на предстоящих парламентских выборах в декабре. «Единая Россия» является партией бюрократов и пользуется дурной славой за принуждение преподавателей, студентов и миллионов работников государственного сектора голосовать за нее. Однако текущая тенденция является ясным сигналом для г-на Путина - он должен действовать.

От него не ожидают, что он вновь вернется к выборам губернаторов, но две комиссии в настоящее время ищут идеи, как передать больше власти и денег губернаторам, и разрабатывают меры, как сделать их более подотчетными на местах.

В ходе 2,5-часового общения с учеными в причудливой атмосфере ресторана «Новый Век», одного из самых богатых конных клубов Москвы, Путин говорил так, будто его собственное избрание на пост президента уже предрешено.

Он пожалел об отставке своего «большого друга» Сильвио Берлускони, которого он назвал одним из «последних могикан европейской политики». Путин сказал: «[Берлускони] открытый человек. Я не хочу никого обидеть, но таких в европейской политике редко встретишь. Герхард Шредер [бывший канцлер Германии] все время мне говорил, что Сильвио – очень хороший, искренний и порядочный человек, но он не политик. А потом, когда уже сам Герхард ушел в отставку, я ему многократно вспоминал наш разговор, говорил, он, конечно, не политик, Берлускони, но где он и где ты?».

Путин покритиковал США за их планы размещения установок ПРО у российских границ и сказал: никого не волнует озабоченность России по поводу того, что противоракетная оборона сделает баланс стратегических ядерных сил неустойчивым. Он также повторил свою критику вмешательства в Ливии, и призвал сирийскую оппозицию встретиться с президентом Башаром Асадом. Эти три позиции осложнят попытки администрации США сохранить свою политику перезагрузки отношений с Россией в нормальном русле.

Путин отверг критику по поводу того, что президентские выборы в марте лишь зафиксируют его решение поменяться местами с Медведевым. Он сказал, что Гордон Браун принял власть от Тони Блэра без каких-либо выборов, и никто не заявил, что это лишило британцев право голосования.

0

19

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ.
Нашел статейку любопытную в нете... Интересует?

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ

Историческая справка: в России вплоть до 19 века казнокрадов и мздоимцев, разбойников с большой дороги и государственных преступников называли ворами, а пеплом тушинского вора Лжедмитрия даже палили из пушек на четыре заставы Москвы.

1. ФАШИСТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.

...Из интервью бывшего председателя КГБ СССР В. А. Крючкова газете "Версия" №9 (382) от 06 - 12. 03. 2006, стр. 12.

- Вопрос:"Владимир Александрович, не кажется ли вам, что с приходом Владимира Путина, выходца их ФСБ, страна медленно накрывается неким колпаком?"

- Ответ: "Отвечу так: слава богу, что после Ельцина пришла нормальная власть. Смотришь на Владимира Владимировича и видишь человека, который говорит на понятном тебе языке. Крепкий спортивный человек, ведущий здоровый образ жизни. Он встречается с людьми, переживает за всё очень искренне. Я вижу, что он не кровожаден. Путин не станет мстить тем, кто до него разваливал страну. Ещё он всегда говорит о серьёзных вещах и, в отличие от Ельцина, лишнего не обещает".

Да... и это изрекает парбилетчик, до сих пор выплачивающий членские взносы и громко афиширующий, спустя годы, свою коммунистическую принадлежность.

Примерно такое же мнение имеется и у нынешних прихлебателей "путинародного" режима: бывших подельников Крючкова по ГКЧП "советского маршала" Д. Т. Язова и "советского генерала армии" В. И. Варенникова. Справедливая кара советского закона их, вероятно, уже не постигнет, но вот от всеобщего гнева и презрения трудящихся им и за гробом не уйти. В их старческий маразм верится с трудом (уж больно хочется им спокойно - безмятежно дожить до своего последнего кряка), потому что читал воспоминания председателя Госплана СССР Николая Константиновича Байбакова, который и в свои 95 лет, находясь в здравом уме и светлом рассудке, помнит и любит Советскую власть и верно раскрывает людям глаза на современных геростратов.

И Байбаков, и патриарх отечественной хирургии Фёдор Григорьевич Углов (ему 104 года от роду), с которым я имею честь быть лично знакомым, никогда Родину не предавали и перед власть имущими ельциноидами не пресмыкались.

Гордящийся же ныне исправным перечислением коммунистических взносов Крючков, не отдавший в августе 91 - го приказа на ликвидацию главных антисоветчиков Горбачёва, Ельцина, Яковлева, Шеварднадзе и тем самым не выполнивший свой долг перед Родиной, стал по сути соучастником этой банды в преступлении против Советского государства. Сегодня он без зазрения совести прославляет наследника горбачёвско - ельцинской пятой колонны...

А вот зарисовка с натуры.
Телевизор смотрю редко, но вспоминается передача 21 декабря 2005 года.
Путин награждал Хазанова, Гурченко, Якубовича, Шаинского и прочих своих демократических сограждан. Каким - то образом затесался в эту гоп - компанию и 90 - летний главный "маразматик" (маршал) бронетанковых войск, громко ответствующий на тёплые слова "своего" главнокомандующего словами: "Служу отечеству!" (какому отечеству, он уточнить забыл, потому что у большинства присутствующих "это" отечество всегда было не в почёте). Арлекин Хазанов перефразировал Маяковского: "И вот, став евреем преклонных годов, но будучи русским (???) по сути, судьбе благодарен я только за то, что орден вручает мне Путин". Всем, не в первый и не в последний раз присутствующим здесь, было ясно, что "Путин - "их" президент", а значит - не наш с вами. Здравомыслящий, наблюдающий со стороны подобные тусовки, человек, который думает собственной головой, а не телевизором, давно уже понимает, что впервые за всю историю России её верховная власть стала полностью подконтрольной мировой закулисе и уничтожает нашу страну по людоедским закулисным планам. И хотя эта власть многое отнимает у человека, она не может отнять у него право на ненависть, на любовь, на правду и на сопротивление.

Зададимся вопросом: "Кто и что такое Путин? Кого и что он в России представляет?" А для этого постараемся "зрить в корень".

...Самым распространённым способом ведения политической полемики является способ навешивания на оппонентов ярлыков, имеющих негативную смысловую окраску. В политических дискуссиях последнего времени стало догмой при маркировке идеологического противника штампом "фашист", подразумевать при этом, прежде всего, его националистические установки, хотя национальная составляющая фашизма вовсе не обязательна. В его определениях ярко выражен сугубо классовый признак данного явления и политического течения.

1. В Советском энциклопедическом словаре (СЭС. изд. 3-е, М., 1984) приведено такое определение фашизма:

"ФАШИЗМ - политич. течение, возникшее в капиталистических странах в период общего кризиса капитализма и выражающее интересы наиболее реакционных и агрессивных кругов империалистич. буржуазии. Ф. у власти - открыто террористическая диктатура наиб. реакционных сил монополистич. капитала. Важнейшие черты Ф. - ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КРАЙНИХ ФОРМ НАСИЛИЯ ПРОТИВ РАБОЧЕГО КЛАССА И ВСЕХ ТРУДЯЩИХСЯ, воинствующий антикоммунизм, шовинизм, расизм, широкое использование гос. - монополистических методов регулирования экономики, политич.(часто лжесоциалистич.) демагогия с целью создания массовой базы (гл. обр. за счёт мелкой буржуазии) для фашистских партий и организаций.

Внешняя политика фашизма - политика империалистич. захватов. Единство рабочего класса, всех демократических сил - важнейшее их условие в борьбе против фашизма".

2. В Словаре русского языка С. И. Ожегова (М. 1991г.): "ФАШИЗМ - идеология воинствующего антикоммунизма, шовинизма и расизма, выражающая интересы наиболее реакционных и агрессивных сил империалистической буржуазии; основанные на такой идеологии политические течения, а также ОТКРЫТАЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ДИКТАТУРА, НАПРАВЛЕННАЯ НА ПОДАВЛЕНИЕ ПРОГРЕССИВНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ДВИЖЕНИЙ, НА УНИЧТОЖЕНИЕ ДЕМОКРАТИИ, УСТАНОВЛЕНИЕ РЕЖИМА ЖЁСТКОЙ РЕАКЦИИ и на подготовку агрессивных войн".

3. На Седьмом конгрессе Коминтерна, проходившем в 1935 году в Москве Георгий Димитров в своём докладе дал такое определение фашизму:

"ФАШИЗМ - это террористическая диктатура монополистической буржуазии, опирающаяся на отчаявшиеся массы мелкой буржуазии, деклассированных элементов и люмпенов. В ФАШИЗМЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО КРУПНОМАСШТАБНОЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЕ ПОДАВЛЕНИЕ ТРУДЯЩИХСЯ МАСС. Всё остальное - вождизм, расизм, агрессивность по отношению к другими странам и т. д. - вещи не обязательные, привходяшие, не принципиальные. Хотя они и естественны для фашизма, но не вполне обязательны, а зависят от реальных условий. Поэтому сами по себе они ещё не определяют фашизм как особый способ диктатуры буржуазии.

