Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Строительство


Строительство

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Есть одноэтажное здание, нужно над ним построить второй этаж. Вопрос- можно ли безо всяких обследований это делать? Здание по документам построено недавно.

0

2

Тогда прежде всего у вас должен быть на руках проект этого здания, где указано из каких материалов он построен. И в последствии под застройку второго этажа подбирать уже облегченные материалы.

0

3

Мы в прошлом году у себя в загородном доме строили мансардный этаж, и с домом все нормально. Но что касается вашего случая, то однозначного ответа я дать не могу, поскольку не имею представление о назначении вашего здания.

0

4

Так или иначе, но вам придется делать техническое обследование здания, поверх которого вы хотите возводить второй этаж. Поскольку даже при наличии имеющейся информации о фундаменте, стенах и перекрытиях, вы не будете уверены в их состоянии. Если вы из Москвы или области, тогда можете обратиться с этими вопросами сюда.

Отредактировано Ванька Кучерявый (2018-10-23 15:03:52)

0

5

Заказала услугу по получению разрешения на строительство и кадастровые работы пермский край. Огромный плюс, что ребята сами изготавливают все необходимые документы (градостроительный план и схему планировочной организации) и не приходится ходить по кабинетам, стоять в очередях! Получили разрешение на строительство за 1,5 месяца! Осталась очень довольна и планирую после строительства дома обязательно вернуться за оформлением! Советую.

0

6

А если сам дом из бетона построен,можно ли мансардный этаж из кирпича достроить ? Или лучше уже из одного материала ?Как думаете?

0

7

kcucha22 написал(а):

А если сам дом из бетона построен,можно ли мансардный этаж из кирпича достроить ? Или лучше уже из одного материала ?Как думаете?

Посоветовали нам использовать
поризованный кирпич ,это вроде кирпича, соединяющего  в себе свойства газобетонных блоков и керамического кирпича .По характериатикам отличный: морозостойкий ,теплопроводимый ,прочный соответственно и срок службы должен быть большим. И еще и из-за своего размера (в два раза больше обычного стандартного кирпича) снижает нагрузку на фундамент, а это очень важно в строительстве мансардного этажа.Не так ли?

Отредактировано kcucha22 (2018-12-19 11:46:50)

0

8

Добрый день!
Не подскажите, где можно купить дверные ручки эксклюзив для межкомнатных дверей италия ?
Или заказывать нужно? Хотелось бы готовый вариант, но только что бы их выпуск был ограниченный.

0

9

Здравствуйте.
Если Вам действительно понадобилось обследование зданий, то я настоятельно рекомендую обратиться в данную фирму https://expert-as.ru/obsledovanie_zdanij.html . В ней подобного рода услуги стоят недорого, и предоставляются на действительно высоком уровне.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Строительство