Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Как правильно сделать теплый шов?


Как правильно сделать теплый шов?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день! Ребят, кто строил дом из сруба? Я построил полгода назад в Казани, после усадки образовались большие щели, говорят, что не страшно нужно делать герметизацию, как правильно сделать теплый шов подскажите пожалуйста?

0

2

Привет! А ты что сам хочешь делать герметизацию? Я бы тебе посоветовал лучше нанять спецов, заплатишь, а они тебе сделают все в идеале, а самому лучше не начинать такое серьезное дело, да если еще и не знаешь.

0

3

Ой да че там делать, было бы желание, выбирай герметик и вперед! Но вообще ты рано собрался его утеплять, нужно не ранее чем 1-1,5 года, если брус не клееный.

0

4

Здравствуйте! Дело в том, что технологии утепления деревянных домов не стоят на месте, постоянно появляются новые способы и материалы, старые методы герметизации думаю, что не стоит уже использовать, а вот новые на много лучше, кстати, "теплый шов" этот вариант из новых и довольно таки не плохой, он гарантированно защищает  дом от холода, сырости и сквозняков, само название  говорит о себе, смотрите, если вы не знаете как это сделать самому то вам действительно лучше обратиться к тем людям, которые помогут, вот например, в Казани герметизация срубов здесь http://vkraske.com/services/germetizaciya-sruba

0

5

Очень знакома эта проблема. Из этих щелей зимой будет очень сильно дуть. Так что лучше всё заранее сделать. В принцепи не обязательно обращаться в компанию. Вы и сами это сможете сделать. Всё что вам нужно будет, это приобрести герметик для тёплого шва. Как вариант, можете приобрести герметик от немецкого производителя  PURAFILL 7616

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Как правильно сделать теплый шов?