Но СОВЕРШЕННО ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ - ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОНКРЕТНЫХ УСЛОВИЙ - ЧЕРТОЙ ФАШИЗМА ЯВЛЯЕТСЯ АНТИКОММУНИЗМ ПО САМОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ТЕРРОРА ПРОТИВ ТРУДЯЩИХСЯ".

Суммировав и обобщив три вышеприведённых определения фашизма как формы организации гоударственной власти, можно дать такое ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩЕМУ РОССИЙСКОМУ РЕЖИМУ:

"АВТОРИТАРНАЯ ДИКТАТУРА, НАПРАВЛЕННАЯ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ДЕМОКРАТИИ, НА ПОДАВЛЕНИЕ ПРОГРЕССИВНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ДВИЖЕНИЙ, УСТАНОВЛЕНИЕ РЕЖИМА ЖЁСТКОЙ РЕАКЦИИ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КРАЙНИХ ФОРМ НАСИЛИЯ ПРОТИВ РАБОЧЕГО КЛАССА И ВСЕХ ТРУДЯЩИХСЯ, ГЛАВНОЙ И КОНЕЧНОЙ ЦЕЛЬЮ ИМЕЮЩАЯ РАЗГРАБЛЕНИЕ ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННОГО ДОСТОЯНИЯ И УНИЧТОЖЕНИЕ САМОГО ГОСУДАРСТВА РОССИЯ".

Примеров этому много:

захват Выборгского ЦБК с применением огнестрельного оружия; многомесячное содержание обвиняемых под стражей до суда (дело Юрия Шутова); закрытые суды над рядом заключённых; аресты и избиения нацболов, представителей АКМ и партий коммунистической и национальной ориентации; "монетизация" льгот; жестокие разгоны с Горбатого моста представителей шахтёров и обманутых вкладчиков; силовое выселение из квартир граждан России; запрет на проведение демонстрации, посвящённой 60 - летию Победы Советского народа в Москве; всеобъемлющий уличный контроль населения вооружёнными до зубов "стражами правопорядка"; создание прорежимной молодёжной структуры "Наши", тождественной по содержанию гитлер - югенду времён Третьего рейха; тотальная цензура государством телевизионых СМИ и полное изъятие из телепрограмм передач прямого эфира.

История возникновения российского фашизма такова.

...В октябре 1993 года был совершён государственный переворот, результатом которого было уничтожение законодательно - представительных органов государственной власти и сосредоточение всей власти в руках одного деспота - Б. Ельцина. В течение последующих трёх лет были постепенно ликвидированы политические свободы и свободные демократические выборы, установлено всевластие фашистской клановой верхушки - "политическо - экономической элиты".

В 90 -х годах в России было завершено создание корпоративного государства в целом, а к настоящему времени - практически полностью ("властная вертикаль").

Сегодня под прямым давлением президента и при его непосредственном участии в качестве государственного флага России утверждён триколор, под которым фашистский прихвостень Власов вместе с Гитлером грабил и убивал Россию. Под контролем господина Путина со Знамени Победы убирается советская символика, и, тем самым, оскверняется память миллионов сограждан, погибших в битве с фашизмом.

Имеющую реальную власть основу политической системы у нас (в уже не нашем государстве) составила легальная фашистская партия, объединившая представителей симбиоза коррумпированного чиновничества и бандитского неокапитализма. Народные избранники в парламенте России заменены избранниками политического режима, представительские функции "избираемых" органов в центре и на местах перестали быть актуальными; принимаемые законы направлены на обслуживание сиюминутных интересов нового правящего класса. Профсоюзы, никогда в России не бывшие независимыми, полностью прекратили свою деятельность, связанную с защитой людей труда...

ВЫВОД ПЕРВЫЙ. ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН - ГЛАВА СЕГОДНЯШНЕГО ФАШИСТСКОГО РЕЖИМА В РОССИИ, из чего закономерно следует, что ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН - ФАШИСТ! .
У РОССИИ НЕТ БУДУЩЕГО С ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ФАШИСТСКОЙ ПАРТИЕЙ!

2. ИЗМЕННИК НА ТРОНЕ.

...Почему же народ играет в выборы президента? Что он от этого имеет, кроме издержек на содержание прикормленных американцами царька и дублирующей правительство президентской администрации? Ради чего "народными" депутатами буржуазной "Думы" избирают клоунов жириновских, ничтожных "педроссов" грызловых, слисок, морозовых и володиных, которых народ только - только сейчас по телевизору научился отличать по физиономиям, а в позитиве не представляет их вообще; болтунов хакамад - явлинских - немцовых, которых давно знает как американских проституток? Солнцевские, долгопрудненские, люберецкие преступные группировки - мелкие сошки по сравнению с бандой "избранников народа", которые под диктовку Путина безропотно клепают антинародные законы, выгодные транс - национальным корпорациям.

Эрэфовские избиратели с удивительным упорством садятся играть в выборные игры с шулером, зная, что карты им подсунули краплёные. "Россия будет расширять свои отношения с альянсом", - холуйски сказал Бушу Путин. За лакейскую помощь мировому жандарму в уламывании среднеазиатских республик с целью создания баз стратегической авиации США на территории СССР Путин добился от Буша обращения "друг". Госдеп США , всегда грозивший нам ядерной войной, объявил наш Кавказ зоной своих национальных интересов и уже высаживает морскую пехоту в бывшем исконно русском Крыму.

Так за какие достоинства "переизбран" на второй срок ничего не делающий кроме предательства и болтовни о "террористах" американский мальчик на побегушках?

Он сдал наши базы в Камрани и Лурдесе.

Он свёл к нулю наше влияние на Ближнем Востоке, практически сдал НАТОвцам Ирак, по его указанию в угоду американцам была утоплена космическая станция "Мир" и не расследовалась должным образом гибель подлодки "Курск", при нём беззаконно судят зашитников Родины Аракчеева, Ульмана, Буданова, Квачкова, он "милует" американского шпиона Поупа, принесшего ущерб России на миллиарды долларов, а подельник шпиона - профессор МВТУ Бабкин получает при нём 8 лет условно.

"Проклятые большевики" продавали за границу церковные ценности, чтобы спасти страну от голода после революции, а Путин одним махом списывает алжирские долги России на сумму 4, 737 млрд. долл. И в то же самое время Россия выплачивает царские долги Западу за то, что на протяжении веков Запад грабил и убивал Россию, и долги по лендлизу ему же, которые уже многократно были оплачены в войну кровью наших отцов и дедов.

При Путине продолжается урановая сделка, и высокообогащённый уран за тысячную долю своей реальной стоимости переправляются в любимые им США. Путин сдаёт наши национальные интересы в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье. Путин гарантирует судебную неприкосновенность и пожизненное содержание кровавому палачу Ельцину и его семье. Путин не дал нашей армии выиграть ни одного сражения в Чечне, хотя обещал там быструю и убедительную победу ещё осенью 1999 года. При нём узел кавказских противоречий завязывается туже и туже. Сравним нашу жизнь в Союзе и в путинской России и вспомним, что:
- в Советском Союзе не было терроризма и войн, - при Путине они разгораются всё сильнее;
- в Советском Союзе преследовались наркоманы и гомосексуалисты, - при Путине они расплодились, как поганки;
- в Советском Союзе не было БОМЖей, беженцев и нищих, - при Путине они исчисляются миллионами;
- в Советском Союзе не было беспризорников и детской проституции, - при Путине это сплошь и рядом;
- в Советском Союзе люди не вымерзали из - за отключения электроэнергии и массово не дохли, как при Путине, от алкогольной отравы, СПИДа и туберкулёза;
- при Путине Россия полностью потеряла свою независимость и превратилась в сырьевой придаток США и объединённой Европы. Путин - худшее воплощение преступного Ельцина. Он - квинтэссенция либерального зла! Более ущербного, никчёмного, более безвольного и профессионально непригодного, более некомпетентного и продажного главного "гаранта" Россия не знала за всю свою многовековую историю. Это - гробовщик и могильщик, это - чума, палач и позор русского народа!

В анкете по переписи он цинично и весело определил свою деятельность на высоком посту, как "услуги населению". Каких "услуг" мы дождались от него, все видят и чувствуют на своей собственной шкуре. Такие услуги, кроме как "ритуальными", не назовёшь. Это - планомерное и целенаправленное уничтожение гражданского общества, народа и государства.

И это ещё не всё, что делает против России Путин.

ВЫВОД ВТОРОЙ: ПУТИН - ИЗМЕННИК РОДИНЫ!
У РОССИИ НЕТ БУДУЩЕГО С ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПАРТИЕЙ ИЗМЕНЫ!

3. БЛАГОДЕТЕЛЬ БЮРОКРАТИИ.

