Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Пастбище


Пастбище

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет. Я уже несколько лет владею коровником, развожу молочные породы коров, так как со мной заключен договор у молокозавода у нас в регионе. Проблема в том, что сейчас когда с пастбища стаял весь снег и появилась первая трава я заметил пустые участки, как будто их кто-то вытоптал. Что делать в такой ситуации? Искать новое место для выпаса животных или можно как-то восстановить траву на поврежденных участках?

0

2

Конечно нужно давать земле отдыхать, трава сама размножится, если один сезон ее никто топтать и выедать не будет. Вам изначально нужно было как минимум два пастбища делать и садить на них разные культуры.

0

3

Зачем пастбище то менять?! Такие проплешины на траве часто бывают, вам просто нужно купить травосмеси для подсева http://moskorma.ru/semena/kormovye-trav … a-podseva/ . Вам главное быстрее посадить семена, чтобы в конце мая уже была хорошая молодая травка. И на будущее советую про запас иметь такие смеси, чтобы восполнять траву и обновлять ее.

0

4

А вы не пробовали удобрять землю? Скорее всего она просто истощена, вам нужно купит универсальные удобрения, лучше жидкие, так как они быстрее впитываются в землю и насыщают ее. Трава тогда будет расти более густая и мощная и пустых участков не будет.

0

5

Я думаю тут проблема не в том, что траву вытоптали, а в том, что почва истощена и семенам не откуда взять необходимые для роста вещества. Вам нужно пока есть время удобрить землю, например купить удобрения agroplant https://obzoroff.info/udobrenie-agroplant/ . Эти удобрения абсолютно безвредны, поэтому даже если они частично попадут на уже проросшую траву, то коровам ничего не будет и молоко не потеряет своих вкусовых качеств.

0

6

как будто их кто-то вытоптал. Что делать в такой ситуации? Искать новое место для выпаса животных или можно как-то восстановить траву на поврежденных участках?

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Пастбище