Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окна

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет всем! Два года назад поставили маме в квартиру новые пластиковые окна, и вот недавно она начала жаловаться на сквозняк из окна на кухне. Кто с таким сталкивался? Пластиковые окна вообще подлежат ремонту, можно что-то сделать или придется полностью менять? Посоветуйте в таком случае куда лучше обратиться в Одинцово, чтоб сделали на года.

0

2

Ситуации разные бывают, могу предположить что сделано было не на совесть, а больше на скорую руку. Мы недавно съехали со съемной квартиры, так вот так был замечательный ремонт на первый взгляд, и окна новые, но сквозняк был со всех щелей. Такие недобросовестные попались мастера.

0

3

Может вам попробовать обратиться в ту фирму, в которой вы заказывали окна? Возможно они предложат вам ремонт.  Хотя вероятность мала и скорее всего все таки придется устанавливать новое окно.

0

4

Возможно дело не в мастерах, а в самих окнах. Фирм сейчас изготавливающих окна очень много и само собой есть более качественные, и наоборот. Если уж окно стало портиться и пропускать сквозняк, то вероятнее всего его нужно заменить. И чтобы избежать таких неприятных моментов в будущем, окна выбирать нужно хорошие, качественные. У нас к примеру стоят пластиковые окна Rehau. Цены на эти окна в Одинцово можете здесь  посмотреть.

0

5

Вы и сами можете отрегулировать окна, никого не вызывая. На ютубе полно роликов как это сделать правильно. Там на самом деле нужно просто затянут один болтик потуже и сквозняка больше не будет, даже женщина с этим сможет справиться.

0

6

У всех пластиковых окон со временем такая проблема появляется. Это происходит из-за перепада температур за окном, пластик сужается и появляются щели, соответственно и сквозняки. На мой взгляд лучше один раз потратиться и поставит во всей квартире деревянные окна из дуба https://www.okna-vinchelli.ru/katalog/okna_dub/ . Во-первых, материал натуральный, от него нет запаха как от пластика, а во-вторых такие окна прослужат намного дольше, еще и вашим внукам их хватит.

0

7

Мы тоже установили пластиковые окна пару лет назад во всей квартире, но я тоже чувствовала зимой, что сквозит, и само окно стало плохо открываться-закрываться. Может уплотнитель пора менять?

Отредактировано rihanna (2019-08-03 19:37:39)

0

8

Скорее всего вам нужно просто сделать регулировку пластикового окна. Для этого необязательно вызывать мастера, все можно сделать и своими руками. Почитайте тут про монтаж окон https://deladom.ru/rubriky/okna/ustanov … imi-rukami, там рассказывается, что если стеклопакет неправильно закрепить в створке, то со временем он начнет провисать, соответственно окно будет плохо закрываться

0

9

Мы ставили окна от компании Сателс http://serpukhov.satels-okna.ru/

0

10

Здравствуйте! вот решили менять окна менять в загородном доме, но куда обратиться не знаю, что скажете? несколько дней назад посоветовали сюда https://plastikovyye-okna.kz/ обратиться, может есть рекомендации о данном ресурсе, делитесь советами. Кстати если будет рекомендации с личного опыта буду рада.

Отредактировано Anyutka (2019-09-23 15:15:31)

0