Цинизм и чёрный юмор путинского бюрократизма значительная часть наших соотечественников испытала на собственной шкуре. Количество бюрократов на среднестатистическую "россиянскую" душу при Путине в три раза больше, чем при ГорбиМеченом генсеке. На шее налогоплательщиков теперь находятся и внегосударственные охранные структуры, и налоговые инспекции, и судебные приставы, и управления по борьбе с наркотиками, и шойговское МЧС, которое жрёт, пьёт, а пожары вовремя не тушит и т. д., и т. п. Бюрократ - это исполнитель чужой воли, и это воля не общества, а тех, кто рядом с телом, и кто преследует даже не групповые, а сугубо личные интересы. Речи Путину пишут спичрайтеры, с народом по телевизору он общается по заранее подготовленным схемам, несамостоятельность его и его самолюбование для думающих людей очевидны и явно бросаются в глаза. Удобствами и здоровьем президента занимаются за счёт русского народа две кремлёвские структуры: Управление делами президента и Медцентр, которому подчиняются ЦКБ, кремлёвские поликлиники, а также многочисленные оздоровительные и санаторные кремлёвские комплексы. На годовое содержание Управления делами Владимира Путина у русских людей уже в 2003 году вынимали из кармана 1 млрд. долларов. На содержание оздоровительного президентского "Медцентра" из нашего кармана президентская Администрация ежегодно выгребает ещё 2 млрд. долларов! Итого, 3 млрд. долларов из 24 млрд. бюджета России 2003 года уходило на прямые услуги и содержание депутатов и чиновников высшего ранга!

В личном распоряжении ВВП летающая резиденция "ИЛ96 - 300", несколько вертолётов, спецпоезд, морской теплоход "Россия", штабной катер и правительственное судно "Кавказ". Завод "Северная верфь" дополнительно строит ему личный катер - яхту водоизмещением 85 тонн, скоростью 25 узлов, с палубой из роскошного тика. В кремле он занимает 567 помещений общей площадью в несколько тысяч кв. метров. Для его отдыха - резиденция "АБЦ" в Москве, "Барвиха" и "Горки - 9" под Москвой, "Русь" в Завидове, "Ужин" на Валдае в Новгородской обл., "Волжский утёс" в Самарской обл., "Тантал" - в Саратовской, "Ангарские хутора" - в Иркутской, "Сосны" - в Красноярском крае, "Бочаров ручей" - в Сочи, "Шуйская Чупа" - в Карелии; для него за 170 млн. долл. реставрируется Константиновский дворец на Неве, имеется комплекс зданий на Крестовском острове и ремонтируется великокняжеский дворец в центре северной столицы.

Содержание президентской обслуги (только одна охрана - 700 человек) обходилось бюджету ещё в 2000 году в сумму 900 млн. рублей.

Есть в пригороде Москвы в федеральном государственном управлении "Рублево - Успенский лечебно - оздоровительный комплекс". Стоимость одной сотки земли в тех местах зашкаливает за 20 тыс. долларов США. Но чиновникам и депутатам отдых на подобной даче обходится всего в несколько тысяч рублей в месяц, в то время как "новые русские" арендуют такую дачку от 9 тыс. долларов и выше (данные 2003 года).

Поездку и приём всех приглашённых на 300 - летие Петербурга (в том числе и фашиста Буша) полностью оплачивало Управделами президента, а встреча руководителей СНГ на суперфешенебельной президентской яхте "Серебряный шёпот" обошлась российским налогоплательщикам по 10 тыс. долларов на каждого гостя. То есть миллионы долларов российских налогоплательщиков, не имея на то их разрешения, президент потратил на "своих" гостей. Поэтому 300 - летие Санкт - Петербурга следует рассматривать как совместный праздник кремлёвской и международной номенклатуры засчёт нищего российского налогоплательщика.

По путинскому закону о госслужбе подмосковным номенклатурным дачникам зачли в стаж этой самой госслужбы работу в партийных (КПСС) органах и выдали бесплатно(!) государственные квартиры. Здесь ВВП перещеголял даже ЕБНа.

Бывшая партноменклатура дружными рядами шагнула в светлое сегодня, отняв собственность и сбережения у "многомиллионного нерушимого блока коммунистов и беспартийных". Это до какой же патологии нужно так презирать и ненавидеть свой народ, чтобы на фоне его массовых нищеты, грабежа и геноцида в буквальном смысле "купаться в роскоши" и вместе со своими многочисленными прихлебателями паразитировать на обществе, сколачивая на бедах униженных и оскорблённых ещё и грязные политические капиталы! При Путине полная безответственность чиновников и практически полная их безнаказанность достигли вожделённого апогея.

ВЫВОД ТРЕТИЙ: ОПРЕДЕЛЯЮЩИМИ ИНТЕРЕСАМИ ПУТИНА И ЕГО НОМЕНКЛАТУРЫ ЯВЛЯЮТСЯ ШКУРНЫЕ ИНТЕРЕСЫ!
У РОССИИ НЕТ БУДУЩЕГО С ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПАРТИЕЙ ВЛАСТИ!

4. ГАРАНТ ВОРОКРАТИИ.

Гражданская карьера Путина началась в не так далёком 1990 году , когда "за несанкционированные контакты" со спецслужбами ФРГ, КГБ отозвал его из ГДР и направил в "резерв" в Ленинград, куда до этого уже выслали предателя Калугина. Путин пристраивается к Собчаку и в качестве председателя комитета по внешним связям и первого вице - мэра приватизирует 70% народной собственности Ленинграда. Комисия депутатов Ленсовета обвиняет Путина в коррупции. Его имя всплывает в центре скандалов по дешёвой распродаже Западу цветных металлов, кораблей, заводов, гостиниц. В 1995 году ген. прокурор Ю. Скуратов и силовые министры М, Барсуков и А. Куликов создали межведомственную следственную группу, выдавшую несколько десятков томов уголовного дела №18/238278 - 95 по фактам коррупции собчаковско - путинской шайки. Только через путинское детище (1992г.) "ХХ- Трест" (уголовное дело №144128) воры присвоили 22 млрд. рублей из выделенных городу 23 млрд. льготных кредитов и ссуд, обзаведшись на элитном южном побережье Испании роскошным гостиничным комплексом "Ла Палама" в г. Торвиехо и виллой для Путина в г. Бенидорм. Тогда же в престижном Приозёрском районе под Ленинградом появилось имение Путина с участком площадью в гектар и комплексом хозпостроек на берегу озера Комсомольское, ради чего "очистили территорию", выгнав из обжитых домов десяток семейств. Подробнее об этом путинском деле с документами и фотографиями рассказала "Новая газета " (11. 23 - 26. 03. 2000г.), а в ноябре этого же года в газете "Stringer", издаваемой А. В. Коржаковым появилась "Справка в отношении Путина В. В.", в которой говорилось, что "по мнению многих людей, близко знавших Путина, стремление последнего к личному обогащению и отсутствие моральных барьеров проявились в самом начале его карьеры". Путин через уголовника Трабера И. И. участвовал в приватизации Балтморпароходства и бросовой распродаже его судов; через уголовника Мирилашвили М. М. (Мишу Кутаисского) - спиртозавода "Самтрест" (с директора этого завода Сабадаша А. В. в конце 1998 года Путин получил 800 тыс. долл. "отступного" от гостиницы "Астория"); давил на следствие по расследованию фактов съёмок порнофильмов "Русским видео", получал за каждую лицензию на казино от 100 тыс. до 300 тыс. долларов, учреждал элитные клубы города, курировал создание валютной биржи и оккупацию города иностранными фирмами и банками. Ежемесячно по 20 тыс. долл. ему платила фирма "Фармавит", по 30 тыс. долл. - бывший директор специализированного бюро ритуальных услуг Макутов (материалы следственной бригады прокуратуры, Ванюшин Ю. М.). Через порт Ломоносов Путин распродавал корабли Ленинградской военно - морской базы, вывозил из России природные ресурсы.

Через Ленадмиралтейство организовал дешёвую распродажу за границу подводных лодок. Благодаря Путину куриные окорочка из США расползались по России без таможенных пошлин. Путин и жена Собчака Л. Нарусова организовали систему "продажи" детей за границу через детдом Центрального района (материалы у руководителя следственной бригады Лысейко В. А. и замгенпрокурора Катышева). Из того, что известно, только за год Путин в обход Министерства внешнеэкономических связей (его министром тогда был нынешний олигарх Петр Авен) выдал лицензий на сумму в 93 млн. долларов.

Договор №1 с концерном "Международный коммерческий центр" на вывоз 150 тыс. т. нефтепродуктов вместе с Путиным подписал его партнёр Мирошник Г. М., до этого дважды сидевший в тюрьме, участвовавший в аферах "Урожай - 90", который только при выводе Советской армии из ГДР "увёл" из Западной группы войск и присвоил в 1991 г. 18 млн. марок. По Договору №11 от 13. 01. 92. зам. Путина Аникин А. Г. продал стратегические редкоземельные металлы на сумму в 6 млн. марок по ценам, заниженным относительно мировых от 7 до 2000 раз.

В 1996 г. по рекомендации Чубайса Ельцин пристраивает Путина в кремль, спасая его от назойливых скуратовых, а журнал "Global Finance" включает Путина в список 600 влиятельнейших в финансовой области людей мира. Находясь во главе ФСБ, Путин стряпает компромат на нежелательного ему и Ельцину генерального прокурора, организуя показ на ТВ "человека, похожего на Скуратова" с девицами более древнейшей, чем журналистика, профессии. Он сокращает в полтора раза аппарат ФСБ, расформировывает опасные для крупного ворья управления - контрразведывательного обеспечения стратегических объектов (боролось против захвата иностранцами оборонных предприятий) и экономической контрразведки (разоблачало экономические аферы).

Пока получившие суверенитет от Ельцина чечены бьют федеральную армию, ельциноиды устраивают взрывы домов в рабочих кварталах Москвы и Волгодонска, и, окончательно запугивая обывателя, протаскивают на престол "спортивного" и "трезвого "Путина.

Несколько времени погодя, вероятно, чтобы лишний раз не компрометировать вознесённого на Олимп ученика, скоропостижно "загибается" возвратившийся из вынужденной Парижской эмиграции Собчак. Страна разорена, электорат с размягчёнными мозгами стройными рядами голосует за своего "мОчителя", а управделами президента срочно закупает ванны - джакузи по 6 млн. марок каждая. СМИ рекламируют Путина доступным, заботящимся о людях простым и свойским парнем, а эта посредственность заявляет в интервью, что его личный девиз "Никого впереди!".

Имеющий в школьном аттестате тройки по физике, химии и математике "религиозный Вова" носит освящённый в Иерусалиме нательный крест и принимает роды у своей суки, его высокообразованная жена судит о людях по знакам зодиака, его правительство - сборная команда резидентуры Запада и грабителей России.

Фигурант опубликованного в журналах "Шпигель" и "Монд" доклада германской разведки BND по наркобизненсу, французская компания SPAG (созданная с участием собчаковской шайки) сообщила, что лишь в день своей инаугурации Путин сложил с себя полномочия её консультанта. Второй консультант компании - "романтик приватизации" Герман Греф, которому Путин поручил разработку стратегии экономического развития РФ, ещё недавно травил нам байку об аргентинском экономическом чуде. В канун 2002 года "чудо" лопнуло из - за восстания там разорённого народа. Один из любимцев Путина Альфред Кох в книге "Распродажа советской империи" хвастается о захвате иностранцами по бросовым ценам государственного имущества. Так, американцы и британцы приобрели контрольные пакеты акций авиапредприятий МАПО "МиГ", "ОКБ Сухой", "ОКБ им. Яковлева", "Авиакомплекс им. Ильюшина", "ОКБ им. Антонова".

Немецкая "Сименс" приобрела 20% Калужского турбинного завода, производящего уникальное оборудование для атомных подводных лодок.

По большинству продаж современнейших технологий и предприятий сведения засекречены. От кого? Значит не только Альфред в "шестёрках", но и покрывающие сдачу стратегических интересов страны президент, и его нынешние и бывшие "друзья" Кудрин и Касьянов, "закопавший" в швейцарский банк 4,8 млрд. долл. кредита МВФ.

В окружении ВВП нет светлых личностей: нынешний подконвойный (за то, что не поделился с "мочилой") М. Ходорковский, набиравший капиталы во времена "перестройки" через организованную им сутенёрскую контору "Международный модельный бизнес", которая отправляла молодых российских гражданок в бордели Нью - Йорка; хозяин банка "Столичный" Смоленский, своровавший кредит центробанка в 100 млн. долл.; хозяин Чукотки и футболовладелец , постоянно проживающий в Британии Рома Абрамович; один из хозяев "Альфа - банка" вышеупомянутый П. Авен, участвующий в организации транзита наркотиков через страну и отмывающий деньги зарубежных наркобаронов; хозяин "ОНЭКСИМ - банка" Потанин, за бесценок скупивший контрольный пакет акций "Норильского никеля". Путин пытается убедить общественность, что экономику страны развивает цвет нации, а не экономические преступники. При этом Путин, Греф и Чубайс, компромат на которых американское ЦРУ держит с собчаковских времён, ежегодно выплачивают на Запад в качестве процентного долга "новорусских" буржуев четверть национального бюджета России. а деньги т. н. "стабилизационного фонда" держат в США, питая русскими соками вражескую экономику.

...Впервые я обратил внимание на В. Путина, когда "всенародно переизбранный" свердловский дегенерат и алкалоид награждал их со Степашиным какими - то демороссиянскими орденами. Степашин в ответ на награждение сказал: "Служу отечеству и президенту!", Путин же только: "Служу президенту!" Вот этот второй и будет после Баруха измываться над "дорогими россиянами, - подумал я. Спустя какое - то время после заявления ВВП о "мочении в сортире" братец мой да и многие другие знакомые и незнакомые мне русачки - землячки искренне радовались и поздравляли самих себя с новым спасителем отечества. "Пусть он отморозок, - рассуждали они, но это - наш отморозок и, дайте срок, скрутит он в бараний рог всю либеросвору, а потом мы с ним вместе вернём себе завоевания социализма!" И спорить в то время с ними было бессмысленно, ибо привыкшим к телевизору. а теперь уже и к холопству дуралеям, не напрягая мозги, хочется как и во времена крепостничества, ждать лучшей доли и надеяться на доброго и справедливого барина.

...А вот одно из последних (довольно свежих) сообщений.
Известный либерально - демократический политолог Станислав Белковский
В статье "Загадка Вл. Путина" (Lenta.ru - перепечатано в газете "Дуэль" №15 от 11 апреля 2006 г., стр. 1) в подзаголовке "Источник хамасности" пишет: "...Ну не мог же интеллигентный седовласый профессор, полночных стран краса и диво, вести переговоры с бандитами. А отставной подполковник Путин с его хватким молодым помощником Сечиным - могли. Они и выезжали, куда следует, и наполняли нужные сейфы без единого Собчакова усилия. Так и состоялась карьера Владимира Владимировича на заре криминальной русской демократии. Так она продолжается и сегодня". И далее, в подзаголовке "Нужный человек в кремле" продолжает: "...Мотивация Путина коммерческая, а не политическая. Действующий хозяин кремля оказался намного умнее своих предшественников... Вячеслава Иванькова аkа Япончик и Сергея Михайлова аkа Михась. К 2008 ГОДУ ПУТИН БУДЕТ ОДНИМ ИЗ БОГАТЕЙШИХ ЛЮДЕЙ ЕВРОПЫ (НЕ МЕНЕЕ 15$ МЛРД.), ЕГО БЛИЖАЙШИЕ СОРАТНИКИ - ТОЖЕ МИЛЛИАРДЕРАМИ В НЕРУССКИХ ЕДИНИЦАХ" (выделено мной - А. Х.).

Добавлю от себя, что если собрать вcю "литературу" по коррупции "ведущего здоровый образ жизни" президента и по высокопоставленным ворам путинского призыва, то в один "вагон и маленькую тележку" этот компромат уж точно не поместится.

ВЫВОД ЧЕТВЁРТЫЙ: ПУТИН - ГЛАВНЫЙ ВОР ВО ВЛАСТИ!
У РОССИИ НЕТ БУДУЩЕГО С ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПАРТИЕЙ ВОРОВ!

Если говорить о предстоящих думских и президентских выборах, то здесь у оппозиции есть два пути, один из которых (в зависимости от развития политической ситуации в стране) будет более правильным. ПЕРВЫЙ ПУТЬ - ВСЕОБЩИЙ БОЙКОТ ВЫБОРОВ ВСЕХ УРОВНЕЙ С ТЕМ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ ПОЛНУЮ НЕЛИГИТИМНОСТЬ ПРЕСТУПНОГО РЕЖИМА.
ВТОРОЙ ПУТЬ - НЕПРЕМЕННЫЕ АКТИВНЫЕ (!) ВЫБОРЫ С ОРИЕНТАЦИЕЙ НА АБСОЛЮТНУЮ ПОБЕДУ, ДЛЯ ЧЕГО ПОВСЮДУ И КАЖДОДНЕВНО РАЗЪЯСНЯТЬ НАРОДУ, ЧТО ДЛЯ СВОЕГО ЖЕ САМОСОХРАНЕНИЯ ОН И ДОЛЖЕН (!), И ОБЯЗАН (!) ГОЛОСОВАТЬ НЕ ЗА ПРЕЗИДЕНТСКУЮ ПАРТИЮ РУСОНЕНАВИСТНИКОВ, ПРЕДАТЕЛЕЙ И ВОРОВ, А ЗА ОППОЗИЦИОННУЮ ПАРТИЮ КОММУНИСТОВ - ДЕРЖАВНИКОВ - ПАТРИОТОВ.

К сожалению не всем известно, что в политике, как и в жизни, трусливые полумеры и робкие влияния причиняют гораздо больше вреда, нежели энергичные и активные действия, и поэтому безусловной задачей оппозиционной пропаганды является внедрение в массовое сознание правды о том, что В УСЛОВИЯХ ОЛИГАРХИЧЕСКОГО САМОВЛАСТЬЯ, БЮРОКРАТИЧЕСКОГО ПРОИЗВОЛА, И КОЛОНИАЛЬНОГО ГЕНОЦИДА СВЯЩЕННЫМ ДОЛГОМ И ПРАВОМ НАРОДА ЯВЛЯЕТСЯ ВОССТАНИЕ ВО ИМЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА, ЖИЗНИ И СВОБОДЫ. ("Когда правительство нарушает права народа, восстание для народа и для каждой его части есть священнейшее право и неотложнейшая обязанность" - это из французской "Декларации прав...." 1793 года).

Так называемая "пассивность народа" - это ярлык, изо дня в день навязываемый ему псевдопатриотическими поводырями для того, чтобы снять с себя всякую ответственность за собственные пассивность и двурушничество.

Если землю не засевать и не обрабатывать, она не даст урожая, если народ не просвещать и не воспитывать, он обратится в электоральное быдло.

ПЕРВООЧЕРЕДНЫМ ДЕЛОМ ИСТИННО ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ОППОЗИЦИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕ БЕСПЛОДНАЯ ПАРЛАМЕНТСКАЯ ГОВОРИЛЬНЯ, НЕ БЕСКОНЕЧНЫЕ ОКОЛОВЫБОРНЫЕ ИГРЫ ПО РЕЦЕПТАМ КРЕМЛЁВСКОГО ВОРЬЯ, НЕ УНИЗИТЕЛЬНЫЕ ПРОСЬБЫ И ОБРАЩЕНИЯ В ВЫШЕСТОЯЩИЕ

ПРОРЕЖИМНЫЕ ИНСТАНЦИИ, А ЧЁТКО ЗАЯВЛЕННЫЙ И НЕУКЛОННО ВЫПОЛНЯЕМЫЙ КУРС, НАПРАВЛЕННЫЙ НА ЛИКВИДАЦИЮ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ НЫНЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ В РОССИИ. Должны быть определены в конце концов гласно и внятно: а) конкретная цель, которую необходимо достичь, и средства для её несомненного достижения; б) препятствия (враги), мешающие достижению этой цели, которые (которых) в свою очередь необходимо выявить, нейтрализовать, или смести и уничтожить. Иная постановка задачи - глупость и профанация. Испокон веков народ боролся за власть, по никогда (даже в советское время) не обладал ею в полной мере. Современной же русской трагедией является то, что народ попадает в абсолютную зависимость от власти, а власть становится независящей от него вообще. Все ветви нынешней уродливой власти (исполнительная, судебная, законодательная и даже "четвёртая" - телеинформационная) полностью подконтрольны президенту и, образно выражаясь, "плюют на народ с большой колокольни". Поэтому
ТОЛЬКО ПРИНЯТИЕ ЗАКОНА "О СУДЕ НАРОДА РОССИИ НАД ПРЕЗИДЕНТОМ И ЧЛЕНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", ПОЗВОЛИТ ОСТАНОВИТЬ ЧИНОВНЫЙ ПРОИЗВОЛ И ЗАСТАВИТЬ ВЛАСТЬ СЛУЖИТЬ НАРОДУ, И ТОЛЬКО ТА ПАРТИЯ, В ПРОГРАММУ КОТОРОЙ ВХОДИТ ПРОВЕДЕНИЕ В ЖИЗНЬ ЭТОГО ЗАКОНА ИМЕЕТ СЕГОДНЯ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО НАЗЫВАТЬ СЕБЯ ИСТИННО ОППОЗИЦИОННОЙ И НАРОДНО - ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ.

Необходимо также открыто признать, что Путин и его окружение не имеют сколько- нибудь широкой и надёжной опоры в народе. Это - компания временщиков, это, образно выражаясь, мыльный пузырь, который лопнет при первом же дуновении свежего ветра. И свежего ветра пугаться не нужно!

А теперь я обращаюсь к тем, кто много должен, но мало отдаёт.

- Ау, патриоты - родионовцы (НПП), державники - ивашовцы (ВДС)! Видно, пока кишка у вас тонка назвать вещи своими именами и указать поимённо - доказательно (кто и сколько украл) всех воров во власти! Без этого и программы ваши будут беззубыми, и ополчение потешным!

- А вы, что, языки проглотили, деПнеприкасаемые "слуги народные"?

Хотя бы раз призвали вы сограждан к бойкоту выборов, к гражданскому неповиновению либерально - олигархической власти?!

Страшно вам (?) сообразно правилам логики и живого русского языка прямо и без недомолвок заклеймить фашиста - фашистом, изменника - изменником, а вора - вором?! Боязно вам (?) поднять и развернуть в зале думских заседаний советское красное знамя с серпом и молотом, знамя той Родины, благодаря которой живёте все вы и ваши "уважаемые коллеги" из воровских пропрезидентских фракций?!

Чего положительного для народа добились вы за всё время вашей депутатской разрешённой "оппозиционности"?! Хотя бы чем - нибудь вы народу помогли?!

Помните, что человек измеряется не с ног до головы, а с головы до неба!

Ежели веруете вы в Бога и одновременно примиряетесь с убийством своей Родины, то гореть вам в огненной геенне! А если вы безбожники и отрицаете загробную жизнь, то проклятий и праведной ненависти сограждан и в этой жизни вам (а за вашу трусость - и вашим потомкам) всё равно не избежать!

А теперь я обращаюсь с прямыми вопросами в адрес конкретных депутатов Государственной Думы:

- ТОВАРИЩ ГЕНЕРАЛ - ЛЕЙТЕНАНТ ЮСТИЦИИ ИЛЮХИН ВИКТОР ИВАНОВИЧ! ДАДИТЕ ЛИ ВЫ ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ ОЦЕНКУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЫНЕШНЕГО ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ? СОВМЕСТИМЫ ЛИ ИЗМЕНА РОДИНЕ И ГРАБЁЖ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОГО ДОСТОЯНИЯ С ВЫСОКИМ ОФИЦИАЛЬНЫМ СТАТУСОМ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА?!

- ГОСПОДИН КИНОРЕЖИССЁР ГОВОРУХИН СТАНИСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ!

ВАС УСТРАИВАЕТ РОССИЯ, КОТОРУЮ МЫ ПРИОБРЕЛИ СЕЙЧАС? ЕСЛИ "ДА", ТО ВАШЕ МОЛЧАНИЕ ПОНЯТНО, ЕСЛИ "НЕТ", ТО ОТВЕТЬТЕ ВСЕМ ГРОМКО И ВНЯТНО: "А КРЕМЛЁВСКИЙ ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ?!"

И последний, может быть наивный, риторический вопрос к безжалостной и неумолимой Карле дель Понте:

- МАДАМ ПРОКУРОР! ЗАЙМЁТСЯ ЛИ ВАШ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ГААГСКИЙ ТРИБУНАЛ РАССЛЕДОВАНИЕМ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ВЫСШИХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ РОССИИ, ПОВИНННЫХ В КОРРУПЦИИ, ФАШИЗМЕ И ГЕНОЦИДЕ РУССКОГО НАРОДА?!

P.S. Хотелось бы также надеяться, что Международное Сообщество наконец - то озаботится массовым нарушением прав и свобод человека и гражданина в современной России и, декларируя свободу печатного слова, оградит автора вышеприведённой публикации и авторов будущих публикаций, затрагивающих подобные темы, от возможных репрессий и посягательств на жизнь со стороны местного воро - фашистского режима.

АЛЕКСАНДР ХАРЧИКОВ, русский бард, член союза писателей России,
профессор Международной Славянской Академии наук и образования (МСА),
академик Петровской Академии наук и искусств (ПАНИ).

0

20

schuka
Почитал. Половину осилил, далее догадался о чём речь пойдёт.
Несколько моментов, которые отметил для себя.
Во первых, говоря о "Режиме Путина", авторы чёто не упомянули, что Путин взял нищую,разграбленную,униженную,прозябающую в долгах страну,с процветающей мафией,корупцией, предательством и совершенно отсутствующем духе патриотизма и что мы имеем к концу второго срока его правления?
Помнишь как война в Югославии закончилась? Когда американцы бомбили эту страну? А закончилась она тем, что Россия ввела в Югославию войска. И это уже была заявка!!! Россия при Путине уже не тюфяк для пинания, это страна с мнением которой придётся считаться, даже если очень не хочется. Авторы с большим удовольствием сравнивают режим Путина с режимом СССР. Но уважаемые, время не стоит на месте, много воды с тех пор утекло. Это не Путин и не его режим расплодил БОМЖей и пидарасов, это наследие. Даже если врач, будет светилом науки, пусть тысячу раз талантлив, хоспис - есть хоспис. Если есть шанс вылечить неизлечимо больного, от которого отвернулась официальная медицина, лечение будет долгим и трудным. А авторы с радостью и лёгкостью проводят аналогии.
Действительно, есть за что упрекнуть. Мне тоже не до конца понятна сдача интересов, ситуация во круг гибели АПЛ Курск... Но! НО!!!! Время дало возможность убедиться в дальновидности нашего ныне премьера. Когда была война в Чечне, и ребята гибли пачками, я никак не мог понять, почему могучая страна не может просто навалиться всеми силами. Почему туже Югославию сдают,Ирак,Украину,Грузию. В конце концов, почему замалчивают историю с подлодкой Курск? А вот смотри, война в Грузии. Задави Россия эту выскочку, у Запада бы появился аргумент для начала нового крестового похода. С начала бы против нас настроили весь мир, параллельно задавили бы санкциями, а затем просто бы уничтожили. И ведь просчитали наши политики этот ход, сделали всё максимально аккуратно. А агитационная машина Запада уже была запущенна. Они вынужденны были срочно переориентироваться, и откровенно и открыто врать. Любой маломальски грамотный человек это видел. Их спасло только ПРОДАВЛИВАНИЕ своей линии. То есть ложь приняли только те, кому не важно за что плевать в Россию, лишь бы был хоть какой нибудь повод. А с Курском? Ты знаешь, что в то время когда проводились учения, рядом крутились две американские АПЛ? И что одна из них была повреждена, и как тогдашние министры засуетились, и в Москву представители из америки с тайными визитами заездили? Наверняка произошёл какой то несчастный случай, недоразумение. Развязывать из за этого войну? Нет, были секретные переговоры и видать договорились. Ситуацию спустили на тормозах, значит так надо. Сдали Ирак? Ирак далеко. Фактически Россия не в состоянии была гарантировать безопасность Ирака, а война была неизбежна. Я не раз убеждался в дальновидности Путина, и сто раз подумаю, прежде чем упрекнуть его в чём нибудь.

+1

21

-==Smile==-, я с тобой полностью согласен,все это из-за неинформированности нашей... А СМИ пишут всякую ахинею и очень трудно отделить "зерна от плевел"... Отсюда и всяческие домыслы и догадки. И Путин, какой бы он ни был, но поднять страну, пусть не до уровня СССР, но примерно, все-таки смог, только за это его надо благодарить.  А помимо этого?... Масса других плюсов...

0

22

Перенес посты в тему про Путина, т.к. они по смыслу вроде о нем.
Паш, ну разве могут говорить о Путине в положительном ключе на сайте коммунистической направленности? Пусть вспомнят 1996 год, в их адрес тоже есть что предъявить и за что спросить. Разница между ними и Путиным в том, что второй хоть что-то сделал для страны, а не только разговаривал.

0

23


Отвечал он, конечно...

0

24

забавный микс)
вообще, как Путин отвечает на пресс-конференциях мне было интересно слушать, в отличие от Медведева.

0

25

Что хорошего Путин сделал для России?
6-01-2012

Мне регулярно задают один и тот же вопрос. Что хорошего сделал для России Путин за последние 10 лет? Каждый раз, увидев этот вопрос, я удивляюсь, какая у людей короткая память. Они уже успели основательно подзабыть девяностые года.

Помните кризис 98-го, когда доллар меньше чем за месяц подскочил с шести до двадцати рублей? Помните лица людей, у которых на тот момент были большие долги в долларах?

Чисто для сравнения, с января 2000-го по сегодняшнее число курс доллара изменился на один рубль, с 28 до 29 рублей. Если бы в девяностые года кто-нибудь пообещал бы, что курс рубля будет стоять практически на месте в течении десяти лет - ему бы тупо не поверили.

Помните бандитов, которые своих шестисотых мчались по встречке во весь опор, распугивая рядовых автомобилистов? Хотел бы я посмотреть, как мои любимые ведёрочники попробовали бы перегородить тогда им дорогу. Это сейчас можно смело снимать бандитов с мигалками на камеру - тогда же за подобную операторскую работу водитель с гражданской позицией рисковал получить как минимум серьёзных тумаков, а как максимум - пулю в голову.

Помните настроение, которое было у нас во второй половине девяностых? Когда каждый первый думал, что завтра будет хуже, чем вчера? Когда слова Путина об удвоении ВВП казались несмешной шуткой из советских времён - чем-то вроде обещания перегнать Америку и вымыть сапоги в Индийском океане?

Помните магазины девяностых? Уже не советские, но ещё и не западные - грязные, тесные, с назойливой охраной и убогим ассортиментом? Помните «челноков», которые жили за счёт неразвитости нашей торговли? Помните полное отсутствие потребительских кредитов, кредитных карт, сетевых гипермаркетов и прочей потреблятельской инфраструктуры?

Помните среднюю зарплату в 100 долларов, которая делала реальной роскошью такие обычные сейчас вещи как новые иномарки или отдых за рубежом?

И, кстати, помните полнейшее отсутствие на территории России заводов по выпуску иномарок на фоне супердешёвой рабочей силы?

Помните «бизнес-по-русски», который процветал в девяностых? Перевалочные товарные базы в грязных подвалах, вездесущие весёлые братки в спортивных костюмах, полностью чёрные зарплаты, выдаваемые исключительно долларами, обязательная охрана даже у мелких предпринимателей, трущиеся вокруг обменников «менялы»...

Помните чёрную зависть к европейцам/американцам, у которых мощный компьютер помещался в одну зарплату, а Интернет был в десять раз быстрее и в десять раз дешевле, чем у нас?

Лично я помню всё это отлично. Поэтому когда меня на полном серьёзе спрашивают, «что же изменилось в России к лучшему за последние 10 лет», мне становится смешно. Многое изменилось, коллеги. Очень многое.

Современная Россия - это нормальная, европейская страна, вполне пригодная для жизни. Конечно, Современная Россия всё ещё имеет кучу проблем - как собственных, так и унаследованных от СССР, но... это уже не та нищая Россия, в которой средняя пенсия составляла 20 долларов, в которой хозяйничали то Мавроди, то МВФ, и в которой чиновники высшего ранга плакали от бессилия и унижения на дипломатических приёмах.

Как, достаточно для ответа на вопрос «что хорошего для России сделал Путин»?

Я заранее знаю, что мне сейчас напишут «несогласные». Дескать, Путин тут не при делах, а это всё высокие цены на нефть, советское наследство и гуманитарная помощь Цивилизованного Запада.

На эту тему есть один старый анекдот. «Каждая мать уверена, что красоту, ум и трудолюбие дети унаследовали от неё, а неряшливость, хамство и капризность - от отца».

Я даже не буду пытаться доказывать, что в прошедших в России положительных изменениях виноват именно Путин. Я лучше задам пару встречных вопросов.

А что хорошего для России сделал Джордж Буш Младший? Что хорошего для России сделала Ангела Меркель? Что хорошего для России сделал Ху Цзиньтао?

Да, я понимаю, что никто из вышеперечисленных политиков не влияет напрямую на ситуацию в России... но ведь и Путин, извините, не наместник Б-га на грешной земле. Сейчас он - всего лишь премьер, а до этого был всего лишь президентом. Поэтому вешать на Путина ответственность за, допустим, нищую жизнь тяжело пьющего Василия Пупкина - не вполне справедливо.

Договориться с семьёй Кадыровых о сумме «субсидий» и остановить тем самым войну в Чечне? Да, президент мог это сделать и это было сделано. Вдохнуть в россиян желание жить дальше и наслаждаться жизнью? Извините, это работа для СМИ - работа, которую безответственные жопоголики-редакторы провалили полностью.

Перестать «кошмарить» бизнес? Кое-какие шаги наш тандем в этом направлении сделал. Однако какой же смысл им двигаться дальше, если, например, прямое уничтожение ларьков в Москве и Петербурге электорат встречает не гневными демонстрациями, а злорадным ликованием? Если таким же ликованием электорат встречает высылку Чичваркина и второй срок Ходорковского?

Прекратить беспредел мигалочников? Извините, это работа для гражданского общества. Гражданское общество должно создать вокруг мигалочников атмосферу нетерпимости - чтобы даже наш тандем понял, что перекрывающие города кортежи напрямую снижают его рейтинг.

И гражданское общество в лице ведёрочников постепенно эту работу делает... благодаря нашему Интернету, который, спасибо Кремлю, до сих пор неподцензурен. Несмотря на постоянные попытки Касперского, Малофеева и прочих заинтересованных лиц эту цензуру пролоббировать.

Я сейчас попытался представить себя на российском троне и прикинуть - что бы я сделал, находись я в шкуре Путина последние 10 лет. Для чистоты эксперимента я даже предположил, что у меня нет никаких обязательств ни перед кем, кроме своих избирателей.

И знаете что мне пришло в голову?

Что мои реформы, о которых я писал вот в этом посте (ссылка), встретили бы ожесточённое сопротивление россиян. К сожалению, восемнадцати лет капитализма категорически мало, чтобы советский народ перестал мечтать о суровом хозяине с плёткой в одной руке и миской макарон по-флотски - в другой.

Можно ругать Путина за то, что наша страна до сих пор напоминает огромный собес, в котором целая армия чиновников жиреет в своих норах, оформляя трёхкопеечные пособия. Но что будет с рейтингом политика, который выпустит завтра указ разогнать эту армию дармоедов под корень и начать платить пособия только тем, кому они реально нужны?

Мы с вами могли наблюдать этот эксперимент дважды - во время монетизации льгот и во время отмены стипендий. Оба раза хорошие, годные, выгодные и для страны в целом и для каждого гражданина в отдельности реформы встречали ожесточённое сопротивление.

Сделаю, пожалуй, даже более смелое заявление. Коррупция в нашей стране существует вовсе не из-за номенклатурных лощёных рож, заседающих на всех уровнях вертикали власти. Пирамида коррупции - это всего лишь следствие. Всего лишь следствие махрового советского невежества, которое заставляет электорат всеми фибрами души ненавидеть политиков, предлагающих реформы, способные коррупцию снизить.

Подведу итог.

Вопреки мнению наших псевдодемократических и псевдолиберальых СМИ, Путин - вовсе не духовный наследник Сталина. Наоборот. Путин - более чем демократический политик. Который вынужден регулярно надевать китель Сталина, чтобы наш народ-богоносец видел в нём привычную для себя власть.

Как произнёс в своё время один известный исторический персонаж - «у меня нет для тебя других евреев».

Другие заслуги Путина:

1. В 1992г. режим Б.Н.Ельцина отменил экспортную пошлину на нефтепродукты. 23 января 1999г. правительство Е.Примакова приняло постановление вновь вводящее экспортную пошлину на нефтепродукты. Пошлина увязывала уровень государственных сборов с нефтяных операций с изменением цен на мировых рынках. С экспорта нефти по цене от 9,5 до 12,5 долл. за баррель взималась пошлина 2,5 евро с тонны, сверх 12,5 долл. – 5 евро. Это не слишком обременяло экспортёров, но дало сразу 14 млрд. рублей пустующему бюджету. В августе 1999 года Ельцин назначил Путина премьером и правительство Путина уже в сентябре увеличило пошлину до 7,5 евро за тонну, а с 8 декабря - до 15 евро за тонну. В дальнейшем пошлина лишь увеличивалась и ныне экспортёры отчисляют около половины от цены экспортируемой нефти в бюджет страны. Таможенники с января по ноябрь 2007 года передали федеральному бюджету 2,57 триллиона рублей. Практически это половина российского бюджета, куда недавно вписали дополнительный триллион. В Стабфонд всё же добавили 130 миллиардов рублей только за октябрь.

2. Улучшение уровня жизни значительного количества граждан.
Скачкообразно увеличились не только доходы бюджета, увеличились и доходы граждан. Выразилось это прежде всего в строительстве жилья. Россия ныне представляет собой сплошную стройку: "В январе-сентябре 2007г. введено в эксплуатацию 375,9 тыс.квартир общей площадью 34,0 млн.кв.метров, что составило 131,3% к соответствующему периоду предыдущего года, в то время как в январе-сентябре 2006г. темп роста жилищного строительства к январю-сентябрю 2005г. составлял 111,6%."
По некоторым областям темпы строительства увеличились более чем в два раза: Ярославская область - 229%, Тульская область - 219%, Мурманская область - 233,7%, Республика Адыгея - 207%, Кировская область - 233%. Цементные заводы России не могут обеспечить спрос и приходится импортировать цемент из Китая. Возросшие доходы населения сначала привели к росту спроса на жильё и соответствующему росту цен, рост цен повысил доходность строительства. В результате в строительство идут огромные средства вызвав настоящий строительный бум. Возросшие доходы граждан повысили спрос и на автомобили. За один только 2006 год ёмкость автомобильного рынка выросла на 45% и достигла $32 млрд. Российский автомобильный рынок перешагнул двухмиллионную отметку - теперь Россия по объему продаж новых машин опережает Испанию, занимая пятое место в Европе после Германии, Великобритании, Италии и Франции. Есть все основания думать, что автомобильный рынок в ближайшие годы вырастет ещё значительнее - строится несколько новых автозаводов, а старые увеличивают выпуск. Всё это следствие увеличения спроса, а значит роста доходов населения. Это совершенно объективный фактор и он является следствием проводимой Путиным экономической политики. И что бы не говорили критики Путина, рост благосостояния народа это важнейший параметр для оценки политика.
За 10 лет в целом, бюджет на соц.расходы увеличился на 30%. Пенсии были ниже прожиточного минимума на 25% и в 90-ые они вообще не платились. Сейчас пенсии выше прожиточного минимума на 50%, к тому же будут увеличиваться. Средняя зарплата в России на 2000г. – 2223р.(80у.е.), сейчас ср.зарплата составляет 19174р. (660у.е.). Доходы населения с величиной прожиточного минимума выросли в 2р. Накопленное домашнее имущество за 10 лет выросло в 10р. Количество автомобилей выросло в 2р.

3. Путин национализировал ЮКОС не раздражая народившийся российский бизнес - через банкротство и аукцион. Всё в рамках действующих законов, принятых демократическим парламентом. Других средств президент не имеет право использовать. Формальным поводом для ареста Ходорковского послужили налоговые махинации ЮКОСА. Этими махинациями занимаются практически все частные крупные компании и поэтому никто в этот предлог не верит. Не верю и я. Но в частные интересы Путина я не верю тоже. Путин защитил государство. И доказательством этого служит передача активов ЮКОСА в государственную компанию "Роснефть". Я считаю, что конфискация была бы самым справедливым методом, но... есть законы. И Путин совершенно обоснованно их придерживается. Он не может выйти за рамки своих полномочий. Был использован закон о банкротстве, предусматривающий аукцион и единственный способ национализации активов ЮКОСА - это их выкуп. Чтобы придать аукциону убедительный и неформальный вид, на него были допущены самые разные компании, включая иностранные. Однако практически всё досталось "Роснефти" - более чем на 20 млрд долларов. Остальным - лишь крошки со стола, а упомянутым полякам достался самый крупный кусок - аж в 1,49 млрд. долларов. Хотелось бы добавить, что после того как посадили Ходорковского собираемость налогов увеличилась в 80р.

4. В 2004г. Путин окончательно ликвидировал закон “Соглашение о разделе продукции” (260 согл.). Закон был принят режимом Б.Н.Ельцина для собственного обогащения олигархов (Ходорковского, Гусинского, Березовского и т.д.) и захвата западными (американскими и британскими) нефтедобывающими компаниями и корпорациями российских нефтяных месторождений. По этому закону российские месторождения природных ресурсов находились в международной юрисдикции. То есть огромное количество месторождений находились вне российской юрисдикции и деньги за добычу (РОССИЙСКОЙ!) нефти поступали не в бюджет, а шли на счета западных банков и нефтедобывающих компаний. Деньги с добычи нефти шли в первую очередь британской компании Shell на её личные расходы, а если что-то оставалось, они отдавали России. В.В.Путин высказался по этому поводу в 2006г.: “Мы и сейчас ничего не получаем, а если они увеличат свои расходы, мы еще 10 лет вперёд не будем ничего получать”. Это был стандартный закон (колониальный, для стран 3го мира) для развивающихся стран по СРП. До Путина российская нефть фактически не принадлежала народу.
Мало того, если бы Путин не ликвидировал этот закон, Россия вообще бы не зависела от цены на нефть, а деньги от её продажи до сих пор не поступали в бюджет. Убытки от недополученного бюджета составляли 2/3. Россия во главе с Путиным начала бороться с этим в 2000г. и официально победила в 2004г. После ликвидации этого соглашения бюджет увеличился в 3-4р. В связи с разрывом СРП “Сахалин-1” и “Сахалин-2” Россия к тому же осталась должна американцам более 700млн.$ Цена этого была очень большая. Путин получил остракизм от всего англо-саксонского мира, кроме Германии и Франции, потому что у Британии была стратегическая линия обеспечить нефтяную безопасность за счёт России, и в 90-ых они очень активно работали над этим. Путин лидер национальной революции, потому что он пошел против системы созданной американцами (системы гос.власти, экономики, управления, безопасности). Произошел исторический перелом развития страны из колониального в независимое государство. Как принимались подобные законы спросите вы? Об этом в следующем пункте.

5. Устранение влияния Запада на многие внутриполитические процессы в России в отличие от 90-ых годов. В 1992-1995гг. государственный аппарат России создавался иностранными советниками. Всё законодательство России в 90-ых в том числе налоговое, написано на иностранные гранты. 10000 иностранных советников работали в российских министерственных ведомствах, в том числе во всех экономических. Спонсорская помощь Сороса финансировала создание школьных учебников по истории, в которых битву под Сталинградом упоминали на 2 страницах, а встречу на Эльбе очень подробно растягивали на 10 страниц. Тетрадки российским школьникам выдавали с портретами четырёх американских президентов США на последней страничке. К сожалению, в правительстве и по сей день сидят противники сильной и развивающейся России, но со временем, надеюсь, Путин заменит их своим управленческим составом, что он осуществляет уже на протяжении 10 лет. Из этого могу сделать вывод, что реформа образования которая планируется в ближайшие годы, необходима для преобразования системы подачи знаний школьникам. Путин уже всем дал понять, что спешить с этим не стоит и требуется как следует подготовиться. К тому же чётко дал понять, что за этим процессом он будет следить очень внимательно. Почему Путин не может уволить всех не угодных ему чиновников, спросите вы? Это заслуга наших горячо любимых западных советников, которые в своё время участвовали в написании Конституции РФ.
Конституция России написана таким образом, что Президент не может кардинально повлиять на всё происходящее в государстве. Власть рисуется всемогущей. А значит и ответственной за всё. Эта логика используется и против Путина. Его наделяют абсолютной властью, а затем разводят руками спрашивая - как он мог такое допустить? Бомжей, нищих пенсионеров и вокзальных проституток? Конечно, если понимать власть, как всю совокупность её различных структур, всю иерархию, то её можно обвинить в любых бедах России. Вплоть до запаха мочи в лифтах. Ведь и начальник ЖЭУ тоже представляет власть и в его возможностях обеспечить чистоту в подъездах. Может быть за счёт повышения квартплаты, но это уже детали. Власть, как масса всего бюрократического аппарата, может действительно многое. Но вот к Путину это не относится. Он представляет собой лишь одного из многих тысяч чиновников, располагающего весьма ограниченными полномочиями.
Эти полномочия несколько больше, чем у других чиновников, но они никак не распространяются на весь механизм власти. Власть делится на сферы влияния различных чиновников, эти сферы влияния где-то пересекаются, но никогда глава государства не может заявить, что влияет на всё. Он даже не может полностью определять состав правительства, хотя это и находится в сфере его полномочий по закону. Но его полномочия пересекаются тут с полномочиями других чиновников - депутатов Государственной Думы.
Объяснить почему глава государства не может полностью определять проводимую государством политику так же не легко, как священнику объяснить причину существования зла. Всё упирается в существование свободы воли людей. Даже если люди находятся в служебной иерархии и обязаны подчиняться друг другу по долгу службы. И в армии дисциплина не есть изначально данное свойство человеческих взаимоотношений.
Чтобы распоряжение выполнялось, нужно чтобы подчинённый безусловно воспринимал авторитет начальника, понимал необходимость выполнения приказа и сознавал ответственность за его невыполнение. Если совокупность этих трёх условий выполняется в армии почти всегда, то очень редко в высших эшелонах власти. В своё время меня поразил процесс увольнения Ельциным Скуратова, бывшего тогда Генеральным Прокурором. Президент его уволил, издан указ, а тот приходит в свой кабинет как хозяин. И подаёт в суд на незаконность указа! И был прав в этом - указа президента маловато, нужно его утверждение на Совете Федерации. А там его и не утвердили. Ельцин, как говорит молодёжь, "обломался".
Всё это говорит о том, что власть у нас в стране поделена между очень многими чиновниками, ветвями власти. И чтобы власть проводила какую-то единую политику, нужно, чтобы эти чиновники действовали согласовано. Но действовать согласовано наши чиновники не хотят. Так же как и все люди на Земле. У всех свои интересы. Часто противоположные.

6. Многолетний профицит бюджета привёл к появлению Стабфонда. Накоплен огромный золотовалютный резерв и практически ликвидированы все внешние долги.

7. Стабильность. Война на Кавказе окончена, сепаратисты уничтожены. Все сколько-нибудь известные лидеры боевиков ликвидированы. Физически. Убит даже Яндарбиев в Катаре, не говоря про всяких гелаевых-басаевых-радуевых. Путин обещал "мочить в сортире" и своё обещание выполнил. Конечно, сепаратизм полностью не задушен, нет. Такие конфликты не решаются быстро. Но то, что мы имеем сейчас на Кавказе - вариант практически оптимальный. Сепаратизм умрёт естественным путём, если чеченская элита почувствует силу Москвы и выгоду сотрудничества с ней. Именно это и происходит. Попытки западных спецслужб подкормить боевиков ещё приводят к отдельным терактам, но это максимум, что можно ожидать. Войны больше не будет.

8. За 10 лет Путин увеличил политическое влияние России в мире, поспособствовал улучшению имиджа России на мировой политической арене. Сегодня Россия это самостоятельная и влиятельная страна, которая действует в своих интересах, а не так как это выгодно западу. Путин стал авторитетом на Западе, да и в мире в целом. Он предотвратил курс уничтожения и разрушения России, выйдя на курс развития и выхода из десятилетнего угнетения и обнищания российского народа во времена Горбачёва и Ельцина. И те кто следит за новостями, западными СМИ, те видят очевидную негативную позицию запада по отношению к Путину, недавно его сравнили с дьяволом, а всё потому, что Путин пошел против этой мощной западной системы, которая пыталась погубить Россию, лишив её даже собственных природных ресурсов.

9. Для тех, кто активно интересуется политической жизнью России, стало абсолютно очевидно, что борьба с коррупцией в стране приобрела глобальные масштабы. Все кто ежедневно смотрят новости, не могут не согласиться со мной, что 1-2 раза в неделю по телевидению показывают новости о задержании чиновника/мента или еще какого гос.служащего, с последующим вынесением приговора. Силовые структуры находятся в стадии широкомасштабного изменения как внутри, так и внешне. Изменение милиции в полицию, позволит снизить уровень коррупции в самих органах, за счёт достойной оплаты службы. Оценку этой реформе можно будет дать спустя несколько лет, когда будет видно, на сколько снизилась коррупционная составляющая в силовых ведомствах.

+1

26

Atos написал(а):

Что хорошего Путин сделал для России?

Очччень интересная статья, спасибо Атосу за нее.

Atos написал(а):

Изменение милиции в полицию, позволит снизить уровень коррупции в самих органах

Но, черт возьми, ну не понимаю я, как может переименование повлиять на уровень коррупции...

0

27

schuka написал(а):

Но, черт возьми, ну не понимаю я, как может переименование повлиять на уровень коррупции...

Atos написал(а):

Изменение милиции в полицию, позволит снизить уровень коррупции в самих органах, за счёт достойной оплаты службы. Оценку этой реформе можно будет дать спустя несколько лет, когда будет видно, на сколько снизилась коррупционная составляющая в силовых ведомствах.

Паш, утверждается, что за счет более высокой зарплаты в полиции по сравнению с милицией. Что сотрудники полиции, получая более высокое жалование, будут менее склонны рисковать работой ради мзды. Аргумент не лишен полностью смысла, но откровенно слабый.
Коррупция - отдельная тема. По теории на основе пирамиды Гурова (фамилия автора теории) в создании коррупции и организованной преступности принимают участие три группировки людей - исполнители, организаторы и элита. Полиция работает в основном с первой группой, если иногда повезет, то со второй. С элитой должно разбираться правительство и государственная власть, полиция тут бессильна. Нагибать элиту в интересах народа за всю историю отваживалось не очень много руководителей государств - Сталин, китайские вожди...

0

28

У нас недавно в СМИ прошла инфа, что батальон ДПС (86 чел) арестовали за поборы и взятки... Посмотрим, дойдет ли дело до конца...

0

29

офигенный и очень тяжелый фильм. каких же сволочей вырастило позднее Советское государство, которые повылезали из всех щелей в начале 90-х годов!!!
фильм длинный.

0

30

Инет на работе слабоватенький :(
Смотреть не хочется, на то есть несколько причин.
Во первых, мну уже раздражает его поза.
Во вторых. Количество откровений в период предвыборной агитации, ну просто взлетает до небес! Чего только не услышишь в это время. И стараются как можно пикантней преподать ту или иную новость.
Я предлагаю не слушать пустомель, а опираться в своих выводах и суждениях на факты. А какие у нас факты? 90е годы - поражение СССР, крах идеологии,надежд,в конечном счёте национального самосознания. 2000 год. Страна погрязшая в коррупции и криминале, ведущая войну на своей территории,громадные внешние долги, абсолютно прогнившая верхушка, провал в науке,в спорте,в промышленности, везде где только можно. И вот приходит лидер, ВВП. Сей час 2012 год, с тех пор прошло 12 лет. Здравомыслящий человек сможет без всяких болтунов оценить достижения. Замечу так же, что за это время прошло несколько крупных провокаций в сторону РФ. Чечня,Украина,Грузия,Югославия,Ирак... список можно продолжать и дальше. Перечисленные страны, либо близкие партнёры СССР, с кем нас связывала давняя дружба, либо мы сами. Из за каждой перечисленной страны, у РФ с Западом мог начаться конфликт, думаю именно для этих целей сырбор и замешивался. Как видите, из за сдерженной и грамотной политики ВВП, всего этого удалось избежать. Понятно, что Запад лютой ненавистью ненавидит ВВП, было бы не понятно, если бы было по другому.
Призываю формучан, громадное большинство информации, появляющейся особенно перед выборами, элементарно игнорировать, и опираться только на собственное видение ситуации.

0